Набиуллина назвала главные вызовы российской экономике

Набиуллина назвала главные вызовы российской экономике
фото показано с : lenta.ru

2017-5-29 21:31

Основным вызовом для российской экономики в ближайшие несколько лет является замедление темпов глобального экономического роста. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, свою роль сыграет отсутствие в мире явных локомотивов роста, которые бы предъявляли спрос на сырье из России.

Подробнее читайте на ...

набиуллина назвала главные вызовы российской экономике

Набиуллина назвала работу по международным расчетам приоритетом для ЦБ

Как сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины, $564,7 тыс. из этой суммы было предоставлено Всемирным банком tass.ru »

2024-04-11 14:47

Набиуллина назвала крайними мерами санкции в адрес стран, ограничивших платежи с РФ

Глава Банка России отметил, что ЦБ РФ находится в постоянном поиске альтернативных решений для международных расчетов tass.ru »

2024-04-10 17:38

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала минимальным влияние высокой ставки на экономику

Жесткая денежно-кредитная политика тормозит инфляцию, однако минимально влияет на темпы роста экономики, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, высокая ставка не стала тормозом, однако, как показывает опыт многих стран, слишком быстрое ее снижение может спровоцировать вторую волну инфляции. lenta.ru »

2024-04-08 11:56

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала сроки начала массового использования цифрового рубля

Сроки серьезного масштабирования цифрового рубля станут понятны не ранее 2025 года, а на переход к его массовому использованию россиянами уйдет от пяти до семи лет, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-04-08 11:14

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала возможные сроки снижения ключевой ставки ЦБ

Снижение ключевой ставки ЦБ возможно во второй половине года, а условием принятия решения о нем является устойчивое снижение инфляции. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора, оставившего ставку на уровне 16 процентов. lenta.ru »

2024-03-22 16:09

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала время последней продажи резервов для поддержки рубля

Центральный банк России не тратит золотовалютные резервы на поддержание курса рубля. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, все операции на рынке относятся к бюджетному правилу. Это подтверждается статистическими данными, заявила она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ. lenta.ru »

2024-03-22 16:07

Фото: rosbalt.ru

Набиуллина назвала самые болезненные санкции для экономики РФ

В Центробанке назвали самые болезненные для российской экономики санкции. По мнению председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, это заморозка активов частных... rosbalt.ru »

2023-12-25 11:42

Набиуллина назвала самые болезненные для России санкции

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Заморозка активов частных российских инвесторов и затруднение международных платежей стали одними из самых неприятных для РФ санкций. Об этом рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. fedpress.ru »

2023-12-25 10:13

Набиуллина назвала блокировку активов и платежи главными проблемами санкций

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что международные платежи и заморозка российских активов являются основными проблемами санкций Запада в отношении РФ. «Проблемой, вот именно проблемой, стали международные платежи. tvzvezda.ru »

2023-12-25 10:10

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала самые болезненные для России санкции. Что стало главной проблемой для страны?

Одной из наиболее ощутимых проблем для России после введения западных санкций стали международные платежи. Наиболее болезненные для страны ограничения назвала глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она отметила, что Россия живет в условиях санкций с 2014 года и риск усиления ограничений всегда принимался во внимание. lenta.ru »

2023-12-25 09:27

Набиуллина назвала самые болезненные антироссийские санкции

Москва готовилась к антироссийским санкциям уже с 2014 года, однако блокировка активов граждан РФ и лишение возможности совершать международные платежи и переводы стали проблемой, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-12-25 09:19

Набиуллина назвала самые болезненные западные санкции

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, комментируя западные санкции в отношении России, назвала самые болезненные и заявила, что в целом регулятор был готов к многим из них.

ridus.ru »

2023-12-25 09:19

Фото: nsn.fm

Набиуллина назвала главной проблемой от санкций платежи и блокировку активов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что заморозка активов частных инвесторов России является болезненной темой среди санкций, которые ввели после начала спецоперации на Украине, пишет РБК nsn.fm »

2023-12-25 08:49

Набиуллина назвала условие для возвращения ЦБ к покупкам валюты на рынке

При приближении цены на нефть к отметке $90 за баррель ЦБ может выйти на рынок с покупками валюты в рамках бюджетного правила, сообщила Эльвира Набиуллина. Но при текущих ценах регулятор скорее будет выступать ее продавцом. news.mail.ru »

2023-12-25 07:54

Фото: tass.ru

Набиуллина назвала болезненной темой блокировку активов россиян

Глава Банка России призналась, что настоящей проблемой на фоне санкций также стали международные платежи tass.ru »

2023-12-25 07:26

Фото: lenta.ru

Набиуллина назвала ключевой сегмент роста цен в России

На показатели инфляции все в меньшей степени влияет произошедшее ранее снижение курса рубля, заявила по итогам заседания совета директоров Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, рост цен сейчас происходит в компонентах потребительской корзины, которые мало зависят от валютных колебаний. lenta.ru »

2023-12-15 15:36