ЧП у парламента Великобритании и на Вестминстерском мосту могут оказаться серией терактов

ЧП у парламента Великобритании и на Вестминстерском мосту могут оказаться серией терактов
фото показано с : versia.ru

2017-3-22 18:45

СМИ сообщили о стрельбе рядом со зданием британского парламента в Лондоне. В результате инцидента пострадали 12 человек, сейчас им оказывают медицинскую помощь. По данным СМИ, нападавшего застрелили полицейские.

Подробнее читайте на ...

парламента великобритании вестминстерском мосту оказаться серией терактов

Власти Великобритании рассматривают случившееся у парламента как теракт, есть первые жертвы

В Лондоне закрыта ближайшая к парламенту станция метро и несколько улиц. dp.ru »

2017-03-22 19:49

Полиция назвала инцидент у парламента Великобритании терактом

У здания британского парламента в Лондоне открыли стрельбу, сообщает Reuters. Сейчас вход и выход в здание перекрыты. По данным представителя парламента, ранения получили два человека, по данным фотографа Reuters, – не менее 12 человек. vedomosti.ru »

2017-03-22 18:00

Парламент Великобритании одобрил законопроект о запуске Brexit

Палата лордов парламента Великобритании уступила давлению, которое оказывалось нижней палатой парламента и правительством. В результате был одобрен запуском Brexit в его первоначальном виде, без внесения поправок, передает агентство РИА «Новости».

Напомни, ранее законопроект был одобрен палатой общин. Таким образом, теперь для вступления закона в силу нужно, чтобы королева Великобритании Елизавета II дала свое согласие, которое, по сути, дается автоматически, так что, скорее всего, уже в ближайшие часы у британского премьера Терезы Мэй не останется каких-либо помех, чтобы задействовать 50-ую статью Лиссабонского договора о выходе Британии из состава ЕС.

kapital-rus.ru »

2017-03-14 02:22

Фото: 5-tv.ru

Палата общин парламента Великобритании отклонила поправки Палаты лордов к закону о Брекзите

Речь шла о передаче парламенту права вето на результаты переговоров Лондона с Брюсселем по процедуре выхода Британии из ЕС. Вторая поправка касалась гарантий неизменности статуса проживающих в Великобритании граждан ЕС. 5-tv.ru »

2017-03-14 00:42

Британским министрам запретили покидать страну перед голосованием по Brexit

Консервативная партия Великобритании запретила министрам покидать страну, так как опасается, что ей не хватит голосов на рассмотрении поправок в законопроект о Brexit, пишут СМИ. Существуют опасения, что ряд проевропейски настроенных тори присоединятся к оппозиции и консерваторам может не хватить голосов для запуска Brexit, передает ТАСС со ссылкой на Telegraph. vz.ru »

2017-03-12 00:43

Палата лордов парламента Великобритании поддержала поправку в законопроект по брекситу

Палата лордов парламента Великобритании одобрила поправку в законопроект по брекситу, согласно которой правительство обязано гарантировать права граждан Евросоюза, проживающих на территории Соединённого Королевства, после выхода из ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 22:06

Футболистом «Зенита» стал сын депутата парламента Великобритании Джейкоб Гардинер-Смит

Футболистом петербургского «Зенита» стал сын депутата парламента Великобритании. 19-летний Джейкоб Гардинер-Смит будет играть на позиции полузащитника. Он проходил просмотр с молодежной командой клуба Северной столицы. nsn.fm »

2017-02-25 15:10

Фото: lenta.ru

Палата общин парламента Великобритании одобрила аналог «закона Магнитского»

Палата общин парламента Великобритании одобрила поправки к законопроекту, которые расширяют полномочия правительства по борьбе с нарушителями прав человека и аналогичны «закону Магнитского» в США. Они позволяют блокировать активы владельцев недвижимости, подозреваемых в нарушении прав человека по всему миру. lenta.ru »

2017-02-22 00:46

Фото: utro.ru

Палата общин парламента Великобритании одобрила Brexit

Палата общин парламента Соединенного Королевства приняла в окончательном чтении билль, запускающий процедуру выхода страны из ЕС. При этом ни одна из 300 поправок законодателей в текст документа так и не вошла utro.ru »

2017-02-09 10:05

Фото: lenta.ru

Палата общин парламента Великобритании приняла билль о Brexit

Палата общин парламента Великобритании приняла билль о введении в действие процедуры выхода страны из Евросоюза. Законопроект был в третьем и последнем чтении принят без единой поправки подавляющим большинством голосов: за него высказались 484 депутата, против — 122. lenta.ru »

2017-02-08 23:51

Законопроект о Brexit одобрен Палатой общин парламента Великобритании

Как передает корреспондент "Интерфакса", "за" проект закона проголосовали 494 члена нижней палаты парламента Великобритании, "против" - 122 Законопроект передан в Палату лордов - верхнюю палату парламента Великобритании. news.yandex.ru »

2017-02-08 23:45

Фото: abnews.ru

Палата общин парламента Великобритании одобрила закон о Brexit - Законопроект поддержали 498 парламентариев

Нижняя палата британского парламента приняла во втором чтении законопроект о запуске процесса выхода страны из ЕС. Об этом стало известно в среду. Против закона о Brexit выступили 114 депутатов. Известно, что законопроект состоит из двух пунктов. abnews.ru »

2017-02-02 00:30

Правительство Великобритании внесло на рассмотрение парламента законопроект о Brexit

Правительство Великобритании внесло на рассмотрение парламента законопроект о запуске процесса выхода страны из Евросоюза. vedomosti.ru »

2017-01-26 16:38

Фото: lenta.ru

Грэма Филлипса выставили из парламента Великобритании за вопрос об Украине

Стрингера Грэма Филлипса вывели из британского парламента во время встречи, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Великобританией и Украиной. Во время выступления одного из парламентариев он спросил, будет ли подниматься тема обстрелов Донбасса украинскими военными и гибели местных жителей. lenta.ru »

2017-01-24 18:17

Фото: versia.ru

Верховный суд Великобритании обязал Мэй получить одобрение парламента перед Brexit

Тереза Мэй по решению Верховного суда Великобритании перед началом Brexit обязана получить одобрение парламента. Ранее премьер-министр сообщала, что начнет переговоры по выходу из ЕС в марте 2017 года. versia.ru »

2017-01-24 17:29