ОКР назвал процент нарушений в допинг-пробах россиян

2017-2-26 19:10

За год только в 0,6% из более чем 3 тыс. допинг-проб россиян выявлены нарушения, сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Допинг-пробы брались «иностранцами и под иностранным контролем».

Выявлено 69 нарушений, но 41 из них относится к мельдонию, и «дальше было признано, что это не является нарушением», так что осталось только 28, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 1».

«То есть миф о том, что российские спортсмены и результаты все на допинге, не подтверждается», - сказал Жуков, подчеркнув, что последние два года все проверки россиян идут через британское антидопинговое агентство.

Он указал, что положения в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена не выдерживают критики и не имеют доказательств. Это выяснилось, едва Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации стали запрашивать у Макларена «конкретную информацию» по якобы имеющимся нарушениям.

Напомним, ВАДА в субботу впервые признало, что в докладе Макларена недостаточно улик против России.

.

Подробнее читайте на ...

окр назвал процент нарушений допинг-пробах россиян

ОКР назвал дисквалификацию Валиевой объявлением войны российскому спорту

Олимпийский комитет России (ОКР) сравнил дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой с объявлением войны российскому спорту. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. В комитете признали, что рассчитывать на объективность и беспристрастность Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) давно уже не приходится. life.ru »

2024-01-30 11:04

Фото: riafan.ru

ОКР назвал Щербакову лучшей спортсменкой Олимпийских игр в Пекине

Олимпийский комитет России назвал фигуристку Анну Щербакову лучшей спортсменкой Олимпиады в Пекине. Церемония вручения премий прошла в Москве во время Форума чемпионов и призеров Игр Токио и Пекина. riafan.ru »

2022-12-20 23:32

Фото: lenta.ru

ОКР назвал окончательный состав сборной России на Олимпиаду

Олимпийский комитет России (ОКР) назвал окончательный состав сборной страны на Олимпиаду в Пекине. Российская делегация на Играх насчитывает 461 человека. Помимо самих атлетов это тренеры, персонал, а также руководители и сотрудники олимпийского комитета и Федерального медико-биологического агентства. lenta.ru »

2022-01-25 14:37

Фото: riafan.ru

ОКР назвал слухами сообщения о недопуске России на Олимпиаду в Токио

Сообщения британских СМИ о возможном отстранении России от Олимпиады в Токио в 2020 году являются просто слухами, заявили в ОКР. riafan.ru »

2019-09-22 13:35

ОКР назвал имя нового поставщика экипировки олимпийской сборной России

Олимпийский комитет России (ОКР) подписал соглашение с новым официальным экипировщиком сборной России компанией ZA Sport до 2025 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-23 16:04

Фото: 5-tv.ru

ОКР назвал дискриминационным решение CAS по российским легкоатлетам

Как наладить взаимодействие с Международной федерацией легкой атлетики после чудовищного решения спортивного арбитражного суда? Сегодня этот вопрос станет главным на заседании временного комитета ОКР. 5-tv.ru »

2016-07-22 10:00

Фото: ntv.ru

ОКР назвал решение суда по легкоатлетам "опаснейшим прецедентом"

Олимпийский комитет России крайне разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил коллективный иск ОКР и российских спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и лишил их тем самым Олимпиады. ntv.ru »

2016-07-21 17:01

Фото: lenta.ru

ОКР назвал дату рассмотрения иска российских легкоатлетов к IAAF

Иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по их участию в международных соревнованиях будет рассмотрен Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) 19 июля. lenta.ru »

2016-07-03 12:03

Фото: lenta.ru

Президент ОКР назвал абсурдом дисквалификацию сборной России по баскетболу

Президент ОКР Александр Жуков выразил возмущение отстранением мужской сборной России по баскетболу от участия в Евро-2015. Глава ОКР также отметил, что Международная федерация баскетбола снимет дисквалификацию с Российской федерации баскетбола сразу после того, как в ней изберут легитимное руководство. lenta.ru »

2015-07-30 15:31