Молдавия обвинила Пригожина и его команду в попытке госпереворота

Молдавия обвинила Пригожина и его команду в попытке госпереворота
фото показано с : lenta.ru

2023-10-6 17:50

Президент Молдавии Майя Санду обвинила главу частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина и его команду в попытке организации госпереворота в республике, не приведя никаких подтверждений.

Подробнее читайте на ...

молдавия обвинила пригожина команду попытке госпереворота

Молдавия обвинила миротворцев РФ в нарушениях в ходе учений в Приднестровье

Кишинев утверждает, что учения проводились на миротворческих постах вне пунктов дислокации с применением боевого оружия и техники tass.ru »

2024-01-19 13:33

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила Россию во вмешательстве в ноябрьские выборы

Россия якобы вмешивалась в предвыборную кампанию местных органов власти Молдавии. «Мы располагаем оперативной информацией, а также доказательствами, что Российская Федерация оказывает влияние на местные выборы 5 ноября», — заявил Глава Службы информации и безопасности республики Александр Мустяца. lenta.ru »

2023-10-30 15:38

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила Россию в намерении вмешаться в выборы в республике

Россия намерена вмешаться в ход выборов в Молдавии, считает президент республики Майя Санду. Молдавский лидер подчеркнула, что в связи с этим организации, отвечающие за безопасность, контролируют соблюдение законодательства о финансировании партий и кампаний. lenta.ru »

2023-09-25 21:41

Молдавия обвинила Приднестровье нагнетании напряженности на Днестре

Республика также обвинила Приднестровье в организации без согласования новых пограничных постов tass.ru »

2023-03-30 21:43

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила «Газпром» в неисполнении контрактных обязательств

Президент Молдавии Майя Санду в беседе с телеканалом TVR MOLDOVA обвинила «Газпром» в неисполнении контрактных обязательств по поставке необходимых республике объемов газа. «"Газпром" не исполняет свои обязательства по контракту», — отметила политик, комментируя образовавшийся дефицит топлива. lenta.ru »

2022-12-16 06:18

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила Россию в попытках дестабилизации ситуации в стране

Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Молдавии. С такими обвинениями выступила президент республики Майя Санду. Политик утверждает, что Молдавия борется с гибридной войной. По ее мнению, протесты в стране организованы коррупционными группами с пророссийскими политическими силами. lenta.ru »

2022-12-11 19:36

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила «Газпром» в нарушении контракта

Власти Молдавии считают, что «Газпром» нарушает подписанный в октябре 2021 года контракт, снижая поставки газа, заявил вице-премьер страны Андрей Спыну. «Наши юристы уже анализируют эти нарушения, чтобы обратиться в арбитраж и проверить, как "Газпром" исполняет контракт», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-28 10:45

Фото: rosbalt.ru

Молдавия обвинила украинских нефтетрейдеров в провоцировании топливного кризиса

Власти Молдавии обвинили Украину в провоцировании топливного кризиса. Причина — действия украинских нефтетрейдеров, перекупивших все молдавские транспортные... rosbalt.ru »

2022-08-07 15:57

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила «Газпром» в недружественности

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица обвинила «Газпром» в недружественном жесте, комментируя письмо компании, в котором та предупреждала о возможности прекращения поставок газа из-за неуплаты. Заявления политика, сделанные в эфире местного телевидения, цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-01-21 19:42

Фото: lenta.ru

Молдавия обвинила Порошенко в контрабанде

Премьер-министр Молдавии Майя Санду обвинила прошлое руководство Украины во главе с Петром Порошенко в организации контрабанды и коррупционных схем. Об этом пишет Politico. По ее утверждению, Киев сотрудничал с олигархом Владом Плахотнюком, что помогало выживать властям Приднестровья. lenta.ru »

2019-06-28 03:05

Молдавия обвинила Россию в нарушении международных норм в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдавии считает поведение российских войск в Приднестровье "вызовом суверенному государству и грубым нарушением норм международного права". vesti.ru »

2016-09-10 14:24