Минфин объяснил решение Moody’s улучшить прогноз рейтинга России

2017-2-18 11:22

Факт выхода России из рецессии подтверждается на высшем экспертном уровне. Отметим, что ранее международное рейтинговое агентство Moody's улучшило свой прогноз по суверенному рейтингу РФ.

Подробнее читайте на ...

минфин объяснил решение moody улучшить прогноз рейтинга россии

Минфин объяснил нежелание повышать НДФЛ на богатых рисками для сбережений

Россияне, которым удается откладывать, платят более низкий процент налогов относительно своего дохода, но это не повод вводить дополнительную ступеньку НДФЛ. Такую точку зрения высказал статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов в интервью «Ведомостям». news.mail.ru »

2023-10-15 20:38

Минфин объяснил допрасходы на госдолг увеличением ключевой ставки

Минфин пояснил, что дополнительная потребность в финансах вызвана изменением ключевой ставки, а также изменением курса валют по отношению к рублю. Однако уровень госдолга России на следующий трехлетний период не превысит 20% ВВП, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства. news.mail.ru »

2023-10-13 23:05

Фото: tass.ru

Минфин объяснил ростом ставки дополнительные расходы на обслуживание госдолга РФ

Как отметили в министерстве, уровень госдолга России на следующий трехлетний период не превысит 20% ВВП tass.ru »

2023-10-13 21:48

Фото: lenta.ru

Минфин объяснил решение о продаже валютной выручки экспортерами в России

Введение требования обязательной продажи валютной выручки рядом российских компаний связано с необходимостью стабилизировать курс рубля, а также иметь большее понимание формирования валютной выручки ключевых российских экспортеров в нынешних условий внешней торговли, следует из комментария пресс-службы Минфина страны. lenta.ru »

2023-10-12 17:50

Фото: vz.ru

Минфин объяснил отказ от повышения НДФЛ для уехавших из страны россиян

В России отказались от повышения НДФЛ для уехавших россиян до 30%, сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов на ПМЭФ. Он пояснил, что введение повышенного налога для релокантов, потерявших налоговое резидентство, приведет к тому, что их российские работодатели начнут создавать филиалы за рубежом и трудоустраивать сотрудников там. vz.ru »

2023-06-14 19:57

Фото: nsn.fm

Минфин объяснил отказ от повышения НДФЛ для уехавших россиян

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов объяснил отказ ведомства от повышения подоходного налога для уехавших из страны россиян nsn.fm »

2023-06-14 19:45

Фото: lenta.ru

Минфин объяснил отказ от идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян

В России отказались от идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян, так как это решение могло бы привести к усилению оттока кадров за рубеж и потере налогов, объяснили в Минфине. При повышении ставки налога российские работодатели релокантов начнут создавать юрлица за рубежом и переводить туда сотрудников, считают там. lenta.ru »

2023-06-14 18:18

Фото: forbes.ru

Минфин объяснил решение не повышать НДФЛ для уехавших до 30%

От идеи повысить НДФЛ для уехавших россиян было решено отказаться из-за риска оттока кадров за рубеж и потери налогов, пояснил Минфин. О такой угрозе предупреждал, в частности, бизнес. Минфин изначально собирался обложить доходы людей, потерявших российское налоговое резидентство, налогом 30%, но затем предложил оставить стандартную ставку 13% или 15% для штатных удаленщиков независимо от их налогового резидентства forbes.ru »

2023-06-14 18:00

Минфин объяснил принцип управления активами западных компаний в России

Управлять активами западных компаний в России по указу президента будет отечественный бизнес, который пострадал от «недружественных» стран, заявил Минфин. Путин ранее подписал указ о временном управлении активами иностранцев в случае лишения или ограничения прав собственности России за рубежом. forbes.ru »

2023-04-27 18:17

Минфин объяснил концепцию законопроекта о цифровых валютах

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Минфин РФ видит в качестве основной цели законопроекта по регулированию криптовалют защиту прав и средств граждан, согласно документу, физлица и юрлица смогут совершать операции с цифровой валютой, но не смогут ее использовать как средство платежа, кроме того, для этого актива, носящего в себе высокие риски, следует установить институт квалификации, а банкам планируется отвести ключевую роль в регулировании сектора, рассказал директор департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. news.mail.ru »

2022-05-27 20:54

Минфин РФ объяснил смягчение валютного контроля стабилизацией курса рубля

Министерство финансов Российской Федерации объяснило смягчение валютного контроля стабилизацией курса рубля и достижением достаточного уровня валютной ликвидности на рынке. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. tvzvezda.ru »

2022-05-23 18:18

Минфин объяснил, почему в России растут цены на продукты

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В России наблюдается рост цен на продукты питания. Как пишут СМИ, такую тенденцию в отечественном Минфине объясняют перегревом потребительского рынка. fedpress.ru »

2021-10-05 09:18

Минфин объяснил, кого коснется повышение налога на прибыль

Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что повышение налога на прибыль затронет лишь единицы компаний, среди них не будет банков, сообщает РИА Новости. news.mail.ru »

2021-09-21 22:45

Фото: vz.ru

Минфин объяснил замену доллара на золото в структуре ФНБ

Изменение в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) направлены на обеспечение сохранности средств в контексте последних геополитических тенденций и решений по дедолларизации российской экономики, сообщили в пресс-службе Министерства финансов. vz.ru »

2021-06-03 22:43

Фото: rosbalt.ru

Минфин объяснил, зачем в ФНБ понадобилось золото

Золото рассматривается Минфином России как актив, способный обеспечить защиту вложений Фонда национального благосостояния (ФНБ) от инфляции. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2021-06-03 21:39

Фото: lenta.ru

Минфин объяснил идею ужесточить контроль за продавцами на рынках

В России из-за уклонения от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) наблюдается теневой оборот наличных денег, что приводит к вовлеченности его участников в незаконную банковскую деятельность и неуплате налогов. lenta.ru »

2021-03-29 11:05

Фото: riafan.ru

Минфин РФ объяснил принципы инвестирования свободных средств ФНБ

Министерство финансов Российской Федерации рассказало о правилах вложений свободных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). riafan.ru »

2021-03-22 12:52