Мурашко предложил отметить врачей, помогающих пациентам с коронавирусом, госнаградами

2020-5-14 15:06

Выступая на пленарном заседании Государственной думы, министр здравоохранения России Михаил Мурашко выразил уверенность, что врачей, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом COVID-19, слудует отметить государственными наградами

Подробнее читайте на ...

мурашко предложил отметить врачей помогающих пациентам коронавирусом госнаградами

Мурашко предложил обеспечить приоритетное прохождение диспансеризации участниками СВО

Министр здравоохранения России отметил, что участников спецоперации также необходимо обеспечить специализированной помощью, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, а также психологическую помощь для них и их семей tass.ru »

2024-04-19 13:44

Фото: forbes.ru

Мурашко предложил ограничения продажи препаратов для медикаментозного аборта

Продажа препаратов для медикаментозного аборта должна быть ограничена, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Сами средства для прерывания беременности, по мнению главы Минздрава, необходимо перевести на учет forbes.ru »

2023-07-17 19:04

Мурашко предложил "Единой России" подключиться к популяризации профосмотров

Глава Минздрава отметил, что все медицинские службы готовы принять необходимое количество граждан для проведения таких осмотров tass.ru »

2023-05-31 20:18

Фото: social.mk.ru

Мурашко предложил убеждать россиян в пользе российских лекарств

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил, что в стране необходимо поддерживать продвижение отечественных лекарств и разъяснять гражданам, что они не уступают по качеству иностранным препаратам social.mk.ru »

2023-01-24 16:09

Фото: lenta.ru

Мурашко предложил создать Медицинскую ассоциацию стран БРИКС

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предложил создать Медицинскую ассоциацию стран БРИКС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своем сайте. По его мнению, это позволит коллегиально обсуждать и разрабатывать стандарты качества медпомощи, а также повысить квалификацию медработников. lenta.ru »

2022-05-11 20:44

Фото: rosbalt.ru

Мурашко предложил привлекать к уголовной ответственности медиков-антипрививочников

Мурашко заверил, что не призывает «к каким-то резким движениям», но «медики должны быть более продвинутыми». rosbalt.ru »

2021-11-10 11:17

Мурашко предложил медикам-пенсионерам вернуться на работу

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал пожилых медиков, ушедших на пенсию в начале пандемии, сделать прививку от коронавируса и выйти на работу. argumenti.ru »

2021-10-14 12:25

Фото: lenta.ru

Мурашко предложил ушедшим на самоизоляцию пожилым врачам вернуться к работе

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что пожилым врачам, ушедшим на самоизоляцию в связи с COVID-19 и риском для здоровья, предложили вернуться к работе. Министр здравоохранения рассказал, что некоторые врачи ушли на пенсию из-за объявленных мероприятий по изоляции лиц пожилого возраста. lenta.ru »

2021-10-14 11:45

Мурашко предложил медикам старшего возраста вернуться с самоизоляции на рабочие места

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил медикам старшего возраста, ушедшим на самоизоляцию или пенсию, вернуться на рабочие места. По словам министра, в распоряжении России имеется вакцина от коронавируса, которая может обеспечить врачам защиту от заражения на работе. tvzvezda.ru »

2021-10-14 11:26

Фото: vestikavkaza.ru

Мурашко предложил странам G20 взаимно признать вакцины от коронавируса

Страны G20 должны взаимно признать факты вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными в них. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, говорится в сообщении по итогам сессии министров здравоохранения стран "большой … vestikavkaza.ru »

2021-09-05 18:17

Мурашко предложил странам G20 взаимное признание вакцин от ковида

Министр также обратил внимание на предложение по введению "зелёных коридоров", свободных от торговых войн и санкций, для снабжения медикаментами, оборудованием и технологиями для защиты от инфекции. life.ru »

2021-09-05 18:00

Фото: versia.ru

Мурашко предложил собирать данные о прививках граждан на одном ресурсе

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко анонсировал создание единого ресурса, на котором будут аккумулироваться данные обо всех прививках, сделанных россиянами. versia.ru »

2021-08-31 12:49

Мурашко предложил увеличить компенсацию за осложнения от прививки

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко хочет, чтобы россияне получали больше выплат за осложнение после вакцинации. Так он сказал депутату Федоту Тумусову, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-07-30 12:38

Мурашко предложил странам ШОС обмениваться штаммами коронавируса для изучения

По словам министра здравоохранения России, другой важной темой сотрудничества является определение параметров ревакцинации tass.ru »

2021-06-30 10:33

Фото: lenta.ru

Мурашко предложил прививать пациентов от коронавируса перед выпиской

Глава Минздрава России Михаил Мурашко предложил в добровольном порядке вакцинировать пациентов больниц от коронавируса перед выпиской. Как пояснил министр, через три недели после того, как выписывающегося пациента провакцинируют, его должны пригласить на повторную прививку в амбулаторий по месту жительства. lenta.ru »

2021-05-04 22:47

Мурашко предложил добровольно прививать от коронавируса пациентов перед выпиской из стационаров

Второй компонент вакцины такие граждане смогут поставить уже в медучреждении по месту жительства, добавил глава Минздрава. life.ru »

2021-05-04 17:36

Фото: versia.ru

Мурашко предложил госпитализировать всех россиян 80+ с коронавирусом

Коечный фонд для пациентов с коронавирусом не перегружен, поэтому, как предложил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, для профилактики стоит госпитализировать всех пожилых пациентов с COVID-19. versia.ru »

2021-01-29 22:22

Фото: nsn.fm

Мурашко предложил ограничить передвижение россиян между регионами из-за пандемии

Глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил рассмотреть в качестве меры борьбы с пандемией ограничение передвижения россиян между регионами, пишет ТАСС nsn.fm »

2020-12-07 10:28