Олимпийского чемпиона по дзюдо Халмурзаева отстранили от соревнований

Олимпийского чемпиона по дзюдо Халмурзаева отстранили от соревнований
фото показано с : aif.ru

2023-10-12 22:02

Данное решение было принято из-за его постов с соцсетях.

Федерация дзюдо России временно отстранила от соревнований олимпийского чемпиона Хасана Халмурзаева из-за его публикаций в социальных сетях, сообщается на сайте Международной федерации дзюдо (IJF).«В ответ на недавние публикации в социальных сетях олимпийского чемпиона Хасана Халмурзаева Федерация дзюдо России немедленно временно отстранила спортсмена от соревнований до принятия дальнейшего решения», — говорится в сообщении.Спортсмен нарушил внутренние правила федерации, которые не допускают публичного излагать какие-либо религиозные или политические личные взгляды, отмечает IJF.По данным радиостанции RMC Sport, спортсмен изменил главное фото в своем профиле Instagram*, поставив вместо него флаг Палестины. В настоящее время главная фотография отсутствует.Халмурзаев выиграл золото Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В том же году он получил золотую медаль на чемпионате Европы, а в следующим — бронзовую награду на чемпионате мира.Ранее Федерация дзюдо Украины сообщила, что украинские спортсмены не будут участвовать на юниорском чемпионате мира из-за допуска россиян.* Компания Meta — владелец соцсетей Facebook и Instagram — признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Подробнее читайте на ...

дзюдо чемпионате федерация олимпийского соревнований чемпиона халмурзаева

Путин заявил, что победы россиян на чемпионате мира по дзюдо поднимают престиж IJF

По мнению российского лидера, присуждение золотой медали российскому дзюдоисту Иналу Тасоеву показывает, что у организации "все по-честному" tass.ru »

2023-06-09 21:01

Фото: lenta.ru

На чемпионате мира по дзюдо доказали ошибку судей и отдали золото россиянину

На чемпионате мира по дзюдо 2023 года доказали ошибку судейского корпуса во время поединка россиянина Инала Тасоева и француза Тедди Ринера. В Международной федерации дзюдо объявили обоих спортсменов победителями соревнований, извинились перед Тасоевым и присудили ему соответствующие рейтинговые очки. lenta.ru »

2023-06-09 18:05

Фото: lenta.ru

В Госдуме оценили скандал с георгиевскими лентами на чемпионате мира по дзюдо

Депутат Госдумы Светлана Журова оценила скандал с георгиевскими лентами на чемпионате мира по дзюдо в катарской Дохе. «Украина будет всегда провоцировать ситуации, чтобы и дальше добиваться нашей изоляции. lenta.ru »

2023-05-10 13:55

Фото: riafan.ru

На чемпионате мира по дзюдо в Катаре с трибун выгнали болельщиков из-за георгиевских лент

На чемпионате мира по дзюдо в Катаре с трибун выгнали трех болельщиков из-за георгиевских лент, информирует Inside the Games. riafan.ru »

2023-05-10 11:05

Фото: lenta.ru

Георгиевские ленты стали причиной скандала на чемпионате мира по дзюдо

Российские болельщики, пришедшие на чемпионат мира по дзюдо в катарской Дохе с георгиевскими лентами, стали причиной скандала. Представитель Международной федерации дзюдо рассказал, что организаторы турнира попросили фанатов убрать символику, однако те отказались это сделать. После этого болельщиков удалили с трибун. lenta.ru »

2023-05-10 09:48

Левитин вручил госнаграды деятелям российского дзюдо на чемпионате страны в Екатеринбурге

Награды являются признанием и оценкой большого труда полумиллионного сообщества дзюдо, подчеркнул президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик tass.ru »

2022-11-01 15:37

В Федерации дзюдо России считают хорошим результат сборной на чемпионате мира в Будапеште

Золотую медаль завоевал Яго Абуладзе, серебряную - Тамерлан Башаев, бронзовую - Якуб Шамилов tass.ru »

2021-06-13 20:17

Дзюдо. У россиян еще три медали на чемпионате Европы

В столице Португалии продолжается чемпионат Европы по дзюдо. Субботний день определил призеров в четырех весовых категориях – по две у мужчин и женщин. Копилка сборной России пополнилась тремя медалями – одной серебряной и двумя бронзовыми. vesti.ru »

2021-04-17 23:59

Морозов: женская сборная по дзюдо представлена на чемпионате Европы опытным составом

Главный тренер национальной команды рассказал, как спортсменки готовятся к турниру в Португалии tass.ru »

2021-04-16 09:03

На чемпионате по дзюдо в Дагестане произошла массовая драка

Массовая драка между зрителями произошла на чемпионате по дзюдо среди юниоров по СКФО в дагестанском Каспийске. Дрались и участники первенства. Ведущий мероприятия пытался остановить потасовку. argumenti.ru »

2021-02-27 22:44

Фото: incident.mk.ru

На чемпионате по дзюдо в Дагестане произошло массовое побоище

Массовая драка между зрителями произошла на чемпионате по дзюдо среди юниоров по СКФО в дагестанском Каспийске, сообщает Telegram-канал Life Shot incident.mk.ru »

2021-02-27 22:27