Петербуржец представился сотрудником ФСБ ради взятки от бизнесмена

2024-3-22 18:21

Мужчину задержали настоящие сотрудники ФСБ.

60-летний житель Санкт-Петербурга Игорь Жарский представился сотрудником Федеральной службы безопасности (ФСБ), чтобы получить взятку более 1 млн рублей от предпринимателя, находящегося под следствием. Об этом сообщает Lenta.ru.По данным следствия, мужчина узнал о расследовании уголовного дела, возбужденного по факту контрабанды ядовитых, взрывчатых или радиоактивных веществ. Жарский вышел на подозреваемого, представился сотрудником ФСБ и заявил, что может помочь урегулировать проблемы бизнесмена за определенную сумму. При этом он действовал не один, а в сговоре со своим подельником. Предпринимателю была названа сумма — 1 млн 115 тыс. рублей единоразовым платежом и дополнительно по 150 тыс. рублей каждый месяц.Отмечается, что сделка была сорвана, так как подозреваемый в контрабанде связался с настоящими сотрудниками ФСБ и всем им рассказал. Жарского задержали при получении взятки от коммерсанта. Возбуждено уголовное дело по ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).Ранее сообщалось, что мужчина совершил разбойное нападение на заправку в Подмосковном городе Чехов по заданию мошенников.

Подробнее читайте на ...

фсб рублей представился сотрудником

Суд оправдал трех старших офицеров ФСБ РФ, которых обвиняли в хищении 63,5 млн рублей

Обвиняемыми по уголовному делу проходили начальник шестого отдела управления авиации ФСБ Юрий Кравченко, его заместитель Артем Сохин, их подчиненный Сергей Романов, а также предприниматель Вазген Бабаханян. kapital-rus.ru »

2022-11-21 13:44

Фото: znak.com

Суд дал от 8 до 10 лет сотрудникам ФСБ, укравшим 136 млн рублей прямо в здании банка

Московский гарнизонный военный суд приговорил сотрудников спецподразделений Альфа , Вымпел и сотрудников ФСБ к срокам от 8 до 10 лет znak.com »

2022-01-24 19:51

Суд арестовал незаконно задержавшего бизнесмена под видом сотрудника ФСБ полицейского

В Подмосковье суд заключил под стражу полицейского за попытку получить 4 млн рублей от бизнесмена, которого он ранее незаконно задержал в Москве, представившись сотрудником ФСБ, сообщает СУ СК Московской области. vz.ru »

2017-09-01 21:35

Фото: vz.ru

ФСБ изъяла метадона на 80 млн рублей у Саши Могилевского

ФСБ задержала организатора крупного канала контрабанды метадона, известного как Саша Могилевский, и его сообщников, изъяты наркотики и прекурсоры на 80 млн рублей. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, международную преступную группу, которая занималась производством и продажей особо крупных партий метадона, задержали в сотрудничестве с властями Белоруссии. vz.ru »

2017-08-28 13:08

Фото: abnews.ru

СМИ: ФСБ начало проверку закупок Крымской железной дороги

Управление ФСБ по Крыму начало проверку закупок Крымской железной дороги, по которым заключены контракты с исследовательским центром «Спектр». Об этом источники в силовых структурах региона и на транспортном рынке сообщили в четверг. abnews.ru »

2017-08-24 20:14

Фото: abnews.ru

СМИ: Двух полковников ФСБ арестовали за миллионные взятки - Офицеры получили взятки от главы частного охранного предприятия «ЧОП Отряд-1»

Столичный гарнизонный военный суд отправил под арест главу одного из ведомств центрального аппарата ФСБ Андрея Кутернина, а также его заместителя Алексея Костенкова по обвинению в вымогательстве взяток. abnews.ru »

2017-07-15 05:01

Фото: nsn.fm

Сразу пятерых офицеров ФСБ арестовали по подозрению во взятке в 3 млн рублей

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стал арест сразу пятерых офицеров ФСБ по подозрению во взяточничестве nsn.fm »

2017-07-01 13:12

Фото: lenta.ru

Сотрудники ФСБ изъяли у крымчанки опиум на 120 миллионов рублей

В Крыму 44-летнюю ранее судимую жительницу Симферополя заподозрили в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. В тайниках ее частного домовладения стражи порядка обнаружили 16,5 килограммов опия, стоимость которого на «черном рынке» составляет около 120 миллионов рублей. lenta.ru »

2017-06-08 13:38

Фото: abnews.ru

Приставы взыскали с петербургской компании 2,5 млн рублей в пользу пограничников ФСБ - Потому что компания вовремя не выполнила капремонт дизелей пограничного корабля

Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу взыскало с ЗАО «Санкт-Петербургская энергетическая лаборатория» 2,5 млн рублей в пользу пограничного управления ФСБ России. Об этом в УФССП рассказали в четверг. abnews.ru »

2017-05-11 14:49

Фото: abnews.ru

Tesla, «Газпром» и ФСБ. Итоги пятницы

Вот и пятница. В этот день при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске погибли два человека, Дадин потребовал компенсацию от РФ, а предполагаемого смертника из Петербурга лишили российского гражданства. abnews.ru »

2017-04-21 21:15

Павленскому ограничили выезд за границу из-за штрафа за поджог двери ФСБ

Руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что ФССП ограничила выезд за границу уехавшему из России акционисту Петру Павленскому, не оплатившему назначенный судом штраф за поджог двери здания ФСБ в Москве. vz.ru »

2017-04-07 17:38

Офицеров ФСБ обвиняют в хищении 3 млн рублей – «Коммерсантъ»

Экс-командир спецгруппы «Вымпел», бывший гендиректор ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации» при Минпромторге Владимир Подольский, а также бывший советник министра, начальник отдела управления «П» службы экономической безопасности ФСБ полковник Сергей Горбунов и его сестра, бухгалтер ОАО «Авиазапчасти» Татьяна Литягина предстали перед московским гарнизонным военным судом. vedomosti.ru »

2017-03-13 08:38

Полиция и ФСБ задержали хакеров, укравших со счетов более 1 млрд рублей

Сотрудники МВД и ФСБ обезвредили группу хакеров, укравших у коммерческих организаций более 1 млрд руб. , сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Она отметила, что успешная операция правоохранительных органов была проведена в мае 2016 г. vedomosti.ru »

2017-02-08 10:33

Фото: ntv.ru

Полиция и ФСБ обезвредили хакеров, укравших более 1 млрд рублей

Сотрудники МВД России совместно с ФСБ задержали участников крупной группировки хакеров, укравшей с банковских счетов более одного миллиарда рублей. ntv.ru »

2017-02-08 10:10

МВД и ФСБ пресекли деятельность хакерской группировки, укравшей более 1 млрд рублей

Сотрудники МВД и ФСБ пресекли деятельность хакерской группировки, укравшей с банковских счетов более 1 млрд рублей, задержаны 19 подозреваемых. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-08 09:54