Памятник «Воинам России» открыли в учебном центре инженерных войск в Волжском

2023-8-26 07:27

Памятник «Воинам России» торжественно открыли в городе Волжский на территории воинской части 73420. В церемонии принял и участие юнармейцы, общественники, родители погибших военнослужащих и представители местных властей.

Подробнее читайте на ...

памятник воинам россии открыли учебном центре инженерных войск

Фото: vz.ru

Ударивший памятник советским воинам срочник арестован по статье о реабилитации нацизма

Давший пощечину памятнику воинам освободителям на Кубани солдат срочной службы отправлен под арест по делу о реабилитации нацизма, сообщил адвокат Алексей Аванесян. Видеозапись с молодым человеком в военной форме, который подошел к памятнику воинам освободителям и дал пощечину фигуре, появилась в соцсетях в начале января. vz.ru »

2022-01-20 17:51

Фото: vestikavkaza.ru

Солдат, оскорбивший памятник воинам, находится под арестом на Кубани

Солдат-срочник взят под стражу по уголовному делу о реабилитации нацизма: он дал пощечину памятнику и показал на нем борцовские приемы, - об этом рассказал адвокат Алексей Аванесян. В начале месяца в социальных сетях появился ролик, на … vestikavkaza.ru »

2022-01-20 16:02

В Болгарии открыли восстановленный памятник русским воинам времен Русско-турецкой войны

Финансирование установки монумента на месте, где изначально была положена каменная плита, и все необходимые работы взяло на себя посольство России в Болгарии tass.ru »

2022-01-18 20:10

Фото: rosbalt.ru

На Кубани возбудили уголовное дело на срочника, избившего памятник воинам

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России. Как сообщает областной Следственный комитет, ранее... rosbalt.ru »

2022-01-10 23:19

Единственный на востоке Украины памятник воинам УПА восстановили в Харькове

С инициативой восстановления памятника выступила общественная организация "Союз украинской молодежи" tass.ru »

2021-12-25 17:59

Фото: vz.ru

В Риге осквернили памятник советским воинам

Посольство России в Латвии выразило возмущение из-за акта вандализма в отношении памятника советским воинам освободителям Риги. Сообщается, что инцидент случился 1 декабря. Памятник воинам освободителям Риги в Латвии от фашизма был разрисован краской, на плиты нанесли надпись с неприемлемым содержанием. vz.ru »

2021-12-02 20:18

Фото: lenta.ru

В Приамурье неизвестные подожгли памятник воинам Великой Отечественной войны

В Амурской области неизвестные подожгли памятник воинам-ерофеемцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По данным «Интерфакса», произошел в поселке городского типа Ерофей Павлович. Уточняется, что возле памятника горели венки, а сам монумент был покрыт копотью. lenta.ru »

2021-10-18 08:33

Фото: rosbalt.ru

В Приамурье неизвестные подожгли памятник воинам Великой Отечественной войны

В Амурской области произошел пожар на памятнике воинам Великой Отечественной войны в поселке городского типа Ерофей Павлович, сообщает пресс-служба регионального... rosbalt.ru »

2021-10-18 07:43

Фото: incident.mk.ru

В Амурской области неизвестные подожгли памятник воинам Великой Отечественной войны

В поселке Ерофей Павлович, расположенном в Сковородинском районе Амурской области, загорелся памятник погибшим в Великой Отечественной войне incident.mk.ru »

2021-10-18 07:28

Фото: vz.ru

Памятник советским воинам демонтировали в Ивано-Франковской области

В городе Коломыя Ивано-Франковской области демонтировали памятник советским воинам, который был центральным элементом мемориального комплекса на площади Скорби, сообщил мэр Коломыи Богдан Станиславский. vz.ru »

2021-09-30 14:39

В Петербурге открыли памятник воинам из Томска и Забайкалья

Сегодня, 1 июня, на Пискаревском кладбище Петербурга прошла церемония открытия новых памятных плит в честь воинов из Томска и Забайкалья. На церемонии присутствовали Александр Беглов, Сергей Жвачкин и Александр Осипов. abnews.ru »

2021-06-01 20:09

В Молдавии ко Дню Победы отреставрировали памятник советским воинам

В официальном открытии отреставрированного Мемориального комплекса в память о советских воинах в селе Спея Новоаненского района поучаствовал бывший президент республики Игорь Додон tass.ru »

2021-05-09 17:21

Российские миротворцы в Карабахе восстановили памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Российские миротворцы совместно с жителями населенного пункта Нюрагюх восстановили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ходе боев с немецко-фашистскими захватчиками свои жизни ради свободы советского народа отдали более 90 местных мужчин. tvzvezda.ru »

2021-04-12 03:00