Патрушев заявил о росте террористической угрозы в Крыму

2015-8-5 13:31

В Крыму растет угроза террористических проявлений со стороны боевиков и националистов с Украины, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая на выездном совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности.

«Необходимо завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины», приводит РИА «Новости» слова Патрушева.

Патрушев заявил, что сложность социально-экономической ситуации в Крыму объясняется враждебным отношением Украины, санкциями и неэффективным управлением.

«Есть еще большая напряженная работа и эту работу придется вести в условиях введения против России экономических санкций, наличия на соседней Украине политического руководства враждебно настроенного по отношению к России. Сегодня ситуация в экономике и социальной сфере Республики Крым оценивается как сложная», сказал Патрушев.

Для этого, по его словам, существует ряд объективных причин: автотранспортная блокада полуострова, перекрытие водоснабжения по Северо-Крымскому каналу, энергозависимость полуострова и Севастополя от Украины.

«Развитие Республики Крым во много зависит от низкой эффективности государственного управления. Во многом это следствие того, что на федеральном уровне пока не сформировано стратегическое развитие региона. Принятые документы не определяют ключевые приоритеты развития Крыма», сказал Патрушев.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии патрушев украины крыму заявил

«Ненависти к украинцам у нас нет»: Патрушев заявил, что Россия не воюет с Украиной

Об этом в интервью «Аргументам и фактам» заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. «Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может. Украинские традиции близки жителям России, так же как и наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев», - сказал Патрушев. kapital-rus.ru »

2023-01-09 16:03

Новости на "России 24". Патрушев и Салливан встретились в Женеве

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев встретился с помощником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном. В Совбезе сообщили, что переговоры прошли в конструктивном ключе: удалось обсудить широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. vesti.ru »

2021-05-24 18:02

Новости на "России 24". Патрушев: США понесут ответственность, если будут создавать "трудные дни" для России

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал заявления американских властей о "трудных днях " в отношениях с Россией. vesti.ru »

2021-03-24 11:53

Патрушев рассказал об изощренных приемах ведения Западом гибридных войн

В Москве стартовала восьмая конференция по безопасности. 35 министров обороны, эксперты из ста с лишним стран, темы говорят сами за себя - Ближний Восток, Сирия, киберугрозы, милитаризация космоса, выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности. tvzvezda.ru »

2019-04-24 20:03

Патрушев объяснил, почему антироссийские санкции Запада малоэффективны

Западные санкции против России являются малоэффективными и зачастую создают обратный эффект. С таким сообщением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он добавил, что Запад стремится с помощью экономических санкций против России дестабилизировать экономику в стране, а также создать социально-политическое напряжение в обществе. tvzvezda.ru »

2019-03-25 02:16

Патрушев: На юге России предотвращены два теракта

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в 2016 году в Южном федеральном округе была пресечена подготовка к совершению двух террористических актов, всего было зарегистрировано 119 преступлений террористического характера и 110 преступлений экстремистской направленности. vz.ru »

2017-03-14 15:24

Патрушев проведет в Крыму совещание по противодействию угрозам национальной безопасности

В ходе посещения Крыма в среду секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проведет совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности. «Планируется, что Николай Патрушев проведет совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и в городе Севастополе в условиях обострения международной обстановки», - передает сообщение Совета безопасности России РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-04 15:06