Объяснено отсутствие магнитного поля на Марсе

Объяснено отсутствие магнитного поля на Марсе
фото показано с : lenta.ru

2023-10-27 14:01

Ученые доказали существование расплавленного силикатного слоя, покрывающего металлическое ядро Марса, проанализировав сейсмические данные, собранные спускаемым аппаратом НАСА InSight. Результаты показывают, что размер ядра составляет 1650 километров, а не 1830, что предполагает его большую плотность.

Подробнее читайте на ...

объяснено отсутствие магнитного поля марсе

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие военной формы у принцев Гарри и Эндрю на похоронах королевы

Во время похорон Елизаветы II принц Гарри и его дядя, принц Эндрю, были в гражданской одежде, в отличие от остальных детей королевы и наследника престола, принца Уильяма. Гарри потерял право носить военную форму после переезда в США, а Эндрю лишился воинских званий из-за обвинений в сексуальном насилии. lenta.ru »

2022-09-19 16:48

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие колец у Юпитера

Исследовательская команда из Калифорнийского университета в Риверсайде выявила причину отсутствие колец изо льда у Юпитера. Для этого была создана компьютерная модель. Оказалось, что гравитационное притяжение Ганимеда, Европы, Ио и Каллисто было достаточно сильным, чтобы заставить осколки льда улетать с орбиты планеты. lenta.ru »

2022-07-29 12:07

Фото: versia.ru

Объяснено отсутствие иностранных наёмников на передовой на Украине

Иностранные инструкторы не имеют права приближаться к линии фронта в соответствии с условиями их контрактов. Попасть в плен они могут в случае масштабного окружения. versia.ru »

2022-06-03 10:08

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие второй волны COVID-19 в Китае

В Китае, откуда началось распространение COVID-19, фиксируют лишь несколько десятков новых заражений за сутки. Как считает вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, незначительный рост числа заразившихся коронавирусом связан с высокой дисциплиной и эффективностью карантина. lenta.ru »

2020-10-10 03:54

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие Алексиевич на первом заседании оппозиции Белоруссии

Белорусская писательница и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич не присутствовала на первом заседании Координационного совета белорусской оппозиции из-за инфекционных ограничений. Алексиевич пока не принимает участие в работе президиума, так как сидит на карантине, сообщила член президиума совета. lenta.ru »

2020-08-19 23:15

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие иммунитета к коронавирусу у части выздоровевших

Около 7-8 процентов пациентов могут справиться с коронавирусной инфекцией благодаря интерфероновому ответу организма — возникновению белков, «атакующих» вирус, выяснили китайские ученые. Однако при этом у человека не возникают антитела, а значит будет отсутствовать иммунитет к коронавирусу. lenta.ru »

2020-05-18 01:03

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие в России дел по «панамскому досье»

За три года в России не было заведено ни одного дела по «панамскому досье» из-за того, что власти Панамы не предоставили документы, доказывающие описанные нарушения. Об этом говорится в ответе помощника генпрокурора Аслана Юсуфова замдиректору Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» Алексею Чумакову. lenta.ru »

2019-05-27 13:20

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие России в проекте создания снимков черной дыры

Россия не смогла участвовать в проекте создания снимка черной дыры из-за отсутствия соответствующих технологий. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев. lenta.ru »

2019-04-10 18:57

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие антивещества во Вселенной

Ученый Сальвадор Роблес-Перес из Института фундаментальной физики (Мадрид, Испания) предложил объяснение преобладанию материи над антиматерией во Вселенной. Его теория предполагает существование мультимира. lenta.ru »

2017-06-26 00:11

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие во Вселенной самовоспроизводящихся машин

Биофизик Алекс Коувалд из Ньюкаслского университета (Великобритания) объяснил причину, по которой Вселенная не может быть заполнена зондами фон Неймана — самовоспроизводящимися машинами, которые самостоятельно распространяются, размножаются и эволюционируют по мере освоения ими окружающего пространства. lenta.ru »

2016-05-15 07:01

Фото: lenta.ru

Объяснено отсутствие суперземли в Солнечной системе

Астрофизики Ребекка Мартин и Марио Ливио из Университета Невады в Рино (США) объяснили возможное отсутствие суперземли в Солнечной системе и механизм, благодаря которому очистилось пространство вокруг Солнца внутри орбиты Меркурия. lenta.ru »

2016-04-05 00:16