Мнения: Эдуард Лимонов: Разведывательные корабли так просто не тонут

Мнения: Эдуард Лимонов: Разведывательные корабли так просто не тонут
фото показано с : vz.ru

2017-4-28 13:08

Какое судно ответственно за то, что послало на дно российский разведывательный корабль? И туман не помешал, всех выловили. Это очередная загадка-головоломка, с явным присутствием подлости. Опять от Турции подлый привет нам.

Вчера.

Посла, помните, убили нашего, а теперь вот разведывательное судно Черноморского флота протаранили у турецких берегов.

Разведывательный корабль «Лиман» с 78 членами экипажа, то есть это целая плавающая разведывательная лаборатория, вдруг в 12 часов дня, я прошу обратить внимание, что дня, якобы по причине сильного тумана был протаранен судном, получил пробоину и затонул.
Я написал «судном», поскольку в рапортах об инциденте существуют две версии, какое судно ответственно за то, что послало на дно российский разведывательный корабль.

В одних случаях сообщают, что это было грузовое судно под названием Youzarsif-H из Того, а в другом что это был корабль «Ашот-7», про него ничего более не известно.

Так Youzarsif-H или «Ашот-7»?

Моряков спасли, 68 спасла турецкая стамбульская береговая охрана, а 15 человек спасло судно Youzarsif-H. И туман не помешал, всех выловили.

Это очередная загадка-головоломка, с явным присутствием подлости.

Людей убивают, но почему убили российского посла, и почему перед телекамерами, и почему бывший охранник Эрдогана?

Корабли, бывает, получают пробоины, но почему разведывательный российский корабль чуть ли не на рейде Стамбула, и затонул как камень, и команду спасли до одного человека? И туман, столкнувший «Лиман» с кем-то, не помешал выловить плохо видимых обычно в волнах моряков. Всех.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

Теги:

корабли, моряки, Россия и Турция

.

Подробнее читайте на ...

корабль судно разведывательный помешал корабли российский youzarsif-h туман

Фото: kapital-rus.ru

Ученые нашли подтверждение слов Геродота о египетских лодках

Затонувший корабль, найденный в реке Нил, возможно, пролежал нетронутым более 2500 лет, но теперь он, наконец, раскрывает свои секреты. Ученые считают, что этот корабль открыл структуру, существование которой обсуждалось на протяжении веков.

Во фрагменте 2.96 "Истории Геродота", опубликованной около 450 года до н. э., древнегреческий историк, который писал о своей поездке в Египет, описывает тип нильского грузового судна под названием "барис".

Согласно его изображению, он был сложен как кирпичная кладка, облицован папирусом и имел руль, который проходил через отверстие в киле.

Эту рулевую систему видели на изображениях и моделях в эпоху фараонов, но до сих пор у ученых не было твердых археологических доказательств ее существования. Сейчас, ученые завершили исследования корабля 17, ныне затонувшего портового города Тонис-Гераклейон близ Канопского устья Нила, датируемого поздним периодом 664-332 гг. Исследователи обнаружили более 70 кораблей, открывая бесчисленные артефакты, которые раскрывают потрясающие детали о древнем торговом центре и его культуре.

Хотя он находится в воде, по крайней мере, 2500 лет, сохранение корабля 17 признано исключительным. Археологам удалось обнаружить 70 процентов корпуса.

"Только когда мы обнаружили эту развалину, мы поняли, что Геродот был прав", - сказал археолог Дамиан Робинсон из Оксфордского центра морской археологии.

На корабле есть несколько элементов, отмеченных Геродотом. Но есть и некоторые несоответствия - судно, описанное Геродотом, имело более короткие шипы, которые действовали как ребра, скрепляющие акациевые доски корпуса; и судно Геродота не имело укрепляющих рам, в то время, как корабль 17 имел несколько. Это может быть объяснено тем, что корабль 17, длиной около 27 метров, больше, чем судно, описанное Геродотом.

"Геродот описывает лодки как имеющие длинные внутренние ребра. Никто толком не знал, что это значит... это сооружение никогда не видели археологи", - сказал Робинсон. "Затем мы обнаружили эту форму постройки именно на этом корабле, и это именно то, о чем говорил Геродот."

И, конечно, великолепный руль, который продет через два отверстия в корме. Расположенные одно перед другим, эти отверстия, по-видимому, позволили улучшить рулевое управление в зависимости от того, загружено ли судно грузом.

