Результатов: 48

Спасшая девочку от напавшего мужчины в Уфе директор школы рассказала подробности происшествия

В Уфе директор местной гимназии спасла девочку, которую атаковал мужчина в подъезде одного из домов, сама женщина заявила, что не считает себя героем. Женщина в беседе с «Газетой. Ru» пояснила, что ее геройство преувеличивают, она просто оказалась рядом и «проявила неравнодушие». vz.ru »

2024-4-16 17:12

Спасшая десятки человек в "Крокусе" школьница не чувствует себя героиней

Мать 16-летнего гардеробщика-героя Саши, который спас десятки человек во время теракта в "Крокусе", отметила, что сын догадался сказать людям, прятавшимся в одном из пустых гардеробов, что выбежать из здания можно через служебный выход — там безопасно. life.ru »

2024-3-27 16:27

Спасшая зрителей и Светлакова сотрудница «Крокуса» сообщила подробности эвакуации

Администратор VIP-ложи в «Крокус Сити Холле» София Мейер помогла эвакуироваться сотне людей, среди которых были актер и шоумен Сергей Светлаков и телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев. В эксклюзивном комментарии «Звезде» она поделилась воспоминаниями трагического вечера 22 марта, когда вместо концерта группы «Пикник» произошел теракт и начался пожар. tvzvezda.ru »

2024-3-27 03:35

Спасшая детей в «Зимней вишне» инструктор рассказала о страхе расправы

Бывшая инструктор кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» Катарина Легенза спасла всех детей, находившихся на веревочной трассе. После этого они с коллегой вытащили троих ребят из ямы с кубиками — места, ставшего эпицентром пожара. lenta.ru »

2023-3-24 07:01

Спасшая 12 раненых десантников медсестра Ким рассказала, что самое сложное на фронте

Ефрейтор медицинской службы Кристина Ким, которую сегодня президент России Владимир Путин наградил медалью Суворова, рассказала Лайфу о том, что самое сложное на фронте. life.ru »

2023-3-8 14:58

Спасшая детей при стрельбе в Перми бухгалтер восстановила хронологию нападения

Бухгалтер столовой в Пермском государственном университете (ПГНИУ) восстановила хронологию нападения на вуз. «Когда я подошла к кондитерскому цеху, я увидела, что на улице к заднему выходу бегут раненые ребята. lenta.ru »

2021-9-23 14:39

Канал имени Москвы: задумка Петра I, спасшая москвичей от перебоев с водой

Редакция Nation News ко дню рождения Канала имени Москвы собрала наиболее интересные факты о шедевре архитектуры сталинской эпохи. nation-news.ru »

2020-5-1 06:00

Спасшая семью от торнадо собака исчезла и вернулась через 54 дня

В американском городе Куквилл пропавшая собака по кличке Белла вернулась к хозяевам через 54 дня. Ее хозяин Эрик Джонсон рассказал в Facebook, что пес исчез 3 марта, когда их дом разрушил торнадо. Он подчеркнул, что семья выжила только благодаря Белле, которая начала скулить и разбудила его. lenta.ru »

2020-4-29 17:09

Умерла спасшая Сталина и Черчилля советская разведчица-нелегал

Умерла советская разведчица-нелегал Гоар Вартанян. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР). Как рассказали в СВР, Вартанян было 93 года. Она внесла большой вклад в добычу информации, необходимой для обеспечения национальных интересов и безопасности страны. lenta.ru »

2019-11-25 19:14

Спасшая 43 пассажиров бортпроводница иркутской авиакомпании "Ангара" вернулась к работе

После ЧП Елена Лапуцкая находилась на больничном и проходила реабилитацию tass.ru »

2019-10-29 12:32

Стюардесса, спасшая пассажиров из загоревшегося Ан-24 в Бурятии, вернулась к работе

Стюардесса Елена Лапуцкая, которая в одиночку открыла аварийные двери после жесткой посадки Ан-24 в Нижнеангарске и таким образом спасла 43 пассажира, совершила свой первый рейс после долгого перерыва znak.com »

2019-10-29 22:29

Спасшая пассажиров из загоревшегося Ан-24 стюардесса вернулась к работе

Президент РФ сегодня наградил отважную бортпроводницу медалью Нестерова. Её вручают людям, непосредственно связанным с авиацией, за проявленное мужество. Стюардесса Елена Лапуцкая, которая в одиночку открыла аварийные двери после жёсткой посадки Ан-24 в Бурятии и спасла 43 пассажира, рассказала, что сегодня совершила своей первый рейс после долгого перерыва. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 20:16

Спасшая людей бортпроводница загоревшегося Ан-24 получила награду от Путина

Президент России Владимир Путин наградил бортпроводницу рейса, спасшую 43 пассажиров при аварийной посадке Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска. Ей пришлось в одиночку организовывать эвакуацию пассажиров. lenta.ru »

2019-10-28 18:00

Собака-герой, спасшая многодетную семью на Урале, вернулась домой после пожара

Преданный питомец, пострадавший в результате происшествия, ждал своих хозяев среди руин сгоревшего дома. Среднеазиатская овчарка, которая сегодня ранним утром спасла многодетную семью от гибели в пожаре в городе Каменске-Уральском Свердловской области, наконец-то вернулась домой. Читать далее... life.ru »

2019-6-20 22:28

Спасшая девушку с пулевым ранением в Уфе врач рассказала Лайфу детали расстрела

Рана жертвы была серьёзной, однако её вовремя доставили в больницу и оказали необходимую помощь. Врач, которая спасла девушку от огнестрельного ранения в Уфе, рассказала Лайфу об обстоятельствах расстрела двух людей в автомобиле. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 22:36

