В мэрии Москвы назвали минимальную стоимость сноса пятиэтажки

2017-5-19 12:18

Снос пятиэтажки, уже отключенной от инженерных коммуникаций, в Москве обходится минимум в 20 млн руб. Это «Интерфаксу» заявил начальник управления формирования программ сноса и реконструкций пятиэтажного и ветхого жилого фонда департамента строительства Москвы Вадим Прокофьев.

Он сослался на опыт департамента и предупредил, что в 20 млн руб. входят только строительные работы по демонтажу. «Однако стоимость работ может вырасти из-за затрат на перенос сетей, а также если необходимо будет выплачивать компенсации жителям на переселение», - предупредил чиновник. .

Подробнее читайте на ...

мэрии москвы назвали минимальную стоимость сноса пятиэтажки

В мэрии Москвы разъяснили, как будут работать компании и ИП 26 июня

Московские фирмы и индивидуальные предприниматели сами могут определять режим труда в нерабочий понедельник, 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы. life.ru »

2023-06-25 19:45

В мэрии Москвы рассказали, останется ли понедельник нерабочим днём

Понедельник, 26 июня, как и было запланировано ранее, остаётся для москвичей нерабочим днём. Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова. life.ru »

2023-06-24 21:41

В мэрии Москвы сообщили о значительном улучшении качества воды в Москве-реке за 12 лет

Прежде всего акватория реки была очищена от незаконных плавучих объектов, не зарегистрированных в качестве судна tass.ru »

2023-06-20 20:42

Фото: nsn.fm

В мэрии Москвы предупредили о гололедице

Температура воздуха предстоящей ночью в Москве, по прогнозу синоптиков, опустится ниже нулевой отметки, что приведет к возникновению гололедицы, предупредили жителей столицы в Telegram-канале комплекса городского хозяйства nsn.fm »

2023-04-07 19:28

В мэрии Москвы назвали уходящий год рекордным по числу заключённых браков

Уходящий 2022 год стал для столицы рекордным по количеству зарегистрированных браков, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Всего в городе появилось 98 тысяч новых семей. life.ru »

2022-12-26 12:23

В мэрии Москвы заявили, что ковид стал управляемым

Коронавирусная инфекция, распространение которой ещё недавно было сложно прогнозировать, стала управляемой. Каких-то сюрпризов к концу года ковид не принёс. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. life.ru »

2022-12-23 04:23

Фото: lenta.ru

В мэрии Москвы рассказали об украшении столицы к Новому году

Более четырех тысяч световых декоративных конструкций украсят Москву к новогодним и рождественским праздникам. Для оформления города будут использованы конструкции прошлых лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. lenta.ru »

2022-12-04 11:57

В мэрии Москвы рассказали, на что можно потратить баллы акции «Миллион призов»

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В Москве состоялся розыгрыш акции «Миллион призов». В нем приняли участие москвичи, которые проголосовали на выборах муниципальных депутатов онлайн. Как распорядиться выигранными баллами, рассказали на сайте мэрии столицы. fedpress.ru »

2022-09-13 16:35

В мэрии Москвы рассказали о реставрации Северного речного вокзала

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Два года назад был отреставрирован Северный речной вокзал. Историческое здание полностью восстановили как изнутри, так и снаружи. В мэрии Москвы рассказали, как проводились работы над зданием вокзала. fedpress.ru »

2022-09-09 16:42

В мэрии Москвы рассказали, как изменились «Мои документы» за 11 лет

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Москве продолжает развиваться сервис по оказанию государственных услуг. За 11 лет офисы «Мои документы» значительно изменились, рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. fedpress.ru »

2022-08-22 15:47

В мэрии Москвы рассказали, как льготное кредитование предприятий влияет на инвестиции

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. На один рубль инвестиций в промышленность со стороны города приходится 45 рублей инвестиций в экономику столицы со стороны предприятий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. fedpress.ru »

2022-08-17 15:36

На сайте мэрии Москвы запустили сервис проверки учётной записи для онлайн-голосования

На портале мэра и Правительства Москвы появился сервис, благодаря которому можно проверить учётную запись для участия в онлайн-голосовании на выборах муниципальных депутатов в сентябре. life.ru »

2022-08-08 11:22

Фото: rosbalt.ru

В мэрии Москвы признали обострение кадрового дефицита в IT-отрасли из-за оттока специалистов за рубеж

Дефицит кадров и до введения санкций был одной из ключевых проблем в IT, заявили в пресс-службе столичной мэрии по итогам встречи Сергея Собянина с представителями... rosbalt.ru »

2022-03-31 16:18

Фото: lenta.ru

В мэрии Москвы высказались о фиктивной вакцинации

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова высказалась о фиктивной вакцинации в столице. По ее словам, как бы ни хотелось свести фиктивную вакцинацию к нулю, она есть. lenta.ru »

2021-12-27 09:01

Фото: lenta.ru

В мэрии Москвы пообещали адаптировать медицинскую систему к приходу омикрона

Москва адаптирует медицинскую систему к приходу омикрон-штамма. Город готов оборудовать дополнительные койки в больницах. По ее словам, в Москве были отработаны принципиально новые, ранее не применявшиеся организационные схемы, четкие системы маршрутизации пациентов, сформированы КТ-центры. lenta.ru »

2021-12-27 07:50

В мэрии Москвы оценили вероятность введения новых мер по COVID-19 перед Новым годом

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице не планируется вводить новые ограничения из-за коронавирусной инфекции перед новогодними праздниками. Вице-мэр отметила, что в нерабочих днях на данный момент необходимости нет. tvzvezda.ru »

2021-12-24 06:35

Фото: lenta.ru

В мэрии Москвы раскрыли планы насчет ограничений из-за COVID

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова раскрыла планы насчет ограничений в столице из-за COVID-19. По ее словам, сейчас нет никакой необходимости в нерабочих днях, вводить новые ограничения не планируется. lenta.ru »

2021-12-24 06:30