На Сабетте планируют создать аварийный центр безопасности на Северном морском пути

На Сабетте планируют создать аварийный центр безопасности на Северном морском пути
фото показано с : znak.com

2021-11-15 14:17

МЧС России планирует создание на Сабетте комплексного аварийно-спасательного центра для обеспечения работы и развития Северного морского пути

МЧС России планирует создание на Сабетте комплексного аварийно-спасательного центра для обеспечения работы и развития Северного морского пути. Ямал станет одной из узловых точек группировки МЧС, подобные будут созданы на Диксоне, Тикси и Певеке. Речь об этом сегодня шла на заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики, которое провел зампредседателя правительства Юрий Трутнев. Главной задачей, стоящей перед нами сегодня в Арктическом регионе, остается увеличение грузопотока по Северному морскому пути до 80 млн тонн в год к 2024 году. Такое поручение дал президент Российской Федерации Владимир Путин , - сказал, открывая заседание, Юрий Трутнев. Вице-премьер отметил, что стоимость перевозки по Суэцкому каналу выросла в этом году в несколько раз. Поэтому значительная часть грузов пришла в наши акватории. При правильной организации работы это дает нам большой шанс для развития логистических возможностей и экономики Российской Федерации. Для этого нужно уделить особое внимание безопасности Северного морского пути , - подчеркнул он. Как доложил замминистра транспорта Александр Пошивай, координацию действий морских поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб в Арктике осуществляют морские спасательно-координационные центры, расположенные в портах Мурманск и Диксон, а также спасательные подцентры в портах Архангельск, Тикси и Певек. Основные силы и средства ФГБУ Морспасслужба в Арктической зоне сосредоточены в местах расположения филиалов в морских портах Мурманск, Архангельск, Владивосток, Корсаков, Петропавловск-Камчатский. В портах Мурманск, Диксон, Тикси, Певек и Провидения созданы и функционируют пункты передового базирования, оснащенные оборудованием первого броска для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Кроме того, морские аварийно-спасательные подразделения Морспасслужбы круглогодично несут дежурство в Мурманске, Кандалакше, Архангельске, Сабетте и Диксоне, а также в период летней навигации - в Нарьян-Маре, Певеке, Тикси и Провидения. Минтранс России предложил увеличить судовой состав Морспасслужбы судами тяжелого ледового класса для выполнения операций в дальних морских зонах, а также спасательными буксирами и катерами-бонопостановщиками для работы в портовых территориях. Сейчас общая группировка МЧС России составляет более 35 тыс. человек и около 5 тыс. единиц техники.

Подробнее читайте на ...

пути работы россии портах развития сабетте мчс тикси

Фото: znak.com

СК проводит доследственную проверку по факту смерти монтера на путях под Златоустом

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели монтера Златоустовской дистанции пути, который накануне, 2 марта, попал под грузовой поезд во время работы znak.com »

2021-03-03 08:51

Фото: 5-tv.ru

Топившая чужие дома жительница Урала замерзла насмерть по пути с работы

Женщина вышла из такси неподалеку от дома и вскоре заблудилась из-за сильной метели. Работница котельной позвонила в экстренные службы, но спасти ее не успели. 5-tv.ru »

2021-02-27 06:11

Фото: znak.com

Отменен конкурс на предпроектные работы по строительству автотрассы Казань — Екатеринбург

Компания Автодор-инвест отменила электронный конкурс на предпроектные работы по строительству скоростной автомобильной дороги Казань - Екатеринбург znak.com »

2020-07-31 11:03

Фото: tass.ru

"Задан высокий уровень работы". Особенности и пути развития VAR в российском футболе

Глава проекта по внедрению технологии в России Леонид Калошин — об основных вопросах, связанных с первыми месяцами работы системы tass.ru »

2019-11-13 12:50

Милонов предложил включить в трудовой день время в пути до работы

По мнению парламентария, такая мера поспособствует поднятию трудовой дисциплины и повысит мотивацию сотрудников. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил включить в восьмичасовой трудовой день час езды до рабочего места. life.ru »

2019-05-14 12:07

Пьяный вор по пути на исправительные работы прокатил инспектора на багажнике угнанной машины

Недавно осужденный за кражу 20-летний житель Ишима решил пополнить свою криминальную биографию еще и статьей за угон - по пути на исправительные работы он похитил у подвозившего его пенсионера Renault Logan, а когда его попытались остановить инспекторы ДПС, прокатил одного из них на багажнике. vesti.ru »

2018-02-20 12:37

Фото: abnews.ru

В Смольном обещали войти в график строительства «Беговой» в ноябре

Власти Петербурга рассчитывают ликвидировать отставание в строительстве станции «Беговая» (проектное название «Улица Савушкина»). Об этом в четверг сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-10-26 10:32