Фото: slon.ru

Налог на бездетность: идеологический инструмент или источник мотивации?

Демографический кризис XXI века стоит рассматривать не как повод обложить налогом бездетных, а как сигнал к более масштабным экономическим, социальным и экологическим преобразованиям slon.ru »

2020-10-17 08:00

Налог на бездетность вряд ли выправит демографическую ситуацию, а станет скорее лишним раздражителем в обществе

Говорят, новое – это хорошо забытое старое. Действительно, налог на бездетность раньше был. Но дело в том, что он не стимулировал рождаемость, потому что при любой ситуации планирование семьи является внутренним вопросом семьи. А еще эт ... regions.ru »

2019-09-09 12:13

Фото: nation-news.ru

Налог на бездетность предложили вернуть в России

Союз православных граждан выступил за возвращение налога на бездетность, сообщает интернет-издание Ura.ru. В Союзе считают, что это может стать мерой по борьбе с бедностью и низкой рождаемостью. nation-news.ru »

2019-08-07 20:09

Фото: rusnovosti.ru

Павел Астахов назвал налог на бездетность математически хорошей идеей

Налог на бездетность - математически хорошая идея, сказал в эфире «Русской службы новостей» уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов. Так он прокомментировал предложение экономиста Никиты Кричевского, высказанное в марте в эфире РСН. rusnovosti.ru »

2016-04-08 18:27

Фото: rusnovosti.ru

Лимонов предложил ввести налог на бездетность только для женщин

Налог на бездетность должны платить именно женщины, поскольку природой предназначены для рождения детей, заявил в эфире «Русской службы новостей» писатель Эдуард Лимонов. «Я думаю, женщин надо облагать налогом на бездетность. rusnovosti.ru »

2016-03-29 19:52

Фото: vesti.ru

Медведев: нужен фонд помощи одиноким мамам, а не налог на бездетность

Против введения налога на бездетность высказался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он считает необходимым подумать над созданием фонда помощи одиноким мамам вместо введения налога с холостяков и бездетных. vesti.ru »

2016-03-28 16:35

Фото: rusnovosti.ru

Никита Кричевский: Налог на бездетность принесёт в бюджет 1 трлн рублей

Нужно ввести налог на бездетность по аналогии с практикой советского периода, сказал в эфире «Русской службы новостей» экономист Никита Кричевский. «Он начал существовать с конца 1941 года. rusnovosti.ru »

2016-03-27 16:03