Результатов: 137

Британские компании перешли на четырехдневку

Большинство (89 процентов) британских компаний, принимавших участие в полугодовом проекте по переходу на четырехдневную рабочую неделю, сохранили такой режим работы. При этом каждая вторая фирма (51 процент) навсегда перешла на такой график, отметили аналитики центра Autonomy. lenta.ru »

2024-2-22 18:18

Кабмин не поддержал проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

В правительстве РФ не поддержали проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект отзыва кабмина.

ridus.ru »

2023-11-8 05:25

Кабмин отклонил проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

Правительство России не поддержало проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей. В кабмине подчеркнули, что принятие мер повлечет за собой негативное влияние на нормальный ход работы организаций и ИП, так как работодателю придется искать сотрудников на период отсутствия таких работников. lenta.ru »

2023-11-8 04:30

Кабмин не поддержал проект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

В правительстве отметили, что принятие инициативы повлечет за собой негативное влияние на нормальный ход работы организаций и ИП в связи с необходимостью поиска работодателем сотрудников на период отсутствия таких работников tass.ru »

2023-11-8 03:03

Либерал-демократы предлагают перевести многодетных на четырехдневку

Депутаты от фракции ЛДПР разработали законопроект, предусматривающий возможность ввести четырехдневную рабочую неделю для родителей в многодетных семьях с сохранением установленной зарплаты для них. mirnov.ru »

2023-8-10 16:09

В Госдуме планируют отправить часть россиян на четырехдневку

Об этом в четверг передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». В частности, в Госдуме предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей. Автором инициативы стал депутат нижней палаты парламента Леонид Слуцкий. kapital-rus.ru »

2023-8-10 14:33

«Нет рабочих рук»: Названы причины, по которым четырехдневку не введут

Введение четырехдневки было бы радикальным шагом в ситуации, когда в РФ отсутствуют лишние рабочие руки, которые могли бы быть приняты на высвобождающиеся часы, отметил в эфире НСН Александр Шершуков.  nsn.fm »

2023-8-10 10:22

Слуцкий направил в кабмин законопроект о переходе на четырехдневку для многодетных семей

По мнению лидера ЛДПР, такая мера замотивирует молодых людей создавать большие семьи и поспособствует положительному изменению демографической ситуации в России tass.ru »

2023-8-10 09:52

В Госдуме заявили, что общий переход на четырехдневку не обсуждается

К этому вопросу в ГД вернутся после завершения специальной военной операции, отметил член комитета палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев tass.ru »

2023-5-1 00:23

Названо количество перешедших на четырехдневку российских компаний

Только один процент российских компаний перешли на четырехдневную рабочую неделю. Еще два процента ввели ее раньше, но потом вернулись к обычному режиму. В шести процентах компаний возможность перехода на сокращенную рабочую неделю обсуждалось, в двух процентах этот шаг сочли допустимым, а в четырех процентах — нет. lenta.ru »

2022-10-26 14:48

«АвтоВАЗ» продлил четырехдневку до ноября

Руководство «АвтоВАЗа» объявило о намерении продлить режим четырехдневной рабочей недели, введенный 6 июня по 5 сентября, до 6 ноября из-за возможного негативного развития ситуации на авторынке. Представитель предприятия указал, что такая мера позволит сохранить рабочие места и коллектив. lenta.ru »

2022-6-27 11:36

Новосибирский инструментальный завод из-за падения спроса перевел сотрудников на четырехдневку

Новосибирский инструментальный завод, одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий по производству слесарно-монтажного инструмента, вынужден... rosbalt.ru »

2022-6-27 09:17

Депутат порассуждал об «эволюционном пути» перехода на рабочую четырехдневку

Глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что четырехдневная рабочая неделя уже становится реальностью. mirnov.ru »

2022-6-17 15:31

Россиянам предрекли скорый переход на рабочую четырехдневку

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что уже в недалеком будущем у россиян будет четырехдневная рабочая неделя. mirnov.ru »

2022-5-4 10:21

Вопрос недалекого будущего: в Госдуме оценили возможность перехода на четырехдневку

