Новый Хатико появился в Воронеже

2020-3-3 15:26

В Воронеже появился новый Хатико. Очевидцы заметили в городе пса, который каждый день подходит к одному из пешеходных переходов на проспекте Патриотов и терпеливо сидит там по 30 - 40 минут. Воронежцы полагают, что собака ждет своего хозяина.

В Воронеже появился новый Хатико. Очевидцы заметили в городе пса, который каждый день подходит к одному из пешеходных переходов на проспекте Патриотов и терпеливо сидит там по 30 — 40 минут. Воронежцы полагают, что собака ждет своего хозяина. Видео опубликовали в паблике социальной сети "ВКонтакте".

На кадрах заметно, как черный пес небольших размеров стоит возле одного из городских кафе под мокрым снегом. Как пояснила "Вестям Воронеж" автор видео Екатерина Сухорукова, животное приходит к этому месту на протяжении двух месяцев. Как правило оно появляется возле ворот заведения в районе  9 — 10 часов утра, проводит 30-40 минут, после чего убегает. Собака приходит в любую погоду.

Екатерина работает в магазине по соседству и решила помочь псу отыскать хозяина. Женщина отметила, что он, вероятнее всего беспородный, обычная дворняжка. В комментариях считают, что собаку на этом месте могли оставить хозяева. Также появились версии о том, что бывшего хозяина могли сбить на пешеходном переходе.

Напомним, два года назад воронежцы активно обсуждали историю собаки, которая дожидалась хозяина возле дверей Репьевской районной больницы. Мужчина был госпитализирован, и приказал Шерри дожидаться его дома, однако питомец не послушался.

Подробнее читайте на ...

хозяина собака воронежцы воронеже появился хатико

Фото: lenta.ru

В Гонконге собака заразилась коронавирусом от хозяина

В Гонконге в результате предварительных тестов подтвердили случай заражения собаки коронавирусом от хозяина. В крови животного были обнаружены следы вируса, сопутствующих симптомов у собаки нет. В ближайшее время медики проведут повторные тестыя. lenta.ru »

2020-02-29 00:56

Фото: lenta.ru

Собака спасла хозяина от смерти во сне

Питбуль спас страдавшего от синдрома апноэ во сне хозяина, разбудив его жену. Он прыгнул женщине на колени и начал лаять. Когда хозяйка подошла к сидевшему в кресле мужу, она поняла, что он не проявляет признаков жизни и вызвала врачей. lenta.ru »

2020-02-27 02:00

Фото: rosbalt.ru

Собака, две недели ездившая на электричках и в автобусах в поисках хозяина, умерла под капельницей

В Петербурге молодая собака Кира почти две недели ездила в автобусах и электричках. Предположительно, она разыскивала своего хозяина. В соцсети волонтеры... rosbalt.ru »

2020-01-20 15:05

В России собака три месяца ждала у дороги своего хозяина и не дождалась

В Красноярском крае недалеко от деревни Кускун собака белого окраса три месяца ждала у дороги своих хозяев, но пока так и не дождалась. Псу дали прозвище Кускунский Хатико и поставили рядом с ним табличку «Внимание! Собака ждет хозяина». lenta.ru »

2019-12-30 12:07

Фото: lenta.ru

Собака утопила машину хозяина в пруду

В китайской провинции Цзиньхуа автомобиль скатился в пруд по вине собаки. Пес подпрыгнул, когда увидел возвращающегося из магазина хозяина, и случайно задел органы управления автомобилем. В результате машина тронулась с места и скатилась в пруд. lenta.ru »

2019-12-16 19:59

Бойцовская собака растерзала своего пьяного хозяина в Челябинске

В Челябинске собака бойцовской породы напала на своего хозяина, который был в нетрезвом состоянии, и растерзала его. Инцидент случился в доме по улице Трашутина в ночь на 15 декабря. Как пишет сайт «Комсомольской правды» , разводчик собак пошел выгуливать своего пса, но на улице животное стало агрессивным. tvzvezda.ru »

2019-12-15 12:26

Фото: lenta.ru

Собака лизнула хозяина и довела его до мучительной смерти

Болезнетворные бактерии, которые содержались в слюне домашней собаки, привели к гибели 63-летнего мужчины. Пациент поступил в больницу в немецком городе Бремен с симптомами, напоминающими грипп. Затем его состояние ухудшилось, у него стали отказывать органы и остановилось сердце. lenta.ru »

2019-11-22 19:54

Фото: lenta.ru

Собака выстрелила из пистолета в попутчицу хозяина

В американском штате Оклахома лабрадор выстрелил в женщину из пистолета. Пуля попала в левое бедро женщины. Водитель позвонил в службу 911 и рассказал о произошедшем. В ожидании скорой помощи он по инструкции оператора сделал жгут из ремня, наложил на раненую ногу и остановил кровотечение. lenta.ru »

2019-10-08 20:53

Потерявшаяся собака годами ждала у обочины своего хозяина и дождалась

В Таиланде верный пес по кличке БонБон потерялся на заправке и четыре года ждал своих хозяев. Тайцы решили помочь собаке найти своих владельцев и распространили ее фотографии в соцсетях. Вскоре одна семья вышла на связь и прислала старое объявление о пропаже БонБона. 9 сентября хозяин встретился со своим питомцем. lenta.ru »

2019-09-13 11:06

Фото: lenta.ru

Преданная собака охраняла тело погибшего хозяина

В мексиканском городе Монтеморелос преданная собака охраняла тело погибшего хозяина. Виктор Рейна Васкес выпивал алкоголь на железнодорожных путях и попал под колеса проезжающего поезда. На место инцидента прибыла бригада скорой помощи. lenta.ru »

2019-04-08 10:12