Первый после аварии ракеты «Союз-ФГ» пилотируемый корабль стартует к МКС 3 декабря

Первый после аварии ракеты «Союз-ФГ» пилотируемый корабль стартует к МКС 3 декабря
фото показано с : riafan.ru

2018-12-3 02:10

Первый после аварии ракеты «Союз-ФГ» пилотируемый корабль «Союз МС-11» отправится с космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС) в понедельник, 3 декабря.

Подробнее читайте на ...

аварии ракеты союз-фг пилотируемый корабль стартует мкс декабря

Фото: nation-news.ru

В пятницу планируется первый после аварии запуск ракеты "Союз-ФГ" с Байконура

В Роскосмосе сообщили, что первый после аварии пуск ракеты Союз-ФГ с космодрома Байконур планируется в пятницу, 16 ноября. nation-news.ru »

2018-11-16 00:31

Эксперты назвали причину аварии ракеты «Союз-ФГ»

Стала известна конкретная причина, из-за которой произошла авария с ракетой «Союз-ФГ». Как передает РИА Новости, ее озвучил председатель аварийной комиссии Олег Скоробогатов на пресс-конференции в Центре управления полетами. По его словам, дело в том, что сопло увода бокового блока первой ступени ракеты не открылось, в результате нештатная ситуация произошла на 118-й секунде полета. Вместе с этим эксперт подчеркивает, что датчик ракеты мог быть сломан только в процессе ее сборки на Байконуре.

kapital-rus.ru »

2018-11-01 14:04

«Роскосмос» опубликовал видео аварии ракеты «Союз-ФГ»

Российская госкорпорация «Роскосмос» на своей странице в Facebook опубликовала видео, на кадрах которого запечатлён момент аварии ракеты «Союз-ФГ».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-01 13:53

В аварии "Союза" могут обвинить сборщиков ракеты из РЦК "Прогресс"

Расследование выявило небрежные ошибки при сборке ракеты "Союз-ФГ" со стороны одного или нескольких специалистов РЦК "Прогресс". Именно они могли стать причиной аварии. tvc.ru »

2018-11-01 10:08

Фото: vz.ru

Названа причина аварии ракеты Союз-ФГ

Причиной аварии ракеты Союз-ФГ, произошедшей 11 октября, стала неправильная работа датчика, сигнализирующего о разделении первой и второй ступеней носителя, сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев. vz.ru »

2018-10-31 11:27

"Роскосмос" официально назвал причину аварии ракеты "Союз-ФГ"

"Роскосмос" заявил, что причиной аварии ракеты "Союз-ФГ" стала нештатная работа датчика разделения первой и второй ступеней носителя. Об этом заявил исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 11:22

"Роскосмос" назвал причину аварии ракеты "Союз-ФГ"

ЧП случилось из-за нештатной работы датчика разделения первой и второй ступеней ракеты-носителя. "Роскосмос" заявил, что причиной аварии ракеты "Союз-ФГ" стала нештатная работа датчика разделения первой и второй ступеней носителя. life.ru »

2018-10-31 11:22

«Роскосмос» назвал причину аварии ракеты «Союз-ФГ»

В корпорации «Роскосмос» заявили, что авария ракеты «Союз-ФГ» произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней ракеты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 11:21

Фото: riafan.ru

Цикл изготовления ракеты «Союз» проверят заново, версия аварии не подтвердилась

Комиссия, занимающаяся расследованием неудачного запуска корабля «Союз МС-10», повторно изучит весь цикл изготовления ракеты-носителя. Это связано с тем, что первоначальная версия аварии не подтвердилась. riafan.ru »

2018-10-24 12:38

СМИ: После аварии на Байконур доставлены две новые ракеты «Союз»

На космодром Байконур в Казахстане доставили первые ракеты после недавней аварии на ракете Союз-2. 1 . Две ракеты-носителя прибыли на железнодорожном составе из Самары. Одна из ракет, Союз-2-1б , предназначена для запуска египетского спутника EgyptSat-A, который намечен на 27 декабря. tvzvezda.ru »

2018-10-19 09:09