Опубликованы переговоры пилота с диспетчером перед попаданием ракеты в украинский Boeing

2020-2-3 11:47

Летчик видел летящий снаряд

Расшифровка разговора пилота иранского самолета, наблюдавшего крушение украинского Boeing 737-800 над Тегераном, с диспетчером опубликовал телеканал ТСН. Летчик из Ирана видел момент взрыва ракеты.

8 января украинский самолет взлетал из аэропорта Тегерана, в это же время заходил на посадку иранский самолет. Иранского пилота зрелище удивило.

"По маршруту - вспышки, как от ракеты. Что-то такое там должно быть?" — спрашивает на записи пилот, заметивший момент катастрофы. Диспетчер ответил ему, что на земле также не понимают, где источник вспышки. По словам пилота, ракета летела со стороны города.

Иран тем временем предложил выплатить по 80 тысяч долларов компенсации семьям жертв крушения, однако Украина отказалась. Президент Незалежной Владимир Зеленский заявил, что для получения выплат Украина будет подавать в международный суд. Он напомнил, что семьи жертв получили от государства по 200 тысяч гривен. Кроме того, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" также выплатит семьям погибших компенсации через страховые компании.

Подробнее читайте на ...

опубликованы переговоры пилота диспетчером попаданием ракеты украинский boeing

Фото: incident.mk.ru

Опубликованы переговоры пилотов самолета Airbus перед аварийной посадкой в поле

Самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил экстренную посадку на поле в Новосибирской области incident.mk.ru »

2023-09-12 07:40

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры польских наемников в зоне спецоперации

Бывший замминистра информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов опубликовал радиоперехваты переговоров польских наемников, терпящих потери в зоне спецоперации. Как рассказал Безсонов, украинское командование решило перебросить две группы польских наемников на один из сложнейших участков фронта. lenta.ru »

2023-01-05 03:34

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры польских наемников в зоне СВО

Незадолго до новогодних праздников украинское командование перебросило две группы польских наемников в Марьинку, на самый сложный участок фронта. Их переговоры в среду, 4 января, публикует бывший замминистра информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. lenta.ru »

2023-01-04 19:14

Фото: 5-tv.ru

Опубликованы переговоры агентов СБУ, планировавших отравить чиновников ЛНР

Исполнитель должен был подлить яд в напиток. В переговорах жителей освобожденных территорий называли «нелюдями». 5-tv.ru »

2022-09-25 13:49

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры пилотов выкатившегося за пределы полосы самолета

Опубликованы переговоры экипажа самолета Red Wings, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в Белгороде. Уточняется, что командир воздушного судна сразу же рассказал о ЧП диспетчеру, а также заявил, что с пассажирами все хорошо, помощь им не нужна. lenta.ru »

2022-01-10 19:06

Фото: 5-tv.ru

Опубликованы переговоры пилотов рухнувшего в Татарстане l-410 с диспетчером

Связь самолета с землей оборвалась через минуту после взлета — но пилоты успели рассказать о проблемах с двигателем. 5-tv.ru »

2021-10-18 11:40

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры пытавшихся связаться с Ан-28 диспетчеров аэропорта

Опубликованы переговоры диспетчеров аэропорта, пытавшихся связаться с Ан-28, который совершил жесткую посадку в Томской области. На записи слышно обсуждение сигнала от аварийного маяка, поступившего после того, как с самолетом была потеряна связь. lenta.ru »

2021-07-16 18:40

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры Сталина и Шарля де Голля об авиаполке «Нормандия-Неман»

Газета «Коммерсантъ» опубликовала документы о французском авиационном полке «Нормандия-Неман». Среди них — запись беседы главы СССР Иосифа Сталина и президента Франции Шарля де Голля, в ходе которой они обсудили создание авиадивизии. lenta.ru »

2021-05-09 17:20

Фото: incident.mk.ru

Опубликованы переговоры пилотов аварийного "Руслана" с диспетчерами

В сети появились записи разговоров пилотов новосибирского аэропорта Толмачево с летчиками самолета Ан-124, который совершил жесткую посадку при возвращении в пункт вылета из-за проблем с двигателем incident.mk.ru »

2020-11-13 17:24

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры диспетчеров с пилотами аварийно севшего «Руслана»

В сети появились переговоры диспетчеров аэропорта Толмачево с экипажем транспортного самолета Ан-124 «Руслан», совершившего жесткую посадку в Новосибирске. Диспетчеры несколько раз просили командира воздушного судна сообщить о состоянии самолета, однако не «Руслан» не выходил на связь. lenta.ru »

2020-11-13 14:02

Опубликованы переговоры экипажа взорвавшегося в Азовском море танкера

СМИ опубликовали запись переговоров экипажа танкера «Генерал Ази Асланов», пострадавшего при взрыве в Азовском море, с диспетчерами сразу после аварии. Инцидент произошел в субботу, 24 октября. argumenti.ru »

2020-10-25 10:33

Опубликованы переговоры экипажа взорвавшегося танкера в Азовском море

Один из членов команды танкера «Генерал Ази Асланов» сообщил в разговоре с диспетчером, что за бортом, предположительно, оказались три человека. Он также рассказал о взрыве второго и первого танка, основного, грузовых. lenta.ru »

2020-10-25 02:20

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры Путина и Клинтона о гибели подлодки «Курск»

На сайте цифровой библиотеки 42-го президента США Билла Клинтона появились стенограммы его телефонных и личных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Расшифровка была опубликована еще в августе 2019 года, но внимание на нее обратили только сейчас. lenta.ru »

2020-10-05 12:23

Фото: nsn.fm

Опубликованы переговоры Путина с Клинтоном о гибели «Курска»

Цифровая библиотека Билла Клинтона обнародовала долгое время засекреченную стенограмму разговора президента России Владимира Путина с администрацией Белого дома и самим Клинтоном nsn.fm »

2020-10-05 10:32

Фото: lenta.ru

Опубликованы переговоры летчиков во время случайной атаки Су-35 на Су-30

В сети появилась расшифровка переговоров летчиков во время крушения истребителя Су-30 в Тверской области. Сначала прозвучала команда «Огонь». Затем Су-35 должен был произвести фотовыстрел, однако вместо камеры сработала пушка. lenta.ru »

2020-09-24 13:38

Опубликованы переговоры диспетчеров с пилотами самолета Качиньского

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал расшифровку переговоров российских авиадиспетчеров с пилотами Ту-156, на котором в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский. Согласно документу, российские диспетчеры аэропорта в Смоленске перед крушением предлагали экипажу уйти на второй круг и отправиться на запасной аэродром. tvzvezda.ru »

2020-09-17 19:00