Пекин призывает китайских производителей электромобилей покупать местные чипы

2024-3-15 14:56

Китайское правительство негласно попросило производителей электромобилей, от BYD Co. до Geely Automobile Holdings Ltd., резко увеличить закупки автомобильных чипов у местных предприятий в рамках кампании по снижению зависимости от западного импорта и стимулированию внутренней полупроводниковой промышленности Китая.

Подробнее читайте на ...

пекин призывает китайских производителей электромобилей покупать местные чипы

Фото: nsn.fm

Пекин призывает не допустить прохождения точки невозврата по Украине

Держаться подальше от красной линии в рамках конфликта на Украине, за который начнется ядерная война, призвал постпред КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Совбеза Всемирной организации, передает ТАСС nsn.fm »

2023-06-23 21:11

Пекин призывает США аннулировать сделку по продаже Тайваню оружия на 1,1 млрд долларов

Китай призвал США прекратить продажу оружия и военное взаимодействие с островом Тайвань и немедленно отозвать последнее разрешение американского Конгресса на продажу оружия Тайбэю на сумму 1,1 миллиарда долларов, пообещав решительно принять законные и необходимые контрмеры против этого пакета, крупнейшего с момента, когда нынешний президент США Джо Байден вступил в должность. argumenti.ru »

2022-09-04 17:32

Пекин призывает Москву создать единую систему безопасности против США

Давление Вашингтона на Пекин заставляет КНР менять внешнеполитическую программу. Чтобы сохранить экономику, Китай планирует увеличить торговлю с РФ и укрепить военный союз. argumenti.ru »

2021-05-11 13:27

Пекин призывает не делать выводов до завершения расследования случившегося в Сирии

Китайская сторона поддержала проведение всеобъемлющего объективного и беспристрастного расследования tass.ru »

2018-04-10 23:11