Организаторы Евровидения прокомментировали ситуацию с Самойловой

Организаторы Евровидения прокомментировали ситуацию с Самойловой
фото показано с : vz.ru

2017-3-22 15:28

Европейский вещательный союз (ЕВС) прокомментировал сообщения о том, что Служба безопасности Украины подготовила необходимые документы для запрета на въезд в страну на три года российской певице Юлии Самойловой.

В заявлении ЕВС выражена надежда на то, что решение будет найдено и что каждая делегация сможет приехать в Украину для участия, передает РИА «Новости».

Европейский вещательный союз отметил, что «уважает законы Украины». Там заявили, что вопрос о допуске на территорию страны «должен решаться властями, с которыми у нас был хороший диалог с июня».

При этом, как сказано в комментарии, ранее Украина заверяла ЕВС в том, что в конкурсе примут участие «все, кто пожелает», и что всем участникам будет гарантирована безопасность.

Ранее в среду Служба безопасности Украины заявила, что подготовила документы о запрете въезда в страну на три года певице Юлии Самойловой представительнице России на песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Киеве. При этом в СБУ отметили, что запрет пока не вступил в силу в ведомстве «оценивают риски» от такого решения.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о вероятных последствиях решения Киева запретить Юлии Самойловой приехать на Украину для участия в конкурсе. .

Подробнее читайте на ...

самойловой украины юлии евс конкурсе

СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на Украину сроком на три года

СБУ (Служба безопасности Украины) официально запретила въезд в страну россиянке Юлии Самойловой, представляющей Российскую Федерацию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», которое пройдет в Киеве. Как передает ТАСС, об этом в своем Фейсбуке сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке РФ Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали о том, что в СБУ уже подготовили документ, который запрещает Самойловой въезжать в страну.

kapital-rus.ru »

2017-03-22 16:22

Фото: vz.ru

Самойловой запретили въезд на Украину на три года

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской участнице конкурса Евровидение Юлии Самойловой сроком на три года, сообщили в ведомстве. «Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года», - написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в своем Facebook. vz.ru »

2017-03-22 16:09

Фото: nsn.fm

Матвиенко назвала абсурдом запрет на въезд на Украину Самойловой

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в беседе с НСН назвала ситуацию с певицей Юлией Самойловой, которую могут не пустить на «Евровидение» на Украину, абсурдом (слушайте аудио). «Ситуация в Украине настолько быстро деградирует, что уже даже трудно видеть какую-то логику в этом. nsn.fm »

2017-03-22 15:25

Фото: ntv.ru

Иосиф Пригожин назвал попытки Украины запретить въезд Самойловой "беспределом"

После истории с певицей Юлией Самойловой, участие которой в конкурсе "Евровидение" может оказаться под вопросом, прокомментировал продюсер Иосиф Пригожин. Он напомнил Киеву про бородатых женщин и заявил, что запрет на въезд российской исполнительницы на Украину будет беспределом и нарушит все моральные нормы. ntv.ru »

2017-03-21 09:23

СБУ решила запретить Самойловой въезд на Евровидение

Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну Юлии Самойловой, которая выбрана в качестве представительницы России на песенном конкурсе Евровидение-2017, сообщил глава СБУ Василий Грицак. vz.ru »

2017-03-20 18:48

Фото: tvzvezda.ru

СБУ запретит Самойловой въезд на территорию Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила официальный документ, который запретит въезд на территорию страны российской певицы Юлии Самойловой, которая должна представить Москву на песенном конкурсе «Евровидение-2017». tvzvezda.ru »

2017-03-20 18:32

Фото: tvzvezda.ru

Организаторы «Евровидения» заявили, что одобрят любое решение Украины по Самойловой

Исполнительный директор «Евровидения-2017» Йон Ола Санд заявил, что участие в конкурсе россиянки Юлии Самойловой находится в компетенции украинских властей. tvzvezda.ru »

2017-03-14 22:38

Организатор Евровидения разрешил Киеву самому решать вопрос с допуском Самойловой

Исполнительный директор конкурса Евровидение Йон Ола Санд заявил, что вопрос участия российской исполнительницы Юлии Самойловой должны решать украинские власти, хотя со стороны Европейского вещательного союза нет возражений относительно российской делегации. vz.ru »

2017-03-14 17:10

Фото: 5-tv.ru

Мария Захарова ответила на заявление Украины об участии Самойловой в «Евровидении-2017»

Официальный представитель МИД России прокомментировала реплику министра иностранных дел Украины Павла Климкина об участии представительницы РФ Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе в Киеве. «Ну всё, понеслось! О том, что закон должен быть один для всех господину Климкину нужно вспоминать, когда он слышит слово „Донбасс“: с июля 2014 года Киев обрезал все социальные выплаты населению этого региона, включая пенсии, зарплаты, социальные пособия и прочее», — написала Захарова в Facebook. 5-tv.ru »

2017-03-13 19:04

Глава МИД Украины назвал отправку Самойловой на Евровидение провокацией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал решение России послать на Евровидение певицу Юлию Самойлову, ранее выступавшую в Крыму, провокацией. «Я считаю, что закон должен быть один для всех. vz.ru »

2017-03-13 17:59

Глава МИД Украины назвал провокацией участие Самойловой в Евровидении

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выбор Юлии Самойловой в качестве представительницы России в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» является провокацией, поскольку певица посещала Крым в 2015 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-13 17:21