Обнаружено новое средство против воспаления сердца

Обнаружено новое средство против воспаления сердца
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 12:10

Ученые обнаружили новое средство против воспаления тканей сердца. Речь идет о двух белках — трансформирующем факторе роста-бета1 и TGM аскариды Heligmosomoides polygyrus. Они смягчают действие иммунной системы организма, уменьшая воспалительную реакцию и рубцевание в поврежденном инфарктом сердце.

Подробнее читайте на ...

обнаружено новое средство против воспаления сердца

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое последствие изменения климата

Ученые обнаружили новое последствие изменение климата, которое выражается в замедлении волн тепла, распространяющихся по всей Земле. Согласно результатам исследования международной группы климатологов из США и Китая, это приводит к более продолжительным эпизодам экстремальной жары, от которой пострадает больше людей. lenta.ru »

2024-04-02 00:10

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое негативное последствие диабета

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего и других вузов США обнаружили негативные последствия диабета II типа для позвоночника. Из-за гипергликемии коллагеновые фибриллы межпозвонковых дисков становились более жесткими, что снижало способность эффективно рассеивать энергию при сжатии дисков. lenta.ru »

2024-02-15 16:09

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое разрушение звезды черной дырой

Международная группа астрономов обнаружила новое событие приливного разрушения (TDE) звезды черной дырой. Выявленное TDE, получившее название ASASSN-23bd, оказалось наименее ярким и имеющим наименьшее красное смещение. lenta.ru »

2024-01-20 04:30

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое направление для лечения потери слуха

Ученые из Базельского университета представили новый метод лечения потери слуха. В работе команда сосредоточилась на сигнальных путях, которые контролируют функцию слуховых сенсорных клеток, а с возрастом их эффективность снижается. lenta.ru »

2023-10-09 09:00

Обнаружено новое лекарство для замедления болезни Альцгеймера

Ранее в этом году компания Eli Lilly and Company объявила о положительных результатах клинических испытаний своего нового препарата донанемаб, который разработан для лечения болезни Альцгеймера. Однако эксперты призвали к осторожности, пока не будут опубликованы полные данные испытаний, и сегодня они были выложены в рецензируемом исследовании. ridus.ru »

2023-07-17 21:32

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое направление для лечения ВИЧ

Ученые из Института биомедицинских инноваций и технологий имени Герберта Вертхайма обнаружили новое направление для лечения ВИЧ. Потенциальной мишенью для создания лекарств может стать специфический белок p32, который играет ключевую роль в репликации вируса. lenta.ru »

2023-01-20 14:07

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое свойство генетического редактора CRISPR

Ученые из Университетской клиники Бонна (UKB) обнаружили новое свойство генетического редактора CRISPR. Оказывается, он способен не только ликвидировать вирусные частицы ДНК внутри бактерий, но и вырабатывать сигнальные молекулы, ответственные за активацию защиты клеток. lenta.ru »

2022-11-28 11:16

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое средство против коронавируса

Цветковое растение Nigella sativa, произрастающее в Северной Африке и Западной Азии, может быть использовано в будущем для лечения инфекции COVID-19. Тимохинон, активный ингредиент N.sativa, может связываться с S-белком вируса SARS-CoV-2 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию. lenta.ru »

2021-08-04 06:50

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое смертельно опасное осложнение от коронавируса

Исследователи Массачусетской больницы общего профиля и Медицинского центра Бет Исраэль Диаконисс в США выяснили, что у некоторых госпитализированных пациентов с COVID-19 возникают несудорожные припадки, что может повысить риск смерти. lenta.ru »

2021-03-31 14:49

Фото: vz.ru

Обнаружено новое негативное и долгосрочное последствие коронавируса

Коронавирус может вызывать долгосрочное ухудшение умственных способностей, рассказали нейрофизиологи из Имперского колледжа Лондона. Исследование ученых показали, что у вылечившихся от коронавируса людей наблюдались выраженные нарушения когнитивных и исполнительных функций, передает РИА «Новости» со ссылкой на medRxi. vz.ru »

2020-10-23 19:24

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое опасное последствие коронавируса

Американские ученые обнаружили новое опасное последствие коронавируса. Речь идет об остром воспалительном синдроме у взрослых, который ранее находили у детей и связывали их с COVID-19. У переболевших, как отмечается, может проявляться синдром MIS-A, который является тяжелым осложнением коронавируса у подростков. lenta.ru »

2020-10-03 19:52

Обнаружено новое последствие глобального потепления

Группа ученых из американского Университета Клемсона пришли к выводу, что глобальное потепление и деятельность человечества в целом повлияла на окраску цветов social.mk.ru »

2020-09-29 17:11

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое массовое вымирание

Международная группа ученых определила новое, ранее неизвестное массовое вымирание, названное карнийским плювиальным эпизодом, которое произошло 233 миллиона лет назад. Оно произошло в начале мезозойской эры из-за массовых извержениях вулканов и способствовало будущему процветанию динозавров. lenta.ru »

2020-09-17 18:49

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое состояние материи

Ученые Колорадского университета в Боулдере обнаружили новую фазу вещества, о которой было известно теоретически больше ста лет, но которую до сих пор не получали экспериментально. Речь идет о ферроэлектрической нематической фазе жидкого кристалла, при которой молекулы ориентируются одинаковым образом. lenta.ru »

2020-06-15 06:33

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое средство от коронавируса

Международная группа ученых заявила, что полученные от лам антитела способны блокировать вирус SARS-CoV-2. Исследователи связали два вида антител, продуцируемые организмом лам, чтобы создать средство, которое связывается с ключевым для проникновения коронавируса в человеческую клетку белком. lenta.ru »

2020-04-30 20:27

Фото: lenta.ru

Обнаружено новое ворующее деньги приложение

Исследователь в области киберпезопасности Лукас Стефанко обнаружил, что приложение QRecorder, предназначенное для записи телефонных разговоров, воровало деньги со счетов пользователей. Программа сканировала мобильное устройство и обнаруживала на нем банковские приложения. lenta.ru »

2018-09-28 08:00