Переход к четырехдневной рабочей неделе — вопрос недалекого будущего, считает председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов nsn.fm »

2022-5-3 07:58

В Госдуме заявили, что четырехдневку могут ввести в ближайшее время

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что переход к четырехдневной рабочей неделе — это вопрос недалекого будущего economics.mk.ru »

2022-5-3 07:29

Почти половина россиян хотят переключиться на четырехдневку

Опрос, проведенный специалистами сервиса SuperJob, показал, что идею перехода на четырехдневную рабочую неделю одобряют 48% жителей РФ, однако 87% компаний не хотят эту идею рассматривать. mirnov.ru »

2022-4-8 09:59

Почти половина россиян захотела перейти на четырехдневку

Идею перехода на четырехдневную рабочую неделю поддерживают почти половина россиян (48 процентов), но в подавляющем большинстве компаний (87 процентов) ее даже не рассматривают, говорится в опросе SuperJob. lenta.ru »

2022-4-7 03:03

Жителям Бельгии разрешили требовать у работодателя переход на четырехдневку

Власти Бельгии разрешили сотрудникам запрашивать у работодателей переход на четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневной с сохранением зарплат. Работодатели могут отклонить такой запрос, но они должны будут предоставить письменное обоснование отказа. lenta.ru »

2022-2-16 11:24

Российский банк в рамках эксперимента перевел часть сотрудников на четырехдневку

Совкомбанк с января перевел 5% работающих удаленно сотрудников на четырехдневную рабочую неделю nsn.fm »

2022-2-3 07:59

Российский банк перевел часть сотрудников на рабочую четырехдневку

Совкомбанк начал эксперимент по переводу части сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. такой график внедряется в качестве теста среди способных работать на удаленке сотрудников бэк-офиса банка, а также дочерней компании «Совкомбанк Технологии». lenta.ru »

2022-2-3 00:49

Психолог оценила готовность россиян к переходу на четырехдневку

Вероятный переход на четырехдневную рабочую неделю дастся россиянам легче, чем несколько лет назад. Так готовность граждан России оценила психолог, коуч Марина Гладышева. По мнению психолога, за последние два года пандемии коронавируса люди привыкли к различным изменениям в графике. lenta.ru »

2022-2-1 13:01

Опрос: на четырехдневку согласились бы перейти 78% россиян

Российский сервис по поиску работы в январе 2022 года задал пяти тысячам пользователей вопрос: «Согласны ли вы с утверждением, что три выходных дня в неделю лучше двух?» social.mk.ru »

2022-2-1 10:14

Медведев оценил перспективы перехода на четырехдневку

Переходить к четырехдневной рабочей неделе следует с сохранением тех же зарплат, что и при пятидневке. Этому переходу может способствовать практика дистанционной работы, которая получила развитие в пандемию COVID-19. lenta.ru »

2022-1-28 13:07

Медведев исключил снижение зарплат при переходе на «четырехдневку»

При переходе к четырехдневной рабочей неделе следует сохранить те же зарплаты, что и при «пятидневке», считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2022-1-28 12:09

Медведев заявил, что переход на "четырехдневку" должен идти без сокращения зарплат

По мнению замглавы Совбеза России, к такому формату нужно переходить по мере созревания экономических предпосылок tass.ru »

2022-1-28 12:01

Озвучено основное условие для перехода на рабочую четырехдневку

Руководитель Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Михаил Шмаков сообщил, что самое важное условие для перехода на четырехдневную рабочую неделю в нашей стране - это сохранение заработной платы сотрудников. mirnov.ru »

2021-8-5 14:03

Четырехдневку в России назвали невозможной

Ведущий аналитик направления «Экономика и социальное развитие» Центра стратегических разработок (ЦСР) Екатерина Хейфец считает, что в нашей стране вряд ли получится перейти на четырехдневную рабочую неделю, потому что бизнес столкнется с увеличением издержек на фоне сложной экономической ситуации. mirnov.ru »

