Фото: lenta.ru

Минобрнауки объяснило необходимость снижения цены экзамена мигрантов

Предложение снизить цену экзамена для мигрантов в России связано с тем, что механизм ценообразования на эту услугу несовершенен, объяснили в Минобрнауки. Об этом пишут «Известия». Эту проблему может решить единый фиксированный тариф — 1000 рублей для всех экзаменов, что равно себестоимости их проведения. lenta.ru »

2023-11-15 15:10

Минобрнауки объяснило, как будет учить студентов «противодействию экстремизму»

Министерство высшего образования и науки РФ прокомментировало «Ридусу» свой приказ о включении в образовательные программы для вузов новой «специальной дисциплины по противодействию экстремизму и терроризму» с будущего учебного года. ridus.ru »

2023-04-05 16:24

Фото: versia.ru

Минобрнауки объяснило засекреченность данных поступающих в вузы детей участников спецоперации

Данные поступающих в вузы детей участников спецоперации засекречены для обеспечения их безопасности. Таким абитуриентам присваивают специальные номера. versia.ru »

2022-07-29 15:59

Фото: lenta.ru

Минобрнауки объяснило идею наказывать студентов-целевиков за неуспеваемость

Ответственность российских студентов, которые поступили в вузы по целевому набору, должна повысить качество их обучения. Так объяснили идею наказывать учеников за неуспеваемость в Минобрнауки. Как утверждают в ведомстве, студенты на целевом обучении должны стать одними из самых конкурентоспособных среди молодых кадров. lenta.ru »

2022-06-09 16:07

Фото: lenta.ru

Минобрнауки объяснило письмо вузам о переносе контента в Rutube

Минобрнауки России сообщило, что письмо о переносе контента с YouTube на Rutube, которое получили вузы, является рекомендательным. Также в российском ведомстве отметили, что вузы должны самостоятельно принимать решения, что определено в федеральном законе об образовании. lenta.ru »

2022-04-02 15:33

Фото: aif.ru

Минобрнауки объяснило членам «Юнармии» порядок льготного приема в вузы

В ведомстве также отметили, что руководство вуза имеет право на свое усмотрение начислять абитуриентам дополнительные баллы за достижения aif.ru »

2019-04-01 15:02