Результатов: 10

Устоявшийся миф о привычке сутулиться развеяли

Привычка сутулиться во время учебы или работы за компьютером не приводит к заболеваниям позвоночника, болям в спине и шее, уверен врач-физиотерапевт Крис Маккарти. Он объяснил, что здоровью спины вредит не поза, в которой человек сидит или стоит, а неподвижное нахождение в одном положении. lenta.ru »

2024-2-29 13:26

Диетолог развеял устоявшийся миф о вреде майонеза

Диетолог Алексей Кабанов развеял устоявшееся мнение, что майонез вреден для здоровья. По его словам, в майонезе нет ни одного вредящего здоровью компонента. Кроме того, майонез не содержит холестерин, так как состоит только из растительных ингредиентов. lenta.ru »

2023-6-23 20:16

Диетолог опровергла устоявшийся миф об употреблении двух литров воды в день

Выводы американских ученых, разрушавшие данные о том, что человеку для поддержания здоровья следует ежедневно выпивать по два литра воды, звучат убедительно. Врач-диетолог Юлия Чехонина пояснила, что важно употреблять два литра — только не воды, а жидкости в целом, опровергнув тем самым устоявшийся миф. lenta.ru »

2021-12-4 11:20

Опровергнут устоявшийся взгляд на изменение климата

Климатологи Утрехтского университета в Нидерландах предсказали последствия изменения климата с большей точностью, отсрочив катастрофическое повышение уровня моря. Согласно новым результатам, этот показатель через сотню лет окажется примерно на 25 процентов ниже, чем ожидалось согласно старым моделям. lenta.ru »

2021-4-13 09:59

«Я не вижу необходимости ломать устоявшийся порядок вещей». Томенко высказался против выходного 31 декабря

БАРНАУЛ, 16 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказался против инициативы сделать 31 декабря выходным днем. По его мнению, такого заявления от местного населения не поступало. fedpress.ru »

2019-12-16 11:33

Владимир Жидкин: Новые производства в ТиНАО меняют устоявшийся стереотип «если на работу, то только в центр столицы»

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". Порядка 20 объектов появится в Новой Москве до конца года. vm.ru »

2017-8-24 14:11

То, что американское кино лучше российского, - устоявшийся стереотип

Не во всем согласен с Садальским. Не согласен и с тем, что наше кино проигрывает Голливуду. Наоборот, у нашего настоящего кино поклонников даже больше, чем у американского. На мой взгляд, устоявшийся стереотип, что американск ... regions.ru »

2016-8-31 11:56

В целом устоявшийся школьный список литературы мне нравится

В «золотой список» я включил бы произведения Пушкина – и «Капитанскую дочку», и «Евгения Онегина», - а также Лермонтова, Гоголя, Толстого, Достоевского. А из того, что не проходили в свое время мы - произведения Лескова. А еще я пересмотрел ... regions.ru »

2016-4-13 10:38