Омбудсмен Москвы призвала ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин

Омбудсмен Москвы призвала ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин
фото показано с : znak.com

2021-3-12 23:32

Уполномоченный по правам человека при мэрии Москвы Татьяна Потяева предложила сделать четырехдневной рабочую неделю для женщин, передают РИА Новости

Уполномоченный по правам человека при мэрии Москвы Татьяна Потяева предложила сделать четырехдневной рабочую неделю для женщин, передают РИА Новости . Потяева объяснила свою позицию тем, что женщинам приходится совмещать работу и все заботы, которые есть . Тема наверняка будет обсуждаться, раз идея выдвинута. И мы в том числе, может, мониторинг проведем, как только откроется у нас личный прием населения , - добавила омбудсмен. В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к идее отнеслись скептически, так как неясно, почему такой же режим нельзя предложить и мужчинам и автоматически станет вопрос сохранения зарплаты. Механически переделывать на четырехдневную рабочую неделю или, что точнее, на сокращенное количество рабочих часов в неделю возможно, с нашей точки зрения, только в случае сохранения уровня зарплаты. Поэтому в предложении, я его, правда, не читал, омбудсмена Москвы, если эту проблему каким-то образом предложено решить - это один вариант , - сказал Шершуков. Собеседник агентства пояснил, что при отсутствии проработки этого аспекта работодатели могут сократить рабочую неделю, но также пропорционально сократить зарплату.

Подробнее читайте на ...

рабочую москвы потяева женщин

Омбудсмен Москвы Потяева предложила ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева сообщила в ходе выступления на круглом столе, посвященном женщинам-руководителям, что для представительниц прекрасного пола поддерживает идею сократить рабочую неделю. argumenti.ru »

2021-03-11 15:34

Фото: nsn.fm

Омбудсмен Москвы призвала ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева предложила сделать четырехдневной рабочую неделю для женщин, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-03-11 15:12

Фото: social.mk.ru

Омбудсмен Москвы предложила ввести рабочую четырехдневку для женщин

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева заявила в ходе выступления на "круглом столе", посвященном женщинам-руководителям, что для представительниц прекрасного пола предлагается сократить рабочую неделю"В Госдуме сейчас идут обсуждения по вопросу четырехдневной рабочей недели", - отметила она social.mk.ru »

2021-03-11 15:01

Мезенцев: важно споры Москвы и Минска превращать в рабочую дискуссию с выходом на результат. Новости на "России 24"

Александр Лукашенко уже обвинил Чехию и некоторые другие государства в попытке организовать Майдан в стране. Чрезвычайный и полномочный посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев рассуждает об отношениях между Москвой и Минском. vesti.ru »

2020-08-10 21:22

Росреестр Москвы создал рабочую группу по регистрации объектов здравоохранения и культуры

Предполагается, что она позволит в ускоренном порядке анализировать сложные ситуации tass.ru »

2019-11-20 09:12

В ОНК Москвы предложили генпрокурору РФ создать рабочую группу по защите прав заключенных

По словам ответственного секретаря ведомства, в Общественную наблюдательную комиссию регулярно поступают жалобы на плохие условия содержания, применение пыток и вымогательство денег tass.ru »

2019-08-12 12:20

Венедиктов предложил создать в ОП Москвы рабочую группу по ситуации с Голуновым

Главред "Эха Москвы" добавил, что в эту группу могла бы войти уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова tass.ru »

2019-06-10 18:14

Адвокаты Москвы создали рабочую группу для круглосуточной юрпомощи иностранным болельщикам

Устные консультации будут бесплатными, а иные юридические услуги - "практически бесплатно" tass.ru »

2018-06-19 14:06

ГИБДД и байкеры Москвы создали рабочую группу для решения системных проблем

Начальник ГИБДД Москвы Виктор Коваленко провел встречу с байкерами, на которой принял решение о создании совместной рабочей группы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления дорожной инспекции. rosbalt.ru »

2015-08-25 21:35