Оливер Стоун заявил о сожалении отказом США от диалога с Россией

2017-6-18 03:10

Снявший документальный фильм-интервью с президентом России Владимиром Путиным американский режиссер Оливер Стоун заявил о своем сожалении, что многие американцы не знают, кем на самом деле является российский лидер, и выступают против диалога с Россией.

В интервью Bild am Sonntag Стоун заявил, что в Госдепе США и ЦРУ есть люди, выступающие против любых отношений с Россией, что достойно сожаления. В США, по его словам, «не прислушиваются к Путину», передает ТАСС.

«Он важный политик мирового уровня, которого мы объявили нашим главным врагом. В этой ситуации гротескно то, что многие американцы не знают, кем он является», - сказал Стоун.

После интервью с Путиным, по словам Стоуна, у него сложилось впечатление, что российский лидер не стремится создать экспансионистское государство, а добивается уважения национальных интересов России, что «постоянно не понимают на Западе». По мнению режиссера, США, возможно, не заинтересованы в том, чтобы Россия обладала суверенитетом.

Стоун также объяснил, почему в его фильме речь Путина не дублирована, а снабжена субтитрами. По словам режиссера, в США Путина знают лишь по коротким интервью, которые показывает американское телевидение. В этих интервью Путина дублируют отталкивающим, грубым голосом. В своем фильме Стоун хотел, чтобы речь Путина прозвучала на родном языке.

Режиссер также сравнил подход в западных СМИ к теме России, как в «плохом шпионском романе», где «каждый плохой парень обязательно должен быть русским».

«Мое впечатление Путин действительно хочет добрых отношений с Америкой, он считает, что США и Россия могли бы быть хорошими партнерами - в борьбе против терроризма, в усилиях по контролю над гонкой ядерных вооружений, по охране окружающей среды. И он попытался бы их наладить даже с Трампом», - сказал Стоун.

Оливер Стоун снял документальный фильм о президенте России Владимире Путине, построенный на основе целого ряда интервью с российским лидером. Первая серия была показана в США в понедельник, последняя - в четверг. После выхода фильма Стоун подвергся обструкции американских СМИ. .

Подробнее читайте на ...

стоун сша интервью путина россии оливер россией заявил

Стоун: США видят Россию как часть проблемы НАТО

Режиссёр Оливер Стоун в ходе пресс-конференции в рамках научного фестиваля Starmus в Норвегии рассказал, как президент России Владимир Путин воспринимает вступление европейских стран в НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-21 17:10

Стоун: Путин готов к диалогу с США

Снявший фильм о президенте России Владимире Путине режиссер Оливер Стоун заявил, что российский лидер готов к переговорам с США. Стоун в ответ на вопрос о том, произойдет ли когда-нибудь улучшение отношений России и США ответил: «Надеюсь. vz.ru »

2017-06-14 01:25

Стоун: США используют украинский конфликт, чтобы очернить Россию и сохранить НАТО

Американский кинорежиссер Оливер Стоун на показе своего фильма Украина в огне в Лос-Анджелесе назвал лживыми сообщения о том, что Москва виновата в очередном обострении конфликта в Донбассе, сообщает Belfast Telegraph. vz.ru »

2017-02-04 18:49

Стоун: США пытаются очернить Россию при помощи Украины

Америка несет "огромную ответственность" за конфликт на востоке Украины, об этом заявил режиссер Оливер Стоун. По его мнению, Вашингтон использует ситуацию для того, чтобы очернить Россию и сохранить НАТО. vesti.ru »

2017-02-04 18:21

Фото: russian.rt.com

Стоун: США используют украинский конфликт, чтобы очернить Россию и сохранить НАТО

Соединённые Штаты несут «огромную ответственность» за конфликт на востоке Украины, — об этом, как сообщает Belfast Telegraph, заявил режиссёр Оливер Стоун. Он также подчеркнул, что Вашингтон использует это вооружённое противостояние для того, чтобы очернить Россию и сохранить жизнь концепту НАТО. russian.rt.com »

2017-02-04 17:55