Петербуржцы требуют возбуждения административного дела в отношении застройщика ЖК «Планетоград» - Они заявляют о проблемах с документацией

Петербуржцы требуют возбуждения административного дела в отношении застройщика ЖК «Планетоград» - Они заявляют о проблемах с документацией
фото показано с : abnews.ru

2017-1-23 18:41

Жители Московского района Петербурга требуют возбуждения административного дела в отношении ООО «Агентство по развитию территории «Созидание», застройщика ЖК «Планетоград». Об этом АБН в понедельник сообщил активист Александр Беляев.

По словам Беляева, проектная декларация компании не соответствует требованиям действующего законодательства. В связи с этим активисты обратились в комитет по строительству Петербурга. Они заявляют о необходимости возбудить уголовное дело в отношении «Созидания». Напомним, «Создание» является застройщиком компании Setl Group, которая реализует проект ЖК «Планетоград» совместно с «Моргал Инвестментс». На площади 240 га должны возвести 1,45 млн кв. м жилья. Новый район находится очень близко к Пулковской обсерватории. Если он будет построен, исследования в обсерватории окажутся под угрозой. Строительство «Планетограда» согласовал новый директор учреждения Назар Ихсанов. Противники этого решения провели 22 января митинга на Марсовом поле. .

Подробнее читайте на ...

петербуржцы требуют возбуждения административного дела отношении застройщика планетоград

Фото: mirnov.ru

Петербуржцы требуют отставки Беглова на фоне череды управленческих ошибок

Жители Санкт-Петербурга устали терпеть провальные инициативы действующего губернатора города Александра Беглова и требуют его досрочной отставки. mirnov.ru »

2022-11-01 10:27

Фото: mirnov.ru

Петербуржцы требуют отставки Беглова после его многочисленных провалов

Недавно на YouTube-канале «Главред Борисенко» журналиста Дмитрия Борисенко вышло интервью с политологом и главой сервиса Pravdaserm Борисом Григорьевым. Эксперты обсудили внутреннюю политику Смольного под руководством губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. mirnov.ru »

2022-01-28 18:36

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцы требуют спасти Шуваловский парк от амбиций бизнеса

В Петербурге регулярно проходят агитационные прогулки в защиту Шуваловского парка, будущее которого неизвестно после сообщений о предстоящем аукционе.... rosbalt.ru »

2021-10-18 12:16

Фото: nation-news.ru

Петербуржцы требуют наказать виновных в коммунальной аварии в Курортном районе

Коммунальная авария в Курортном районе Санкт-Петербурга оставила без воды 2,5 тысячи жилых домов и больницу 40, горожане возмущены и требуют наказать виновных. nation-news.ru »

2021-10-16 15:28

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцы требуют создать велопарк вместо старой свалки в Приморском районе

Петербуржцы уже пять месяцев собирают подписи за создание велопарка в Приморском районе на месте законсервированной свалки. Инициатива, адресованная губернатору... rosbalt.ru »

2021-10-06 12:23

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцы требуют защитить Ораниенбаум от вырубки

Петербуржцы запустили онлайн-петицию в защиту Ораниенбаума в Петродворцовом районе. Авторы инициативы считают, что на территории парка ведется уничтожение... rosbalt.ru »

2020-06-05 10:32

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцы требуют установить контейнеры для утилизации масок и перчаток

Жители Петербурга запустили онлайн-петицию с требованием срочно установить контейнеры для утилизации средств индивидуальной защиты. Обращение к городским... rosbalt.ru »

2020-05-14 14:45

Фото: abnews.ru

Петербуржцы требуют открыть достроенный и пустующий детсад на Пулковском шоссе

Петербуржцы требуют как можно скорее решить вопрос с открытием достроенного, но все еще пустующего детского сада, расположенного на Пулковском шоссе. О проблеме накануне рассказали в движении «Красивый Петербург». abnews.ru »

2018-11-11 10:32

Фото: ntv.ru

Петербуржцы требуют перенести Восточную хорду от жилых домов в промзону

В Невском и Красногвардейском районе проходят общественные слушания по строительству Восточного скоростного диаметра. Страсти накалены до предела. ntv.ru »

2017-02-28 21:03