Небензя усомнился в легитимности действий коалиции США в Красном море

Небензя усомнился в легитимности действий коалиции США в Красном море
фото показано с : aif.ru

2024-1-4 04:10

Дипломат подчеркнул, что большую часть «международной морской коалиции» составляют военные корабли США.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что ставит под сомнение легитимность действий коалиции США в Красном море. Об этом сообщает РИА Новости.В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя подчеркнул, что большую часть так называемой «международной морской коалиции» составляют американские военные корабли. В связи с этим ее деятельность вызывает сомнения с точки зрения международного права.«Поэтому наши задачи сегодня – не только подтвердить согласованный 1 декабря коллективный сигнал «Ансар Алла» о недопустимости их действий, но и остудить «горячие головы» в Вашингтоне, для которых очередной конфликт на Ближнем Востоке – всего лишь часть своей собственной геополитической игры», – сказал он.Ранее Небензя заявил, что ситуация в Красном море представляет собой прямую проекцию происходящего в секторе Газа. Он отметил, что Москва испытывает беспокойство относительно положения дел в акватории моря, поскольку проходящие через нее торговые пути очень важны для международной торговли.

Подробнее читайте на ...

небензя коалиции международной море часть красном действий сша

Фото: russian.rt.com

Небензя назвал операцию Турции в САР следствием действий коалиции

Военная операция Турции в Сирии стала следствием действий международной коалиции в нескольких сирийских районах, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 20:40

Небензя: турецкая операция в Сирии стала результатом действий коалиции в стране

Постпред России при ООН отметил, что Москва призывала курдские "Силы демократической Сирии" к диалогу с властями в Дамаске, но они выбрали для себя других покровителей tass.ru »

2019-10-10 20:16

Небензя назвал преступлением авиаудары коалиции США по сирийским ополченцам

На закрытой встрече Совбеза ООН Россия намерена попросить у США объяснений в связи с ударом по проправительственным формированиям в Сирии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. life.ru »

2018-02-09 11:12

Небензя назвал преступлением удар коалиции США по проправительственным силам в Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал преступлением удар, который так называемая коалиция во главе с США нанесла по проправительственным силам в Сирии. vesti.ru »

2018-02-09 06:47

Фото: riafan.ru

Сирия: Небензя назвал преступлением удар коалиции США по сирийским ополченцам

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что удар, который коалиция во главе с США нанесла по проправительственным силам в Сирии, является преступлением. riafan.ru »

2018-02-09 03:29

Небензя назвал преступлением удар коалиции во главе с США по Сирии

Удар, нанесённый возглавляемой США международной коалицией по проправительственным силам в Сирии, является преступлением. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-09 02:28

Небензя назвал действия коалиции во главе с США попыткой расчленить Сирию

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал действия коалиции во главе с США в Сирии шагами по расчленению страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-29 18:57

Небензя: Россия выступает за создание контртеррористической коалиции

Россия выступает за создание широкой контртеррористической коалиции, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-28 19:53