В Петербурге простились с ветераном, которая собрала 4,5 млн для медиков

2021-10-16 18:37

В Петербурге состоялись похороны ветерана войны Зинаиды Корневой. В прошлом году она начала собирать средства на помощь медикам, борющимся с коронавирусом. Ветерана похоронили на Большеохтинском кладбище. Церемония отпевания прошла в церкви Николая Чудотворца на проспекте Металлистов. На погребении были в основном только родственники и близкие. Зинаида Корнева прошла всю войну, участвовала в Сталинградской битве и дошла с Красной Армией до Берлина. До своего 100-летия ветеран не дожила всего один год: 27 сентября ей исполнилось 99 лет, а 12 октября она ушла из жизни. В начале пандемии Корнева вдохновилась примером британского военного пенсионера Тома Мура, который собирал средства для врачей. Она тоже открыла сбор помощи. Петербурженка рассказывала о войне на канале в YouTube. Таким образом ей удалось привлечь 4,5 млн рублей, которые ветеран направила медикам. За активную позицию Зинаиду Корневу наградил знаком "За благодеяние" президент России Владимир Путин. Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал Корневу примером служения Родине и людям. Он выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана.

Подробнее читайте на ...

петербурге простились ветераном собрала медиков

В Петербурге простились с актёром "Убойной силы"

Прощание с заслуженным артистом РФ Александром Тютрюмовым, известным по ролям во множестве российских сериалов, состоялось в кинотеатре "Родина" на Караванной улице Петербурга. Он умер 7 мая на 65-м году жизни. life.ru »

2023-05-10 12:47

Фото: social.mk.ru

В Петербурге простились с актером Киселевым, погибшим вместе с основателем Cream Soda Свиргуновым

В церкви Лурдской Богоматери в центре Петербурга состоялось прощание с актером Георгием Киселевым social.mk.ru »

2023-03-24 17:12

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге простились с режиссером Игорем Масленниковым

В Северной столице состоялось прощание с кинорежиссером, сценаристом, народным артистом РСФСР Игорем Масленниковым. Церемония прошла в Первом павильоне... rosbalt.ru »

2022-09-21 15:52

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге простились еще с двумя погибшими во время спецоперации на Украине

В Петербурге 12 мая похоронили лейтенанта Владислава Шувалова и ефрейтора Андрея Афанасьева, погибших в ходе спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-05-12 16:06

В Петербурге простились с погибшим на Украине офицером

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Церемония прощания с капитаном Александром Жихаревым, который погиб в ходе спецоперации на Украине, состоялась в Петербурге 25 апреля. Власти Северной столицы выразили свои соболезнования родным и близким военного. fedpress.ru »

2022-04-25 15:19

Фото: nsn.fm

В Петербурге простились с погибшим на Украине генерал-майором

В Петербурге состоялась церемония прощания с погибшим на Украине заместителем командующего 8-й армией генерал-майором Владимиром Петровичем Фроловым nsn.fm »

2022-04-16 17:34

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге простились с подполковником, погибшим на Украине

В Северной столице прошла очередная церемония прощания с военнослужащим, погибшим во время военной спецоперации России на территории Украины. В Смольном... rosbalt.ru »

2022-04-12 17:48

В Петербурге простились с полковником инженерных войск Западного военного округа Овчаренко, погибшим в Украине

В Санкт-Петербурге в среду простились с полковником Николаем Гончаренко, который погиб в ходе военной спецоперации России в Украине, сообщило издание «Фонтанка». Гончаренко, по данным издания, был заместителем начальника инженерных войск Западного военного округа. argumenti.ru »

2022-03-23 15:55

Фото: lenta.ru

В Петербурге простились с Ниной Ургант

В Александринском театре в Санкт-Петербурге завершилась церемония прощания с народной артисткой РСФСР Ниной Ургант. В мероприятии приняли участие родные и близкие актрисы, ее коллеги, друзья и поклонники. lenta.ru »

2021-12-08 13:33