Патрушев: На юге России предотвращены два теракта

2017-3-14 15:24

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в 2016 году в Южном федеральном округе была пресечена подготовка к совершению двух террористических актов, всего было зарегистрировано 119 преступлений террористического характера и 110 преступлений экстремистской направленности.

Как отметил секретарь Совбеза России на выездном совещании в ЮФО, это характеризует сложность оперативной обстановки, связанную с ростом внешних угроз, в том числе с возможным экспортом терроризма и экстремизма на территорию страны, передает РИА «Новости».

Он также констатировал, что иностранные спецслужбы активизировали свою деятельность по дестабилизации общественно-политической обстановки в России.

В частности, «украинские власти открыто заявляют об организации диверсионно-подрывной работы», добавил Патрушев.

Секретарь Совбеза также напомнил про опасность радикальных националистических и религиозных группировок, экстремистских проявлений в интернете, роста ксенофобии среди молодежи.

По его словам, на фоне подготовки к проведению в России Кубка конфедераций-2017 по футболу в Южном федеральном округе выявлены факты попустительского отношения к антитеррористической защите объектов, в том числе спортивных. Патрушев призвал выработать и реализовать дополнительные меры для усиления этой работы.

Напомним, в середине февраля президент Владимир Путин на коллегии ФСБ рассказал, что в 2016 году на территории России предотвращено 16 терактов. .

Подробнее читайте на ...

россии патрушев секретарь

«Ненависти к украинцам у нас нет»: Патрушев заявил, что Россия не воюет с Украиной

Об этом в интервью «Аргументам и фактам» заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. «Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может. Украинские традиции близки жителям России, так же как и наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев», - сказал Патрушев. kapital-rus.ru »

2023-01-09 16:03

Новости на "России 24". Патрушев и Салливан встретились в Женеве

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев встретился с помощником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном. В Совбезе сообщили, что переговоры прошли в конструктивном ключе: удалось обсудить широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. vesti.ru »

2021-05-24 18:02

Новости на "России 24". Патрушев: США понесут ответственность, если будут создавать "трудные дни" для России

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал заявления американских властей о "трудных днях " в отношениях с Россией. vesti.ru »

2021-03-24 11:53

Патрушев рассказал об изощренных приемах ведения Западом гибридных войн

В Москве стартовала восьмая конференция по безопасности. 35 министров обороны, эксперты из ста с лишним стран, темы говорят сами за себя - Ближний Восток, Сирия, киберугрозы, милитаризация космоса, выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности. tvzvezda.ru »

2019-04-24 20:03

Патрушев объяснил, почему антироссийские санкции Запада малоэффективны

Западные санкции против России являются малоэффективными и зачастую создают обратный эффект. С таким сообщением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он добавил, что Запад стремится с помощью экономических санкций против России дестабилизировать экономику в стране, а также создать социально-политическое напряжение в обществе. tvzvezda.ru »

2019-03-25 02:16

Патрушев заявил о росте террористической угрозы в Крыму

В Крыму растет угроза террористических проявлений со стороны боевиков и националистов с Украины, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая на выездном совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности. vz.ru »

2015-08-05 13:31

Патрушев проведет в Крыму совещание по противодействию угрозам национальной безопасности

В ходе посещения Крыма в среду секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проведет совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности. «Планируется, что Николай Патрушев проведет совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и в городе Севастополе в условиях обострения международной обстановки», - передает сообщение Совета безопасности России РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-04 15:06