На Ямале трое детей ночью катались на плотах по озеру и чуть не утонули

На Ямале трое детей ночью катались на плотах по озеру и чуть не утонули
фото показано с : znak.com

2020-6-1 09:53

На Ямале в селе Яр-Сале на озере Сор чуть не погибли трое детей

На Ямале в селе Яр-Сале на озере Сор чуть не погибли трое детей. Как рассказали в департаменте гражданской защиты ЯНАО, ночью 31 мая они катались на плотах по озеру, и их ветром опрокинуло в воду. Сообщение о ЧП на озере Сор поступило в Ярсалинское поисково-спасательное подразделение около 23:00 в воскресенье, 31 мая. Сообщалось, что дети катаются на плоте по озеру. На месте было установлено, что они находятся примерно на расстоянии 150 метров и их ветром относит от берега. Через некоторое время дети оказались в воде. Начальник поисково-спасательной группы Денис Разборский бросился в воду, в это время второй спасатель Антон Пуйко начал заводить лодку. В итоге детей удалось достать из воды и доставить на берег. Двух мальчиков и девочку доставили в больницу для осмотра, на данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подробнее читайте на ...

детей озере озеру ямале сор трое

Три человека погибли при обвале берега на озере в Буйнакске

6 человек сорвались 2 июля в воду на озере Комсомольское в Буйнакске. Трое детей сумели спастись, пишет kavkaz-uzel.eu со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Дагестану.

В сообщении на сайте ведомства говорится о том, что в г. Буйнакск на озере Комсомольское при обвале части берега в озеро упали 6 человек, из них 5 детей. Самостоятельно выбраться на берег смогли лишь 3 ребенка, а остальные двое детей и взрослый утонули.

По словам представителя МЧС, тела погибших были найдены и извлечены из воды в ходе поисково-спасательных мероприятий.

kapital-rus.ru »

2017-07-02 22:13

С родными пропавших на Ладожском озере детей работают психологи

Психологи МЧС России работают с родственниками пропавших подростков, которые перевернулись на лодке на Ладожском озере в Карелии, сообщила РИА Новости представитель Центра экстренной психологической помощи министерства Наталья Лукаш. news.yandex.ru »

2017-06-20 11:49

На озере в Карелии через год после трагедии на Сямозере снова ведутся поиски детей

На озере в Карелии через год после трагедии на Сямозере, где погибли 14 детей из летнего лагеря, снова ведутся поиски подростков с перевернувшей лодке, передает РИА «Новости».

Напомним, что 4 молодых человека и девушка отправились на рыбалку на Ладожское озеро, однако оказались в воде. В результате двум из них удалось добраться до берега, их доставили в больницу, остальных ищут спасатели.

kapital-rus.ru »

2017-06-20 07:59

В поиске детей с перевернувшейся в Карелии лодки участвуют водолазы

К поиску детей с перевернувшейся в Карелии на Ладожском озере лодки привлечены водолазы и еще один вертолет, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт главка МЧС РФ по Карелии.

Лодка, где находились 5 подростков 15-17 лет (четыре юноши и девушка), перевернулась в заливе Импилахти на Ладожском озере в понедельник. Согласно предварительной информации, двое подростков смогли спастись, судьба троих пока неизвестна. Ранее поступили данные, что в поисках детей были заняты 123 человека и 27 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8.

kapital-rus.ru »

2017-06-20 06:07

Следствие по делу о гибели детей на озере в Карелии завершено

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России завершены следственные действия с шестью обвиняемыми по уголовному делу о гибели детей на Сямозере в Карелии в 2016 году. В числе фигурантов уголовного дела бывший руководитель Уп ... regions.ru »

2017-05-05 16:16

Спасшая детей на озере в Карелии девочка получила премию «Сделано в России»

Московская школьница Юлия Король, спасшая детей во время шторма на Сямозере стала лауреатом премии «Сделано в России», сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-28 23:01

Фото: vesti.ru

В озере под Красноярском утонули отец, мать и двое детей

В озере Щучьем под Красноярском (Нижнеингашский район) утонула целая семья. Отец, мать и двое детей катались на моторной лодке, взятой у знакомого. Глава семейства не справился с управлением, и лодка перевернулась. vesti.ru »

2016-08-15 07:20

Воспитателя осудили за гибель детей на озере в Челябинской области

Чебаркульский городской суд Челябинской области приговорил к двум годам колонии условно воспитателя, по чьей вине в озере утонули двое детей, отдыхавших в санатории, сообщили в региональной прокуратуре. vz.ru »

2016-06-29 12:11

Фото: vz.ru

Арестован директор Парк-отеля Сямозеро в Карелии

Петрозаводский городской суд, удовлетворив ходатайство следствия, арестовал до 19 августа директора ООО Парк-отель Сямозеро Елену Решетову по делу о гибели детей на озере Сямозеро в Карелии. «Суд удовлетворил ходатайства следствия и арестовал на два месяца Решетову», передает ТАСС решение суда. vz.ru »

2016-06-21 18:33

Фото: vz.ru

Арестована директор Парк-отеля Сямозеро в Карелии

Петрозаводский городской суд, удовлетворив ходатайство следствия, арестовал до 19 августа директора ООО Парк-отель Сямозеро Елену Решетову по делу о гибели детей на озере Сямозеро в Карелии. «Суд удовлетворил ходатайства следствия и арестовал на два месяца Решетову», передает ТАСС решение суда. vz.ru »

2016-06-21 18:33

Фото: rusnovosti.ru

СКР завел второе уголовное дело из-за гибели детей на озере в Карелии

СКР завел второе уголовное дело из-за гибели детей на озере в Карелии. В новом разбирательстве речь идёт о халатности чиновников, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Первое дело открыли по статье об оказании небезопасных услуг. rusnovosti.ru »

2016-06-21 09:19

Фото: dp.ru

Дмитрий Медведев назвал гибель детей на озере в Карелии преступной халатностью

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что гибель детей на озере в Карелии является "вопиющей халатностью". Трагедия произошла 18 июня 2016 года на Сямозере, когда дети с инструкторами отправились в водный поход в шторм. dp.ru »

2016-06-20 18:13

Фото: tvc.ru

После гибели детей на озере в Карелии открыта "горячая линия"

В связи с гибелью детей в Карелии открыта "горячая линия". Телефоны – 8-800-775-17-17 (Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС), 8-495-623-10-59 – (Департамент труда и социальной защиты населения Москвы). tvc.ru »

2016-06-20 11:40