Музеи Северной столицы сделают бесплатными на время Культурного форума

Музеи Северной столицы сделают бесплатными на время Культурного форума
фото показано с : metronews.ru

2023-9-14 11:41

Он будет проходить с 16 по 18 ноября.

Музеи города на Неве можно будет посетить бесплатно во время проведения Культурного форума, об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

"Всех приглашаем в наши музеи. Разумеется бесплатно", – сказал он.

Международный культурный форум пройдет в Петербурге с 16 по 18 ноября. Он направлен на международное сотрудничество, взаимообогащение культур и преодоление разногласий через сплочение творческих сил. Мероприятие считается событием мирового уровня. Традиционно в нем участвуют тысячи экспертов с разных уголков мира. Среди них деятели театра, балета, оперы, музыканты, а также представители бизнеса и власти.

В последний раз форум состоялся в 2019 году.

Ранее Metro рассказывало, что в Музее истории медицины и фармации на Невском открылась выставка, посвященная стоматологии XIX-XX веков.

Подробнее читайте на ...

музеи северной столицы сделают бесплатными время культурного форума

Фото: lenta.ru

Музей Северной Осетии получил антикварное турецкое оружие

Национальный музей республики Северная Осетия получил антикварное турецкое оружие производства середины XIX века. Уточняется, что в музей передали традиционный капсюльный тромблон — огнестрельное оружие, похожее на дробовик. lenta.ru »

2022-12-27 09:28

В музей Северной Осетии передали антикварное турецкое оружие середины XIX века

По информации Минкультуры региона, это оружие изъяли в рамках исполнительного производства о конфискации предмета культурной ценности в крупном размере, житель республики пытался незаконно вывезти антиквариат в Грузию для его последующей продажи tass.ru »

2022-12-26 17:54

Фото: lenta.ru

Музеи Северной Осетии станут бесплатными для школьников

Музеи Северной Осетии станут бесплатными для школьников. Глава региона Сергей Меняйло уже дал соответствующее поручение на аппаратном совещании. На детей до 14 лет эта льгота будет распространена автоматически, а подростки постарше смогут воспользоваться ею после оформления «Пушкинской карты». lenta.ru »

2021-09-28 13:06

Фото: vestikavkaza.ru

Музеи Северной Осетии будут бесплатными для школьников

В скором времени музеи Северной Осетии станут бесплатными для школьников: такое поручение дал Минкульту и Минобру региона сегодня на аппаратном совещании глава республики Сергей Меняйло, - сообщили в пресс-службе Минобразования и … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 20:51

Фото: aif.ru

МИД РФ будет следить за судьбой памятника Баранову на Аляске

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что в России с сожалением восприняли решение властей города Ситка перенести в музей памятник, посвящённый правителю русских поселений в Северной Америке. aif.ru »

2020-07-16 21:02

Фото: vestikavkaza.ru

В Северной Осетии создадут этнографический музей аланов

В скором времени в осетинском селе Унал создадут этнографический музей, в котором будет представлена культура алан - предков осетин, - сообщили в Северо-Осетинской региональной общественной культурно-просветительской организации "Родовые … vestikavkaza.ru »

2019-10-17 23:25

Национальный музей Северной Осетии реконструируют за 500 млн рублей

Власти Северной Осетии пообещали завершить реконструкцию Национального музея, начатую в 1980 году, до конца 2019 года, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. "Реконструкция, которая началась в 1980 году, … vestikavkaza.ru »

2019-06-03 22:48

Фото: riafan.ru

В Северной столице открылся Музей медицины блокадного Ленинграда. ФАН-ТВ

В «Госпитале для ветеранов войн» врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с блокадниками и вручил им памятные медали. riafan.ru »

2019-01-23 21:08

Музей в комплексе "Родовые башни" открыли в Северной Осетии после реставрации

Народный этнографический музей включает в себя комплекс отреставрированных башен с внутренним убранством, отражающим быт и культуру средневековой Алании tass.ru »

2018-10-29 19:11

Фото: rosbalt.ru

В Северной столице открыли единственный в России Музей оловянного солдатика

В Петербурге открыт первый в России Музей оловянного солдатика. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Музей открыт в отреставрированном историческом... rosbalt.ru »

2018-05-29 23:00

Художественный музей в Северной Осетии создал виртуальный экскурсионный тур

В музее два этажа, на которых находятся несколько отделов, представляющих искусство нескольких веков tass.ru »

2018-04-03 14:31