В открытом доступе оказалась информация о 198 млн американских избирателях

2017-6-19 19:56

Организация Deep Root Analytics, которая работала на Национальный комитет Республиканской партии США, в открытом доступе оставила базу данных с информацией о 198 млн американских гражданах из списка избирателей, сообщает The Hill.

Базы данных объемом 25 терабайт обнаружены на незапароленном облачном сервисе Amazon. Специалист фирмы Upguard Крис Викери, который обнаружил этот аккаунт, заявил, что до сих пор не видел незащищенных данных такого объема, передает РИА «Новости».

В доступе оказались имена избирателей и их адреса. Также оказались открыты результаты исследований Deep Root Analytics в период президентских выборов 2016 года по заказу республиканского Национального комитета. Почти за два года - с января 2015 по ноябрь 2016 года республиканцы заплатили компании около 1 млн долларов.

Ранее, по данным The Hill, самой крупной утечкой была информация о 93 млн мексиканских избирателях. Нынешний случай оказался беспрецедентным. .

Подробнее читайте на ...

открытом доступе оказалась информация 198 американских избирателях

Фото: mirnov.ru

В открытом доступе оказались данные миллионов автомобилистов

Telegram-канал Readovka сообщил, что произошла утечка в Сеть базы данных ГИБДД с личной информацией водителей из Петербурга и Ленинградской области. mirnov.ru »

2021-05-26 15:31

В открытом доступе опубликована карта выхода россиян из самоизоляции

Карта выхода из режима самоизоляции, введенной на фоне пандемии коронавируса, опубликована на сайте стопкоронавирус nsn.fm »

2020-06-12 14:51

Фото: tass.ru

В открытом доступе: как новый технологический стандарт может изменить банковский сектор

Российский банковский сектор уже в ближайшее время ждут большие перемены: на площадке Ассоциации ФинТех ключевые участники финансового рынка разработали "Концепцию открытых API", которая может сделать банковские операции более прозрачными и повысить конкуренцию. tass.ru »

2019-12-13 15:37

В открытом доступе оказались личные данные Бориса Джонсона и ряда министров

Личные данные экс-главы МИД Бориса Джонсона, министра финансов Британии Филипа Хаммонда, а также ряда других чиновников попали в сеть. Виновато приложение для звонков, разработанное для работы на ежегодной конференции тори. argumenti.ru »

2018-09-29 21:55

В открытом доступе появились новые списки журналистов, которые работают в Донбассе

Украинский блогер опубликовал новые списки и личные данные журналистов, которые работают на территории Донбасса, в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР. nation-news.ru »

2016-06-16 10:29