Мутко считает ложью сведения о господдержке допинга в России

2017-1-11 12:43

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко прокомментировал заявления о господдержке допинга в России. «Российский спорт — один из чистейших в мире. Подтверждение этому — 2016 год, где UKAD работает на территории России, само планирует сбор проб, выбирает спортсменов, забирает пробы», — приводит слова Мутко Лента.

ру.

Кроме того, он заявил, что информация о наличии в России государственной программы поддержки допинга является ложью, добавляет «чемпионат. ком».

Мутко заявил, что настало время судиться в связи с непрекращающимися призывами наказать Россию за допинговый скандал, добавляет Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

мутко россии допинга

Мутко не увидел "ничего особенного" в победе России над Испанией

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что победа сборной России над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира не является чем-то особенным. Об этом сообщает пресс-служба РФС. — Я считаю, что ничего особенного, потому что команда двигалась к этому и очень много работала, пройдя большой подготовительный период, — заявил бывший министр спорта РФ. life.ru »

2018-07-02 19:12

Мутко призвал российских футболистов раскрепоститься

Игроки сборной России покажут достойный футбол на чемпионате мира, если сумеют раскрепоститься, заявил вице-премьер Виталий Мутко. Мутко заявил ТАСС, что не является «сторонним наблюдателем», а следит за тем, как готовится российская сборная. vz.ru »

2018-06-14 11:47

Фото: vz.ru

Мутко не увидел ничего страшного в отсутствии побед у сборной России

У России лучше команды нет, заявил вице-премьер страны Виталий Мутко, комментируя игру сборной по футболу, не одержавшей в 2018 году ни одной победы. На вопрос о том, чего ждать на чемпионате мира, учитывая, что у сборной в 2018 году не было ни одной победы, Мутко заявил: «Ничего страшного». vz.ru »

2018-06-06 00:20

Мутко: у России есть около 260 спортсменов, соответствующих критериям МОК

В преддверии предстоящих Олимпийских игр вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию со списком российских спортсменов, которые могут быть допущены до участия в Олимпиаде. При этом он назвал примерное количество атлетов, подходящих под требования Международного олимпийского комитета (МОК). vesti.ru »

2018-01-22 11:56

Фото: vz.ru

Мутко ответил на слухи о лишении России права на ОИ-2018

Немецкий журналист канала ARD Хайо Зеппельт не является пресс-секретарем WADA, его сведения о якобы вынесенном решении по восстановлению РУСАДА ничем не подкреплены, заявил вице-премьер Виталий Мутко. vz.ru »

2017-11-13 11:11

Мутко: в России всё направлено на то, чтобы применение допинга было вне закона

Президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко заявил, что в России делается всё для того, чтобы применение запрещённых препаратов было вне закона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-14 15:32

Фото: vestikavkaza.ru

Мутко: у России сейчас лучшая сборная по футболу!

Президент Российского футбольного союза, заместитель председателя правительство РФ Виталий Мутко заявил накануне, после того как российская сборная по футболу не смогла выйти из группы на домашнем Кубке конфедераций, что это лучшая отечественная … vestikavkaza.ru »

2017-06-25 00:11

Мутко: заявления о госпрограмме допинга в России – это ложь

Вице-премьер Виталий Мутко в беседе с агентством «Р-Спорт» сообщил, что заявления, сделанные о госпрограмме поддержки допинга в России - это ложь.

Ранее во вторник Национальные антидопинговые организации 19 стран обратились с призывом отстранить Российскую Федерацию от участия в международных соревнованиях, а также оставить РФ без права проводить турниры. Как считает NADO, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена предоставила «неопровержимые доказательства системы сокрытия допинга», и ее якобы поддерживали в России.

«Задумайтесь. Где государственная программа? Госпрограмма - это ложь», - сказал Мутко по телефону.

kapital-rus.ru »

2017-01-11 08:31

Мутко: Имидж российского спорта в 2016 году сильно пострадал

Российский спорт в уходящем году столкнулся с большими трудностями, а его имиджу нанесен серьезный ущерб, заявил вице-премьер Виталий Мутко в ходе коллегии Минспорта. «В этом году мы испытывали большие проблемы. vz.ru »

2016-12-23 11:06

«Своих не сдаем». Почему Путин не отправил Виталия Мутко в отставку

Вопреки ожиданиям и слухам 19 октября министр спорта Виталий Мутко получил повышение и стал вице-премьером России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. Почему на карьере чиновника не сказались скандалы и откровенные провалы? Что означает это назначение в контексте внешней политики? kapital-rus.ru »

2016-10-21 11:22

Мутко решил не посещать ОИ в Рио

Министр спорта России Виталий Мутко не планирует посещать Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. «Не планирую, осталось четыре дня, мы находимся в постоянном контакте с командой», передает ТАСС слова Мутко. vz.ru »

2016-08-18 11:29

Мутко выступил переводчиком на пресс-конференции Черчесова (видео)

Министр спорта России Виталий Мутко выступил в роли переводчика на первой пресс-конференции Станислава Черчесова в должности главного тренера сборной России по футболу. «Просить (выступать за сборную России) мы никого не будем, у кого есть желание вставай под наш флаг. vz.ru »

2016-08-11 15:55

Мутко: Оснований для лишения России ЧМ по футболу из-за допингового скандала нет

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко заявил, что не видит связи между допинговыми скандалами в российском спорте и чемпионатом мира по футболу 2018 года, а потому оснований для лишения России данного турнира нет. vz.ru »

2016-07-23 16:30

Фото: tvzvezda.ru

Мутко: России грозит штраф за драки болельщиков

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что он даволен результатами игры сборной России с английской командой, который закончился ничьей со счетом 1:1. Он отметил, что по матчу видно, что российская команда имеет свой характер, а также отметил, что фанаты оказали активную поддержку сборной России. tvzvezda.ru »

2016-06-12 13:24

Мутко назвал матч России и Англии на ЧЕ-2016 шикарным

Министр спорта России, президент Российского футбольной союза Виталий Мутко остался доволен результатами матча сборных России и Англии на чемпионате Европы по футболу во Франции. «Шикарный матч, у нас есть сборная, это самое главное. vz.ru »

2016-06-12 00:32

Мутко прокомментировал отказ борца Лебедева от участия в ОИ

Борец вольного стиля Виктор Лебедев, отказавшийся от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, волен принимать собственные решения, но нужно добиться, чтобы на Игры-2016 поехали сильнейшие, заявил министр спорта России Виталий Мутко. vz.ru »

2016-05-31 09:48

Мутко поручил изучить информацию о вымогательстве призовых Сурдлимпийским комитетом

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что еще раз изучит информацию о вымогательстве призовых у спортсменов представителями Сурдлимпийского комитета России. «Эта старая история, о которой я слышал. Сейчас кому-то это нужно. vz.ru »

2016-04-12 13:14