Никифоров пообещал трудоустройство сотрудникам украинского Яндекса

2017-6-2 18:12

В России будут рады трудоустроить сотрудников теперь уже закрытой на Украине компании Яндекс, подобная политика Киева недальновидна, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. «Я уверен, что многие из сотрудников, которые работали в закрытых этих офисах, будут достойно трудоустроены в России.

Те конечно, кто этого захочет. Мы будем им рады», сказал министр ТАСС.

Никифоров сообщил, что квалифицированные программисты активно едут в Россию. По его словам, многие иностранцы обучаются в российских вузах по этому направлению, затем получают вид на жительство, следом гражданство. В России огромное количество вакансий для этих специалистов, сообщил Никифоров.

Министр сообщил, что в России готовы помочь бывшим сотрудникам украинского «Яндекса» переехать в Россию, решить их миграционные и жилищные вопросы. «Приглашаем их и членов их семей», добавил Никифоров.

Накануне компания «Яндекс» объявила о решении закрыть офисы в Киеве и Одессе. Сообщалось, что сотрудникам этих отделений будет предложена работа в других странах.

В понедельник в офисах «Яндекса» в Киеве и Одессе прошли обыски. До этого украинские власти ввели запрет на российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail. ru и «Яндекс». .

Подробнее читайте на ...

никифоров россии яндекс сообщил яндекса сотрудникам

Фото: dp.ru

Министр связи России Никифоров оказался владельцем 30 доменов

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров оказался владельцем 30 доменов. В их число вошли сайты с названием первого в стране IT-города Иннополиса. dp.ru »

2017-05-29 10:59

Фото: pronedra.ru

Никифоров: весной проработают акционирование «Почты России»

Николай Никифоров, возглавляющий Минкомсвязи РФ, сообщил, что закон об акционировании ФГУП «Почта России» будет рассмотрен в ходе весенней сессии Думы. pronedra.ru »

2017-02-12 14:38

Глава Минкомсвязи: России нужен 1 млн айтишников

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров считает, что России необходим 1 млн IT-специалистов, об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной Всероссийской образовательной акции Час кода. «Я по-прежнему готов отстаивать тезис, что нашей стране нужен миллион программистов. vz.ru »

2016-12-05 21:22

Минкомсвязь и Генпрокуратура обсудят претензии к премии главы Почты России

Представители Минкомсвязи и Генпрокуратуры России в четверг обсудят претензии к премии, выплаченной главе Почты России Дмитрию Страшнову, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. vz.ru »

2016-12-05 12:37

Глава Минкомсвязи оставил без комментариев претензии Генпрокуратуры по поводу «Почты России» - Ранее Ольга Голодец потребовала от МЭР и Минкомсвязи объяснить ситуацию с премией главе «Почты России»

Глава министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров оставил без комментариев просьбу высказать позицию по претензии Генпрокуратуры по порядку выплаты премии главе госпредприятия «Почта России» Дмитрию Страшнову. abnews.ru »

2016-11-29 15:54

Никифоров: Высшей ценностью историка Мединский считает благо России

Особое негодование у критиков вызывает утверждение о том, что историк должен исходить из национальных интересов своей страны, заявил газете ВЗГЛЯД доцент МПГУ Юрий Никифоров, комментируя призывы членов клуба 1 июля лишить министра культуры Владимира Мединского ученой степени. vz.ru »

2016-10-28 22:13

Никифоров назвал дату отключения аналогового телевидения в России

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение в России будет отключено в 2018 году, его полностью заменит цифровое ТВ, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-24 10:26

Фото: pronedra.ru

Никифоров: критические системы России защищены от атак хакеров

Все критически важные информационные системы России надёжно защищены от возможных атак хакеров, заявил Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций. pronedra.ru »

2016-10-24 09:37

Фото: pronedra.ru

СМИ: глава Минкомсвязи России Николай Никифоров может уйти в отставку

По неофициальной информации, министр связи России Николай Никифоров может покинуть свой пост. Вопрос возможного увольнения руководителя ведомства обсуждался в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи, завершившегося 2 октября. pronedra.ru »

2016-10-04 00:55

Никифоров: Стоимость информационных технологий к ЧМ-2018 в России составит 5,7 млрд рублей

Подготовка информационных технологий к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году потребует 5,7 млрд рублей. Об этом сообщил министр связи массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-28 18:13

Фото: vesti.ru

Николай Никифоров: России не хватает IT-специалистов

Экспорт российских информационных технологий достиг семи миллиардов долларов. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на восьмом Международном IT-форуме, который проходит в Ханты-Мансийске. vesti.ru »

2016-06-09 00:27