Онколог развеял самые популярные и опасные мифы о раке

Онколог развеял самые популярные и опасные мифы о раке
фото показано с : lenta.ru

2024-2-5 12:31

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал о самых популярных и опасных мифах о раке. Самым вредным заблуждением он назвал веру в эффективность народной медицины, поскольку люди, обращаясь к знахарям, упускают время для лечения.

Подробнее читайте на ...

онколог развеял самые популярные опасные мифы раке

Онколог развеял миф о необходимости удаления груди при раке молочной железы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Исследования показали, что органосохраняющие операции с сохранением молочной железы не менее эффективны при лечении рака на ранних стадиях, чем операции с удалением пострадавшего органа. fedpress.ru »

2024-01-29 11:43

Онколог развеял миф об опасности повторного кипячения воды

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Некоторые специалисты утверждают, что при повторном кипячении воды химические соединения в ней меняются и многие опасные вещества, вместо того чтобы испаряться, начинают, наоборот, накапливаться. fedpress.ru »

2023-09-06 02:00

Онколог развеял популярные мифы о лечении рака

Пищевые добавки и диеты не помогают бороться с раком. Нет исследований, которые бы подтверждали, что какие-то продукты предотвращают развитие онкологических заболеваний. Об этом заявил онколог, химиотерапевт, доктор медицинских наук Павел Копосов. life.ru »

2023-06-19 18:21

Фото: lenta.ru

Онколог развеял популярные мифы о раке

Онкологические заболевания бывают не только наследственными, но и спорадическими, то есть случайными, рассказал врач-онколог, заведующий стационаром кратковременного пребывания Московской городской онкологической больницы №62 Депздрава Москвы Дмитрий Коробков. lenta.ru »

2023-01-30 10:40

Онколог развеял миф о передаче рака по наследству

Наследственный фактор при заболевании онкологией, вопреки распространённому мнению, играет незначительную роль. По словам врача-онколога, маммолога, кандидата медицинских наук Владимира Воротникова, риск такой причины развития рака оценивается всего в 5%. life.ru »

2022-11-02 15:23

Онколог развеял мифы о наследственности рака

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Двоюродная сестра Жанны Фриске тоже сгорает от рака. Отец певицы подтвердил, что у его племянницы нашли онкологию груди 11 лет назад, но она вышла в ремиссию. Сейчас же случился рецидив. fedpress.ru »

2022-06-09 14:08

Фото: lenta.ru

Онколог развеял шесть мифов о меланоме и призвал россиян не расслабляться

Врач-онколог высшей категории, онкомаммолог, врач-онкоколопроктолог, химиотерапевт, врач-онкохирург «СМ-Клиника» Михаил Пильх решил развеять главные мифы о меланоме. Он напомнил о том, что этот вид рака страшен не только обладателям светлой кожи и призвал не упустить первые симптомы. lenta.ru »

2022-05-16 13:16

Онколог развеял миф о появлении рака из-за пользования микровоновкой

Кандидат медицинских наук онколог Михаил Ласков развеял миф о появлении в мире рака из-за того, что люди начали пользоваться микроволновыми печами и смартфонами, пишет <a href="https://tsargrad. vm.ru »

2020-02-28 13:31

Онколог развеял миф о появлении рака из-за пользования микроволновкой

Онколог, кандидат медицинских наук Михаил Ласков развеял миф о появлении в мире рака из-за того, что люди начали пользоваться микроволновыми печами и смартфонами, пишет <a href="https://tsargrad. vm.ru »

2020-02-28 13:31

Онколог развеял популярные мифы о раке

Онколог опроверг несколько популярных слухов о раковых заболеваниях. Об этом заявил заместитель главного врача по хирургии Свердловского областного онкодиспансера Александр Дорофеев. Риск заболеть раком, по его словам, снижают не здоровый образ жизни и изменение пищевых привычек, а регулярные проверки у медиков. tvzvezda.ru »

2020-02-08 13:10