Подоляк подтвердил, что главком ВСУ Залужный встречался с генералами НАТО

Подоляк подтвердил, что главком ВСУ Залужный встречался с генералами НАТО
фото показано с : aif.ru

2023-8-27 02:26

Советник главы офиса украинского президента не стал раскрывать детали консультаций.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный действительно встречался с двумя высокопоставленными военными Североатлантического альянса. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка, который прокомментировал соответствующую публикацию в британской газете The Guardian.По его словам, речь идет о секретном совещании. Он отметил, что Залужный регулярно контактирует с сотрудниками оборонных ведомств и генеральных штабов западных стран.При этом Подоляк не стал раскрывать детали консультаций Залужного с представителями НАТО.По информации The Guardian, генералы Североатлантического альянса могли повлиять на Киев, убедив его пересмотреть стратегию атакующих действий. В материале говорится, что Залужный встретился с западными военными на границе Польши и Украины. Среди них были в том числе командующий силами США в Европе генерал Кристофер Каволи и адмирал Великобритании сэр Энтони Радакин.

Подробнее читайте на ...

подоляк подтвердил главком всу залужный встречался генералами нато

Подоляк подтвердил продвижение российских войск вперед

ВСУ находятся в сложной ситуации на фронте в связи с продвижением российских войск, рассказал в интервью немецкому изданию Bild советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Мы находимся в обороне, а они (ВС РФ - прим. tvzvezda.ru »

2024-03-30 00:50

Фото: nsn.fm

Подоляк подтвердил переговоры с Западом о поставках самолетов и дальнобойных ракет

Киев вступил в переговоры с Западом о передаче Киеву авиации и дальнобойных ракет и ведет их в ускоренном режиме nsn.fm »

2023-01-28 14:02

Фото: riafan.ru

Подоляк подтвердил причастность Украины к атаке на Херсон и убийству замглавы ВГА

Именно украинские силы ответственны за ракетный удар по зданию военно-гражданской администрации (ВГА) в Херсоне, повлекший смерть трех человек, и убийство чиновников в Бердянске. Такое заявление сделал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире стрима на YouTube-канале «Ходорковский LIVE» (признан в РФ СМИ-иноагентом). riafan.ru »

2022-09-17 00:21

Фото: tass.ru

Подоляк подтвердил, что Арестович работает в офисе Зеленского

Помощник главы офиса президента Украины пояснил, что Алексей Арестович "не числится ни советником главы ОПУ, ни советником любого из его заместителей" tass.ru »

2022-08-20 19:42

Михаил Подоляк подтвердил заявление МИД РФ о приостановке переговоров между Москвой и Киевом

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил сделанное ранее во вторник заявление представителя МИД РФ о том, что переговорный процесс между Москвой и Киевом фактически прекращен. Об этом сообщает агентство УНИАН. argumenti.ru »

2022-05-17 17:54