Ле Пен предложила создать альтернативу Евросоюзу

2017-5-1 13:25

Кандидат в президенты Франции от партии Народный фронт Марин Ле Пен предложила организовать Европейский альянс свободных и суверенных государств, который должен заменить Евросоюз. Она заявила, что не хочет, чтобы структура ЕС продолжила свое существование, так как она полностью отклонилась от своего курса.

Ле Пен предложила найти новое название союзу европейских государств, передает РИА «Новости».

«Например, Европейский альянс, который позволит странам объединиться в проектах, которые не противоречат их национальным интересам, потому что основной проблемой ЕС является именно то, что он стал практически тоталитарным», - заявила Ле Пен.

Кандидат в президенты Франции также добавила, что верит в радикальное изменение модели функционирования ЕС с помощью союзников среди европейских стран. Объединение она предложила назвать «Европейским альянсом свободных и суверенных государств».

Отметим, что Ле Пен намерена в случае победы провести в стране референдум о выходе Франции из ЕС.

При этом ее конкурент, сторонник сохранения Евросоюза Эммануэль Макрон также заявил о необходимости реформирования ЕС, в противном случае допустив выход Франции из Евросоюза. .

Подробнее читайте на ...

пен франции предложила государств

Ле Пен: блок России и Китая стал бы угрозой века для Европы

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что слияние России и Китая – самое худшее, что может случиться с безопасностью Европы. Франция, по ее словам, должна играть роль балансировщика. vesti.ru »

2022-04-22 18:28

Фото: aif.ru

Ле Пен выведет Францию из командования НАТО в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции также пообещала, что после деэскалации на Украине предложит альянсу «осуществить стратегическое сближение с Россией». aif.ru »

2022-04-13 16:41

Ле Пен: Нацфронт не откажется от идеи выхода Франции из еврозоны

Французская партия Национальный фронт продолжит продвигать идею выхода Пятой республики из зоны евро, поскольку защищает национальный суверенитет, заявила глава партии Марин Ле Пен. «Я всегда выражаю только свою глубокую приверженность (догме о необходимости выхода Франции из еврозоны). vz.ru »

2017-07-06 12:16

Ле Пен не исключила создания своей фракции в парламенте Франции

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен, избранная на прошедших в воскресенье выборах в Национальное собрание Франции, не исключает, что может сформировать парламентскую фракцию. В частности, Ле Пен заявила о возможном союзе с независимыми депутатами. vz.ru »

2017-06-19 12:55

Ле Пен впервые стала депутатом Национального собрания Франции

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен впервые стала депутатом французского парламента. Ле Пен одержала победу в избирательном округе в городе Энен-Бомон, передает ТАСС. Она набрала 58,75% голосов, обогнав Анн Роке из партии президента страны Эммануэля Макрона. vz.ru »

2017-06-18 22:57

Ле Пен впервые стала депутатом национального собрания Франции

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен впервые стала депутатом французского парламента. Ле Пен одержала победу в избирательном округе в городе Энен-Бомон, передает ТАСС. Она набрала 58,75% голосов, обогнав Анн Роке из партии президента страны Эммануэля Макрона. vz.ru »

2017-06-18 22:57

Фото: abnews.ru

Ле Пен и Макрон проголосовали на выборах президента Франции - Избирательные участки открылись в 09:00 по московскому времени

Кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен проголосовали на выборах. Они посетили избирательные участки в воскресенье утром, рассказали свидетели. Ле Пен отдала свой голос в городе Энен-Бомон. abnews.ru »

2017-05-07 13:02

Ле Пен и Макрон проголосовали на выборах президента Франции

Кандидаты в президенты Франции, лидер Национального фронта Марин Ле Пен и лидер движения Вперед! Эммануэль Макрон, проголосовали на выборах. Ле Пен голосовала в местечке Энен-Бомон (департамент Па-де-Кале) в 200 километрах от Парижа. vz.ru »

2017-05-07 12:52

Фото: vz.ru

В мире: Франция будет управляться женщиной если не мной, то Меркель

Франции нужен диалог и с Россией, и с США, при этом страна должна обрести независимость от США и Германии таким был один из тезисов Марин Ле Пен в ходе важнейших и весьма агрессивных дебатов с Эммануэлем Макроном. vz.ru »

2017-05-04 11:10

Ле Пен заявила об уверенности в победе во втором туре выборов президента Франции

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила об уверенности в победе во втором туре выборов президента Франции, который пройдет 7 мая. Ле Пен отметила, что впервые перед французами стоит реальный выбор, который они должны сделать без колебаний. vz.ru »

2017-04-30 23:57

Макрона освистали в родном городе

На заводе американской компании Whirlpool в Амьене освистали прибывшего с визитом победителя первого тура выборов президента Франции Эммануэля Макрона, рабочие выкрикивали лозунги в поддержку лидера Национального фронта Марин Ле Пен. vz.ru »

2017-04-26 22:34

Фото: vz.ru

В мире: Французам предстоит выбор между тихим угасанием и тяжелой борьбой

Во второй тур президентских выборов во Франции вышли Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Разрыв между ними минимален, и французское общество ждет болезненный раскол перед лицом очень тяжелого решения, что предпочесть шоковую терапию для всей Европы или капитуляцию перед лицом глобализма. vz.ru »

2017-04-24 08:18

Фото: vz.ru

В мире: Французов ждет непростой выбор

Франция замерла перед первым туром президентских выборов. Среди кандидатов есть фавориты, но говорить о предсказуемости результатов не приходится. Тем более, что за несколько дней до голосования карты в предвыборных раскладах перемешал дерзкий теракт. vz.ru »

2017-04-22 19:15

Трамп указал на сильную позицию Ле Пен в президентской гонке во Франции

Из всех претендентов на пост президента Франции у лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен самая сильная позиция в отношении угрозы терактов, заявил глава американского государства Дональд Трамп. vz.ru »

2017-04-22 00:08