2021-7-26 18:09

Переход на четырехдневку в России назвали невозможным

Переход на четырехдневную рабочую неделю в России вряд ли возможен, поскольку бизнес столкнется с ростом издержек на фоне сложной экономической ситуации. Такое мнение высказала едущий аналитик направления «Экономика и социальное развитие» Центра стратегических разработок (ЦСР) Екатерина Хейфец. lenta.ru »

2021-7-26 13:01

В Госдуме оценили возможность перехода на «четырехдневку»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что сокращение рабочей недели до 36 часов повысит производительность труда и качество жизни граждан. При этом она выступила против введения четырехдневной рабочей недели при сохранении 40-часовой рабочей недели. tvzvezda.ru »

2021-7-18 15:41

Россиянам озвучили условие, при котором станет возможным переход на четырехдневку

Условие для перехода россиян на четырехдневную рабочую неделю назвал уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. mirnov.ru »

2021-6-28 09:07

Министр труда высказался о переходе на четырехдневку

Переход на четырехдневную рабочую неделю неактуален, сказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Он считает, что последние изменения об удаленной занятости отвечают запросам общества и позволяют работодателю формировать гибкий график, а в случае необходимости — четырехдневную работу в офисе. lenta.ru »

2021-6-10 12:19

Минтруд России отказался вводить четырехдневку

В пятницу глава Минтруда Российской Федерации Антон Котяков заявил, что страна пока не может перейти на четырехдневку. Он пояснил, что на сегодняшний день в ведомство не поступало никаких четких и обоснованных инициатив по введению сокращенной рабочей недели. kapital-rus.ru »

2021-5-28 15:29

Минтруд оценил возможность перехода на четырехдневку в России

Четких предпосылок к переходу на четырехдневную рабочую неделю в России нет, заявил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. riafan.ru »

2021-5-28 13:47

Будет ли Минтруд рассматривать предложения о четырехдневной рабочей неделе?

Глава Минтруда прокомментировал возможность рассмотрения предложений о переходе на четырехдневку. aif.ru »

2021-5-27 16:51

Минтруд задумался о переходе на четырехдневку

Минтруд РФ готов рассмотреть предложение о переходе на четырехдневную рабочую неделю, - заявил глава министерства Антон Котяков. "Любые предложения от социальных партнеров всегда обсуждаются. Если это предложение … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 08:57

Медведев предложил эксперимент по переходу на четырехдневку

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил провести эксперимент с переходом на четырехдневную рабочую неделю nsn.fm »

2021-4-29 19:41

Медведев предложил начать переход на четырехдневку

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил провести эксперимент с переходом на четырехдневный график работы. На заседании круглого стола с представителями профсоюзов он заметил, что начать можно с некоторых регионов или группы компаний, а сокращать рабочую неделю на час, на два и так далее. lenta.ru »

2021-4-29 19:22

Дмитрий Медведев оценил перспективность идеи перехода на «четырехдневку» в России

Идея введения в России четырехдневной рабочей недели весьма перспективная, поскольку может позволить избежать безработицы в ряде случаев. Переход на «четырехдневку» может проходить постепенно, считает председатель «ЕР» Дмитрий Медведев». versia.ru »

2021-4-29 14:21

Еще одна страна задумалась о переходе на четырехдневку

Правительство Японии рассматривает возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю, чтобы улучшить качество жизни населения. Власти думают, что сокращение рабочего времени также подстегнет туристическую отрасль страны, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-4-9 05:56

В Госдуме заговорили о переходе женщин на четырехдневку

В России нельзя осуществить одномоментный и повсеместный переход на четырехдневную рабочую неделю. Делать это нужно постепенно, считает депутат Госдумы Сергей Вострецов. Впервые о введении сокращенной рабочей недели для женщин заговорила омбудсмен Москвы Татьяна Потяева. lenta.ru »

2021-3-24 17:04

Треть российских компаний готовы ввести «четырехдневку»

Депутат Госдумы Сергей Вострецов в ходе пресс-конференции НСН рассказал, что в Японии после такого эксперимента производительность труда повысилась на 40%. nsn.fm »

2021-3-24 15:29