Согласно этим подробным выводам, исследователи считают, что корабль 17 настолько близок к описанию Геродота, что мог быть построен на той же верфи, пишет ScienceAlert.

kapital-rus.ru »

2019-03-18 07:41

Властями Греции было задержано украинское судно, отбуксированное российским кораблем

В Греции было задержано украинское судно, которое ранее спас российский корабль, передает РИА «Новости» сообщение береговой охраны Греции. Отметим, что на борту обнаружен большой груз сигарет.

Напомним, что в пятницу корабль РФ «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж украинского рыболовецкого судна, который потерпел бедствие в средиземноморье. Известно, что рыбаки из Украины дрейфовали на протяжении нескольких дней, и после просьбы их капитана корабль Военно-Морского Флота Российской Федерации взял судно на буксир, доставив его к острову Крит.

Как сообщали в береговой охране, в субботу утром грузовое судно Украины отбуксировали по причине механической поломки в порт Палеохора района Ханья. Капитан судна сообщил, что корабль направлялся из Черногории в Ливан.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 01:55

Российский корабль отбуксировал спасенное украинское судно

Большой противолодочный корабль Северного флота РФ "Вице-адмирал Кулаков" завершил спасательную операцию по буксировке терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна на якорную стоянку в районе греческого острова Гавдос 30 миль южнее острова Кри ... regions.ru »

2016-11-25 12:24

Российский корабль отбуксировал спасенное украинское судно на стоянку в Греции

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», преодолев более 140 морских миль, отбуксировал украинское рыболовецкое судно на якорную стоянку, которая находится неподалеку от острова Крит (Греция). Как передает РИА Новости, об этом стало известно от департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Напомним, что до этого экипаж «Вице-адмирала Кулаков» оказал помощь украинским рыбакам в Средиземном море, оказав, в том числе, и помощь одному из пострадавших моряков.

Украинское судно доставили на стоянку в районе острова Гавдос, что в 30 милях к югу от Крита. Сообщается, что скоро военные РФ передадут украинских рыбаков местным спасательным службам.

kapital-rus.ru »

2016-11-25 10:48

Фото: 5-tv.ru

Корабль Адмирал Кулаков спас украинское судно в Средиземном море

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" успешно отбуксировал украинское судно на якорную стоянку неподалеку от острова Крит. 5-tv.ru »

2016-11-25 10:00

Фото: vz.ru

Вице-адмирал Кулаков отбуксировал рыболовецкое судно Украины к Криту

Большой противолодочный корабль Северного флота Вице-адмирал Кулаков отбуксировал потерпевшее бедствие украинское рыболовецкое судно на якорную стоянку в районе греческого острова Крит, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2016-11-25 09:40

Российский корабль отбуксирует терпящее бедствие украинское судно к Криту

Российский противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" буксирует терпящее бедствие украинское рыболовное судно к ближайшей якорной стоянке у острова Крит, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ. По данным "России 24", украинское судно потеряло хо ... regions.ru »

2016-11-24 14:54

Российский корабль взял на буксир украинское судно в Средиземном море

В Средиземном море российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» взял на буксир и транспортирует дрейфовавшее рыболовецкое судно Украины к острову Крит. Об этом заявили в Министерстве обороны России агентству «РИА Новости». news.yandex.ru »

2016-11-24 14:33

Российский корабль спас украинское судно в Средиземном море

Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» в Средиземном море спас терпящее бедствие украинское рыболовецкое судно. В Минобороны уточнили, что украинское судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. news.yandex.ru »

2016-11-24 12:35

На Коста Брава обнаружен затонувший корабль времен Римской империи

У испанских берегов во время проведения подводных работ было найдено судно, которое затонуло во времена Римской империи, пишет Svopi.ru.
Сообщается, что корабль обнаружили недалеко от Коста Брава.
Судно находилось на глубине сорок метров от поверхности моря. О его существовании ученые знали давно, однако поисковые и исследовательские работы затянулись. В настоящее время вокруг судна периодически курсируют подводные лодки, изучающие его состояние. После того как специалисты определят, имеются ли на борту какие-либо ценности, судно будет поднято на поверхность. Авторы исследования убеждены в том, что данная находка окажет определенную помощь в углублении знаний о событиях, относящихся к периоду правления Римской империи.

kapital-rus.ru »

2016-11-15 23:00

Корабль Индонезии открыл предупредительный огонь при задержании судна Китая

Береговая охрана Индонезии задержала рыболовецкое судно Китая, открыв при этом предупредительный огонь, сообщил официальный представитель Западного командования индонезийских ВМС Буди Амин. По его словам, «одновременно экипаж эсминца Народно-освободительной армии Китая, сопровождавший рыболовецкое судно, потребовал объяснить причины происходящего». vz.ru »

2016-05-31 05:37