Объяснено отсутствие антивещества во Вселенной

Объяснено отсутствие антивещества во Вселенной
фото показано с : lenta.ru

2017-6-26 00:11

Ученый Сальвадор Роблес-Перес из Института фундаментальной физики (Мадрид, Испания) предложил объяснение преобладанию материи над антиматерией во Вселенной. Его теория предполагает существование мультимира.

Препринт соответствующего исследования имеется в редакции «Ленты. ру». .

Подробнее читайте на ...

объяснено отсутствие антивещества вселенной

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие магнитного поля на Марсе

Ученые доказали существование расплавленного силикатного слоя, покрывающего металлическое ядро Марса, проанализировав сейсмические данные, собранные спускаемым аппаратом НАСА InSight. Результаты показывают, что размер ядра составляет 1650 километров, а не 1830, что предполагает его большую плотность. lenta.ru »

2023-10-27 14:01

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие военной формы у принцев Гарри и Эндрю на похоронах королевы

Во время похорон Елизаветы II принц Гарри и его дядя, принц Эндрю, были в гражданской одежде, в отличие от остальных детей королевы и наследника престола, принца Уильяма. Гарри потерял право носить военную форму после переезда в США, а Эндрю лишился воинских званий из-за обвинений в сексуальном насилии. lenta.ru »

2022-09-19 16:48

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие колец у Юпитера

Исследовательская команда из Калифорнийского университета в Риверсайде выявила причину отсутствие колец изо льда у Юпитера. Для этого была создана компьютерная модель. Оказалось, что гравитационное притяжение Ганимеда, Европы, Ио и Каллисто было достаточно сильным, чтобы заставить осколки льда улетать с орбиты планеты. lenta.ru »

2022-07-29 12:07

Фото: versia.ru

Объяснено отсутствие иностранных наёмников на передовой на Украине

Иностранные инструкторы не имеют права приближаться к линии фронта в соответствии с условиями их контрактов. Попасть в плен они могут в случае масштабного окружения. versia.ru »

2022-06-03 10:08

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие второй волны COVID-19 в Китае

В Китае, откуда началось распространение COVID-19, фиксируют лишь несколько десятков новых заражений за сутки. Как считает вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, незначительный рост числа заразившихся коронавирусом связан с высокой дисциплиной и эффективностью карантина. lenta.ru »

2020-10-10 03:54

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие Алексиевич на первом заседании оппозиции Белоруссии

Белорусская писательница и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич не присутствовала на первом заседании Координационного совета белорусской оппозиции из-за инфекционных ограничений. Алексиевич пока не принимает участие в работе президиума, так как сидит на карантине, сообщила член президиума совета. lenta.ru »

2020-08-19 23:15

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие иммунитета к коронавирусу у части выздоровевших

Около 7-8 процентов пациентов могут справиться с коронавирусной инфекцией благодаря интерфероновому ответу организма — возникновению белков, «атакующих» вирус, выяснили китайские ученые. Однако при этом у человека не возникают антитела, а значит будет отсутствовать иммунитет к коронавирусу. lenta.ru »

2020-05-18 01:03

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие в России дел по «панамскому досье»

За три года в России не было заведено ни одного дела по «панамскому досье» из-за того, что власти Панамы не предоставили документы, доказывающие описанные нарушения. Об этом говорится в ответе помощника генпрокурора Аслана Юсуфова замдиректору Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» Алексею Чумакову. lenta.ru »

2019-05-27 13:20

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие России в проекте создания снимков черной дыры

Россия не смогла участвовать в проекте создания снимка черной дыры из-за отсутствия соответствующих технологий. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев. lenta.ru »

2019-04-10 18:57

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие во Вселенной самовоспроизводящихся машин

Биофизик Алекс Коувалд из Ньюкаслского университета (Великобритания) объяснил причину, по которой Вселенная не может быть заполнена зондами фон Неймана — самовоспроизводящимися машинами, которые самостоятельно распространяются, размножаются и эволюционируют по мере освоения ими окружающего пространства. lenta.ru »

2016-05-15 07:01

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие суперземли в Солнечной системе

Астрофизики Ребекка Мартин и Марио Ливио из Университета Невады в Рино (США) объяснили возможное отсутствие суперземли в Солнечной системе и механизм, благодаря которому очистилось пространство вокруг Солнца внутри орбиты Меркурия. lenta.ru »

2016-04-05 00:16