Наличные доллары и евро: Пора избавляться или можно подождать

2022-7-12 00:40

Некоторые россияне, имеющие домашние накопления в наличной валюте, стали всё чаще задумываться о её продаже. Насколько это оправдано в сегодняшней ситуации, разбирался Лайф.

Подробнее читайте на ...

наличные доллары евро пора избавляться подождать

Крупные банки заявили, что начали продавать наличные доллары и евро

Россияне теперь могут купить доллары и евро в отделениях «Совкомбанка», банка «Уралсиб», Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) и в банке «Зенит», заявили «Газете.Ru» в пресс-службах банков. Все четыре банка входят в топ-50 по активам. news.mail.ru »

2022-06-02 14:46

Валютный шторм: Где и как покупают наличные доллары и евро

В России действуют временные ограничения на оборот валюты. Если безналичные евро и доллары официально можно купить "по госцене", то за наличные просят дорого. Как граждане решают эту проблему? life.ru »

2022-04-29 00:40

Экономист описал последствия отказа США поставлять наличные доллары в РФ

Отказ США поставлять долларовые банкноты мало повлияет на международные расчеты в сложившейся ситуации, однако ударит по гражданам страны. Об этом «Звезде» рассказал доктор экономических наук, главный научный сотрудник института экономика РАН Андрей Колганов. tvzvezda.ru »

2022-03-12 15:30

Власти Кубы призвали туристов не брать с собой наличные доллары при поездке на остров

Кубинские банки с 21 июня перестанут принимать наличные доллары для зачисления на счета клиентов tass.ru »

2021-06-12 03:00

Банки Кубы перестанут принимать наличные доллары со второй половины июня

Как сообщили в ЦБ страны, такое решение принято, "учитывая препятствия, возникшие вследствие экономической блокады со стороны Соединенных Штатов" tass.ru »

2021-06-11 02:51

Россия – страна кэша. Почему Центробанк, как и россияне, хранит доллары «под подушкой»

Россияне привыкли не доверять государству и банкам и в большинстве своем хранят сбережения не на депозитах или в банковских ячейках, а под матрасами дома. Оно и понятно: страховые суммы ограничены, отзыв лицензий у банков – обыденность, идут разговоры о принудительной конвертации валютных вкладов в рубли, а банковские ячейки часто вскрываются и из них пропадают солидные суммы. Как выяснилось, Центробанк РФ придерживается такого же подхода: аккумулирует большие суммы долларовой наличности на своих счетах. Перечисленные факторы риска для населения у Центробанка сводятся к одному – санкции США. kapital-rus.ru »

2018-09-20 15:02

В Узбекистане с апреля начнут продавать наличные доллары

ТАШКЕНТ, 10 мар - Sputnik. На портале нормативно-правовых актов опубликован для обсуждения законопроект, разработанный Центральным банком Узбекистана, который предусматривает внедрение механизма снятия на территории страны наличной иностранной валюты с 1 апреля 2018 года. news.mail.ru »

2018-03-10 07:49

Для наших граждан наличные доллары не актуальны

Сокращение зависимости от американских платежных систем, в общем-то, реально. Но надо понимать, что многие российские граждане выезжают за границу, поэтому наша система должна быть адаптирована к мировой, чтобы люди могли рассчитываться банковскими ... regions.ru »

2017-08-10 11:11