В перинатальном центре Брянска за четыре месяца умерли 11 младенцев

2017-6-23 16:29

В период с 8 марта по 1 июня в перинатальном центре Брянска умерли 11 новорожденных детей, возбуждено уголовное дело о халатности, сообщили в пресс-службе управления СКР по региону. В сообщении на сайте ведомства говорится, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.

3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе расследования следователи планируют прояснить ситуацию с качеством оказанных учреждением медицинских услуг, после чего будет дана правовая оценка действиям медиков.

Как сообщала ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова, Россия стала одной из первых стран, выполнивших «Цель развития тысячелетия ООН»: с 1990 года смертность детей и подростков в возрасте до 17 лет в стране сократилась на две три. .

Подробнее читайте на ...

перинатальном центре брянска месяца умерли младенцев

В перинатальном центре Донецка сделали подземные резервуары на случай перебоев с водой

Главврач Анна Железная добавила, что это особенно важно ввиду проблем со светом и водой, вызванных украинскими обстрелами tass.ru »

2024-04-07 13:08

Фото: gibdd.ru

В перинатальном центре Кабардино-Балкарии состоялись практикумы для будущих родителей по правилам безопасных семейных поездок

Тренинги по обучению правилам безопасной перевозки малышей прошли уже несколько десятков пациенток перинатального центра республики gibdd.ru »

2023-12-25 11:00

В перинатальном центре в "Коммунарке" за год работы родились более 8 тыс. детей

Центр специализируется на ведении сложных родов, помощи беременным с различными акушерскими патологиями, выхаживании преждевременно родившихся детей tass.ru »

2023-06-13 17:26

В перинатальном центре Балашихи родила первая беременная с прививкой от ковида

На свет появился здоровый малыш. Первую дозу вакцины от коронавируса роженица получила на 30-й неделе, вторую — на 35-й. life.ru »

2021-11-30 13:12

Фото: znak.com

В Перинатальном центре отрицают нехватку клексана, применяемого для лечения COVID-19

На балансе Перинатального центра в Тюменской области находится достаточное количество эноксапарина натрия (одна из торговых марок - Клексан ) для лечения и профилактики тромбоэмболических осложнений всем пациентам, говорится в письменном ответе медучреждения на запрос Znak znak.com »

2020-10-28 13:00

Фото: gibdd.ru

В перинатальном центре республиканской клинической больницы Татарстана открыт пункт проката детских автолюлек

Госавтоинспекция Татарстана совместно с советом ветеранов ведомства вручили многодетной семье автолюльку в рамках акции «Безопасность – иминлек» gibdd.ru »

2020-03-10 08:00

В перинатальном центре Нижегородской области открылось консультативно-диагностическое отделение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, РИА ФедералПресс. На базе областного перинатального центра Нижегородской области открылось консультативно-диагностическое отделение. Модернизация проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». fedpress.ru »

2020-02-17 19:40

В перинатальном центре Москвы запустили онлайн-сервис для младенцев

В Москве в перинатальном центре городской больницы №24 в реанимации для недоношенных детей установили специальные камеры для онлайн наблюдения. Благодаря новому сервису родители, у которых нет возможности постоянно дежурить рядом со своим малышом, могут наблюдать за ним круглосуточно при помощи смартфона. tvzvezda.ru »

2020-01-23 23:45

В перинатальном центре Архангельска начали проводить телемедицинские консультации

При помощи телемедицинских технологий специалисты центра дают рекомендации медикам из других районов Архангельской области tass.ru »

2018-06-25 14:41

Фото: ntv.ru

В перинатальном центре на Сахалине обрушился подвесной потолок

Подвесной потолок обвалился в перинатальном центре в Южно-Сахалинске, который был открыт менее месяца назад. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Сахалинской области. ntv.ru »

2018-04-26 06:36

В перинатальном центре Петрозаводска завершен монтаж медицинского оборудования

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 марта, ФедералПресс. Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Карелия Олег Ермолаев проинспектировал строительство перинатального центра в Петрозаводске. fedpress.ru »

2018-03-14 08:43

В перинатальном центре Приморья впервые родилась пятерня

В перинатальном центре Приморья впервые в истории края у женщины родилось сразу пятеро детей. Четверо мальчиков и девочка. Сейчас и мама, и новорожденные чувствуют себя хорошо. В больнице они пробыли чуть больше месяца. tvc.ru »

2017-09-26 11:46