Оценена опасность сейсмособытий в Японском море после пусков ракет КНДР

Оценена опасность сейсмособытий в Японском море после пусков ракет КНДР
фото показано с : lenta.ru

2022-11-2 07:06

Представитель регионального информационно-обрабатывающего центра «Владивосток» Российской службы предупреждения о цунами рассказал, что специалисты не зафиксировали сейсмособытий в Японском море после пусков ракет Северной Кореей.

Подробнее читайте на ...

оценена опасность сейсмособытий японском море пусков ракет кндр

Фото: lenta.ru

Оценена опасность пожаров для человечества

Ученые Университета Монаша в Австралии показали, что более двух миллиардов человек ежегодно подвергаются как минимум одному дню потенциально опасного экологического воздействия на здоровье из-за ландшафтных пожаров, и этот показатель увеличился на 6,8 процента за последние десять лет. lenta.ru »

2023-09-22 14:38

Фото: lenta.ru

Оценена опасность бушующего в Японии тайфуна для России

Бушующий в Японии тайфун «Юаньян» не представляет угрозы для российских регионов. Тайфун угрожает только восточному побережью Японских островов. Согласно разным оценкам, в этой местности может выпасть от 100 до 200 миллиметров осадков. lenta.ru »

2023-09-08 15:40

Фото: lenta.ru

Оценена опасность рыбы в России после сброса воды с «Фукусимы»

Партии рыбы, которые были добыты в России после сброса зараженной воды с АЭС «Фукусима-1», оказались безопасными для людей. Такую оценку продукции дали в Россельхознадзоре. Специалисты провели анализ 443 партий рыбы и выяснили, что в них не превышаются радиологические показатели. lenta.ru »

2023-08-31 11:47

Фото: lenta.ru

Оценена опасность лесного пожара в Геленджике для туристов

Лесной пожар в Геленджике не застрагивает туристические объекты, отдыхающие не требуют переселять их в другие места. Опасность стихийного бедствия для находящихся на отечественном курорте путешественников оценил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин. lenta.ru »

2023-08-30 12:05

Фото: lenta.ru

Оценена опасность столкновения спутников Starlink с объектами в космосе

Спутники группировки Starlink стали чаще уклоняться от объектов в космосе. Специалисты выяснили, что в период с 1 декабря 2022 года по 31 мая 2023 года спутники совершили 25 тысяч маневров. Эксперты оценили данные и пришли к выводу, что опасность столкновения спутников с другими объектами выросла. lenta.ru »

2023-07-11 12:57

Фото: lenta.ru

Оценена опасность воды в Черном море после прорыва Каховской ГЭС

Ситуация в Черном море после прорыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) остается стабильной. О безопасности местной воды заявил Роспотребнадзор. Отмечается, что ситуация остается на постоянно постоянном контроле Службы. lenta.ru »

2023-06-26 14:21

Фото: lenta.ru

Оценена опасность нового субварианта коронавируса

Новый подвариант омикрон-штамма коронавируса BA. 4, выявленный в России, практически не отличается от предыдущего ВА. 2. Об этом рассказал академик РАН, вирусолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев. lenta.ru »

2022-06-12 11:42

Фото: lenta.ru

Оценена опасность поражающей зрение после COVID-19 «черной плесени» для России

Эпидемия мукормикоза или так называемой «черной плесени» — болезни, из-за которой переболевшие COVID-19 в Индии лишались зрения, — России не грозит. Так угрозу распространения заболевания в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-11-23 14:46

Фото: lenta.ru

Оценена опасность воды из-под крана в Москве

Вода из-под крана в Москве проходит глубокую очистку, поэтому использовать дома фильтры с угольными картриджами необязательно, заявил директор Западной станции водоподготовки (ЗСВ) «Мосводоканала» Андрей Смирнов. lenta.ru »

2021-10-18 09:44

Фото: lenta.ru

Оценена опасность вакцин Pfizer и Moderna для здоровья

Американские исследователи на данных о здоровье 12 миллионов пациентов проанализировали, опасны ли вакцины Pfizer и Moderna для здоровья — и не обнаружили от них серьезных последствий. При этом ученые предупреждают о повышенном риске миокардита после вакцинации для молодых людей. lenta.ru »

2021-09-06 04:41

Фото: lenta.ru

Оценена опасность солнечной радиации для самолетов

Ученые из Японии оценили риски от сильных всплесков солнечных космических лучей для пассажирских авиарейсов и обнаружили, что они достаточно низкие. Для того, чтобы потребовались меры против них, общая доза полученной за полет радиации должна составлять миллизиверт — что случается раз в 47 лет. lenta.ru »

2021-09-03 16:52

Фото: lenta.ru

Оценена опасность способности коронавируса менять клетки крови

Способность коронавируса непосредственно менять структуру клеток крови — это нечто нетипичное для вирусов. Таким мнением в беседе с «Лентой.ру» поделилась ведущий научный сотрудник сектора структурной биологии клетки Института цитологии и генетики СО РАН Елена Киселева. lenta.ru »

2021-06-21 18:07

Фото: lenta.ru

Оценена опасность проживания на верхних этажах для здоровья

Эксперт Дмитрий Кондратьев оценил опасность проживания на верхних этажах для здоровья. По его словам, не существует никаких доказательств того, что жизнь на большой высоте влияет на организм человека. lenta.ru »

2021-03-01 04:16

Фото: lenta.ru

Оценена опасность вспышки бубонной чумы в Китае и Монголии для России

Восточные страны привыкли к возникновению очагов чумы, и там существуют специальные службы, которые на протяжении многих лет не дают болезни распространяться. Таким образом специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов оценил опасность вспышки бубонной умы в Китае и Монголии. lenta.ru »

2020-07-05 20:53

Фото: lenta.ru

Оценена опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи

Оценена опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи: это может негативно отразиться на его работе. Если же в другое время подзарядить гаджет не удается, есть несколько советов, которые продлят работу. lenta.ru »

2020-05-27 06:05

Фото: lenta.ru

Оценена опасность излучения от смартфона

Излучение от смартфонов действительно есть, однако единого мнения насчет его вреда нет. Любой прибор при работе излучает электромагнитное излучение, в том числе и смартфон. Тем не менее, некоторые исследователи считают, что излучение от телефона может увеличить вероятность появления рака мозга. lenta.ru »

2020-05-22 04:16

Фото: lenta.ru

Оценена опасность поездок в Италию из-за коронавируса

В Министерстве иностранных дел Италии оценили опасность туров в страну из-за угрозы эпидемии коронавируса. Ведомство не дает никаких рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию в целом, однако напоминает, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина. lenta.ru »

2020-02-26 18:55

Фото: lenta.ru

Оценена опасность обнаруженного рядом с Землей астероида

Астрофизик Александр Панов оценил опасность малого астероида, обнаруженного рядом с Землей. Обнаруженное космическое тело не представляет для планеты серьезной опасности, пояснил Панов. Он уточнил, что сообщение «Роскосмоса» об астероиде означает то, что система предупреждения хорошо работает. lenta.ru »

2019-11-23 05:27

Фото: lenta.ru

Оценена вредность и опасность работы в России

Порядка 79 процентов рабочих мест в России имеют допустимые условия труда, в то время как на оставшемся 21 проценте работать вредно и опасно, сообщили в министерстве труда. В общей сложности ведомство в рамках проверки проинспектировало свыше 26 миллионов рабочих мест в России. lenta.ru »

2019-04-17 09:23