Тагильчанка, спасшая студентов ИТМО, рассказала, что ей помог опоздавший ученик

Уроженка Нижнего Тагила, преподаватель русского языка Юлия Кальниченко, которая помогала своим ученикам эвакуироваться после обрушения перекрытий в здании университета ИТМО в Санкт-Петербурге, рассказала, что понять, что здание начало рушиться, ей помог не тонкий музыкальный слух, как заявляли журналисты, а опоздавший на занятия ученик znak.com »

2019-2-18 06:57

Из Исторического музея пропала "спасшая Россию от чумы" икона

В Историческом музее Москвы проводятся масштабные поиски по всем фондам уникальной древней Шуйско-Смоленской иконы Божией Матери incident.mk.ru »

2019-1-24 13:23

Спасшая десятки кошек и собак от смерти женщина угодила за решетку

В США арестовали женщину, спасшую десятки кошек и собак во время урагана Флоренс. Ее обвинили в ветеринарной деятельности без лицензии и нелегальном использовании рецептурных лекарств. Волонтеры из ее организации утверждают, что во время урагана все окрестные ветеринарные клиники были закрыты, и у нее не было выбора. lenta.ru »

2018-9-24 17:23

Спасшая бездомного россиянка признала провал

Пользовательница Twitter по имени Лиля из Новосибирска призналась, что выгнала бомжа Сергея Ивановича, который благодаря стараниям микроблогеров обзавелся жильем и работой. По словам жительницы Новосибирска, Сергей Иванович запил и не воспользовался шансом на спасение, который она ему предоставила. lenta.ru »

2018-8-29 20:57

«Все всполыхнуло буквально за секунду» — спасшая из огня очевидица о пожаре в кемеровском торговом центре

Посетительнице «Зимней вишни» Валерии Щ. удалось спастись из пожара в этот роковой день. Она рассказала Пятому каналу, что творилось в ТЦ в момент трагедии. 5-tv.ru »

2018-3-26 04:05

Спасшая ребенка школьница из Новосибирска попала в фильм о героях

История о том, как новосибирская школьница Полина Кузина спасла тонущего трехлетнего ребенка попала в документальный фильм «Не время для героизма». riafan.ru »

2017-12-18 07:29

Спасшая внука от верной гибели бабушка сама оказалась на больничной койке

Инцидент произошел в поселке Теплоозерск Еврейского автономного округа. Как рассказала местным СМИ сама потерпевшая, она гуляла с внуком у местного Дома культуры. Малыш в какой-то момент вырвался и побежал в сторону фонтанов. Бабушка пустилась вдогонку. 5-tv.ru »

2017-5-28 00:09

Крановщица, спасшая рабочих на стройке ЗСД, рассказала о рукопожатии Путина

Награжденная «За отвагу при пожаре» крановщица Тамара Пастухова пообещала не мыть руку, которую пожал сегодня российский лидер Владимир Путин во время открытия новой дороги в Петербурге. riafan.ru »

2016-12-2 18:20

Девочка, спасшая детей на Сямозере, победила на "Созвездии мужества"

Московская школьница Юлия Король, которая спасла детей во время ЧП в лагере на Сямозере, стала победительницей в номинации "Дети-герои" на региональном этапе всероссийского фестиваля по теме безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". vesti.ru »

2016-11-18 16:59

Спасшая тонущего малыша учительница из Петербурга получит награду от МЧС

В администрации Красносельского района готовятся к награждению учителя начальных классов Натальи Китаевой. В конце сентября она спасла жизнь двухлетнему малышу. ntv.ru »

2016-10-11 18:18

Спасшая детей на озере в Карелии девочка получила премию «Сделано в России»

Московская школьница Юлия Король, спасшая детей во время шторма на Сямозере стала лауреатом премии «Сделано в России», сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-28 23:01

Женщина, спасшая от обстрела детей в Алеппо, доставлена в петербургский военный госпиталь

Ирина Баракат, которая рискуя жизнью, спасла детей от обстрела в Алеппо, доставлена в военный госпиталь Санкт-Петербурга. Сообщается, что женщина серьезно пострадала, она потеряла ногу и руку. tvzvezda.ru »

2016-8-19 09:10

Крановщица Тамара Пастухова, спасшая из пожара на троих рабочих, стала гражданкой России

Крановщице-героине вручили российский паспорт. Тамара Пастухова, которая спасла из пожара на ЗСД троих рабочих, теперь официально - гражданка Российской Федерации. vesti.ru »

2016-5-17 20:59

Крановщица Тамара Пастухова, спасшая из пожара троих рабочих, стала гражданкой России

Крановщице-героине вручили российский паспорт. Тамара Пастухова, которая спасла из пожара на ЗСД троих рабочих, теперь официально - гражданка Российской Федерации. vesti.ru »

2016-5-18 20:59

Спасшая рабочих во время пожара крановщица получила российский паспорт

Крановщица Тамара Пастухова, которая 19 января спасла трех рабочих во время пожара на строительстве новой скоростной дороги, получила российский паспорт. tvc.ru »

2016-5-17 14:49

Крановщица из Донбасса, спасшая людей в Петербурге, получила российское гражданство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Крановщица Тамара Пастухова, спасшая трех человек при пожаре в Северной столице, получила российское гражданство. fedpress.ru »

2016-5-13 07:25