Маттео Ренци уходит с поста лидера правящей партии - Из-за разногласий внутри партии

Маттео Ренци уходит с поста лидера правящей партии - Из-за разногласий внутри партии
фото показано с : abnews.ru

2017-2-20 22:51

Экс-премьер Италии Маттео Ренци уходит с поста секретаря правящей Демократической партии. Об этом он объявил в воскресенье. Официальной причиной отставки стало давление внутренней партийной оппозиции.

Ее представители угрожали расколоть партию из-за противоречий по вопросам партийного съезда и досрочных выборов. Ренци заявил, что нельзя допустить раскол партии из-за диктатуры меньшинства. Напомним, что ранее в Италии проходил референдум, по результатам которого инициатива Маттео Ренци была отвергнута. После этого Ренци подал в отставку с поста премьер-министра. Следом за провалом на референдуме, внутри партии курс экс-премьера вызвал критику ряда деятелей. Это привело к угрозе раскола партии. .

Подробнее читайте на ...

партии ренци поста маттео

Ренци ушел с поста лидера правящей партии Италии

Экс-премьер Италии Маттео Ренци оставил пост секретаря правящей Демократической партии (ДП) под нажимом оппозиции внутри партии после угроз расколоть фракцию. Ренци заявил, выступая на Национальной ассамблее организации, которая проходит в итальянской столице, что внутрипартийная оппозиция делает ему «больно» словом «раскол», но шантаж с ее стороны еще хуже. vz.ru »

2017-02-19 22:56

Фото: lenta.ru

Ренци подал в отставку с поста лидера правящей партии Италии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци уходит в отставку с должности секретаря Демократической партии, занимающей большинство в парламенте страны. Среди причин такого решения называется давление на политика со стороны внутрипартийной оппозиции, угрожавшей расколоть организацию из-за множественных разногласий. lenta.ru »

2017-02-19 20:12

Ренци подал в отставку с поста лидера правящей Демократической партии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци подал в отставку с поста секретаря правящей Демократической партии. О своём решении он объявил на Национальной ассамблее партии в Риме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-19 17:12

Фото: riafan.ru

Ренци объявил об уходе с поста лидера Демократической партии Италии

Бывший глава правительства Италии Маттео Ренци объявил о своем уходе с поста секретаря правящей Демократической партии. riafan.ru »

2017-02-19 16:49

Фото: vz.ru

В мире: Правительство Италии возглавил противник ссоры с Россией

Новое правительство Италии возглавил экс-глава МИДа Паоло Джентилони аристократ, в юности симпатизировавший Советскому Союзу, но сменивший радикализм на умеренность. В частности, он умеренно скептичен в отношении поддержки Украины и благотворности санкций. vz.ru »

2016-12-13 13:38

Фото: vz.ru

Политика: В западных элитах происходит смена эпох

Отставки премьер-министров Италии и Франции вызваны разными причинами проигрыш референдума в первом случае и выдвижение в президенты во втором, но они обозначают общую для Запада тенденцию смены властей. vz.ru »

2016-12-06 20:08

Фото: vz.ru

Политика: Джанлука Савоини: Воля народа в Италии сказала этой европейской политике: "Стоп!"

Разница между нами, евроскептиками, и правительством Ренци, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель в том, что все они играют роль в театре Евросоюза, заявил газете ВЗГЛЯД советник по международным делам лидера итальянской партии Лига Севера Джанлука Савоини. vz.ru »

2016-12-05 17:21

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Ситуация на западных фронтах остается сложной

Когда в Берлине и Брюсселе уже открывали шампанское, празднуя победу на выборах в Австрии, пришли вести из Италии: там победили антиглобалисты, выступавшие против реформ премьер-министра Маттео Ренци. vz.ru »

2016-12-05 10:30

Фото: vz.ru

Политика: Италия становится еще одной европейской проблемой

Прошедшее в воскресенье голосование в Австрии и Италии рассматривалось в качестве своеобразного референдума о доверии евроинтеграции, хотя жители этих стран высказывались сугубо на внутриполитические темы. vz.ru »

2016-12-05 08:00