Подозреваемых в убийстве главы Центра «Э» в Ингушетии обвинили в терроризме

Подозреваемых в убийстве главы Центра «Э» в Ингушетии обвинили в терроризме
фото показано с : aif.ru

2020-8-14 11:55

Ибрагим Эльджаркиев был убит осенью прошлого года.

Следствие предъявило обвинение 12 фигурантам дела об убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщается на сайте СК РФ. Подозреваемые обвиняются в организация террористического сообщества и участии в нем; совершении теракта, повлекшего смерть человека; незаконном приобретении и ношении оружия.Напомним, что Ибрагим Эльджаркиев и его брат Ахмед, работавший врачом в одной из столичных клиник, были убиты в Москве осенью прошлого года.Ранее сообщалось, что двойное убийство могли совершить члены секты баталхаджинцев из села Экажево по мотивам кровной мести. Позже следствие назвало мотивом преступления профессиональную деятельность Эльджаркиева, отказавшись от версии убийства из мести или на религиозной почве.Участники террористического сообщества, включая одного из его организаторов Хасана Полонкоева, находятся под арестом. Один из фигурантов объявлен в международный розыск.

Подробнее читайте на ...

подозреваемых убийстве главы центра ингушетии обвинили терроризме

Фото: riafan.ru

Подозреваемых в убийстве и расчленении дочери жителей Ростова-на-Дону арестовали до 28 июня

Подозреваемых в убийстве восьмимесячного ребенка супругов из Ростова-на-Дону заключили под стражу. Об этом сообщает Следственное управление СК России по региону. riafan.ru »

2023-04-30 17:03

Один из подозреваемых в убийстве 10 человек в Канаде найден мертвым

Канадская полиция обнаружила мертвым одного из двух подозреваемых в массовом убийстве в провинции Саскачеван. Об этом сообщил телеканал CTV , со ссылкой на помощника комиссара национальной полиции. tvzvezda.ru »

2022-09-06 03:29

Фото: lenta.ru

Подозреваемых в убийстве мужчины в больнице Владикавказа взяли под стражу

Во Владикавказе суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двоим местным жителям, подозреваемым в убийстве мужчины в республиканской больнице. Фигурантов дела арестовали по ходатайству следствия. lenta.ru »

2022-06-14 12:14

Фото: versia.ru

Подозреваемых в убийстве двух человек и сожжении их тел задержали в столице

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в убийстве двух человек. Подозреваемые и потерпевшие проживали в одном доме. versia.ru »

2022-03-02 21:47

Фото: lenta.ru

Подозреваемых в убийстве туриста из Москвы в Карачаево-Черкесии задержали

В Карачаево-Черкессии задержали двух местных жителей, Абдуллаха Бостанова и Руслана Узденова, которые подозреваются в убийстве туриста из Москвы. Отмечалось, что мужчины сами пришли в районный отдел полиции и признались в преступлении. lenta.ru »

2022-02-18 16:00

Фото: incident.mk.ru

Один из подозреваемых в убийстве президента Гаити умер от коронавируса

Издание Haiti24 сообщило, что один из подозреваемых в причастности к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза умер от осложнений после коронавируса incident.mk.ru »

2021-11-18 08:51

Фото: versia.ru

Подозреваемых в убийстве президента Гаити задержали в посольстве Тайваня

В Гаити правоохранители задержали 11 подозреваемых в убийстве президента страны Жовенеля Моиза на территории представительства Тайваня в Порт-о-Пренсе. versia.ru »

2021-07-09 09:43

Подозреваемых в убийстве президента Гаити колумбийских отставных военных задержали в посольстве Тайваня в Порт-о-Пренс

Подозреваемых в убийстве гаитянского президента Жовенеля Моиза, 11 отставных колумбийских военных, в четверг, 8 июля, задержали на территории посольства Тайваня в Гаити. argumenti.ru »

2021-07-09 07:47

Фото: incident.mk.ru

Подозреваемых в убийстве президента Гаити задержали в посольстве Тайваня

В Посольстве Тайваня в Гаити сообщили, что 11 подозреваемых в убийстве президента страны Жовенеля Моиза были арестованы на территории дипломатического ведомства incident.mk.ru »

2021-07-09 06:52

Двух подозреваемых в убийстве директора ТЦ арестовали в Подмосковье

Правоохранители арестовали двух мужчин, которых подозревают в убийстве директора торгового цента. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления следственного комитета (СК) России по Московской области. vm.ru »

2020-05-28 19:17

Подозреваемых в убийстве Шеремета вычислили по походке

Директор киевского НИИ судебных экспертиз Александр Рувин раскрыл подробности следственных действий, которые позволили установить подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. По словам Рувина, определяя подозреваемых, эксперты не руководствовались их внешними данными, которые можно изменить. lenta.ru »

2019-12-27 09:31

Подозреваемых в убийстве частного ювелира арестовали в Подмосковье

Двое москвичей, подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого без кистей рук и головы было обнаружено на берегу реки Рузы, заключены под стражу. Соответствующее решение принял суд по ходатайству следователя следственного отдела по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области. vm.ru »

2019-12-23 15:40

Фото: rosbalt.ru

Подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска задержали в Кузбассе (видео)

В Кемеровской области пойманы двое мужчин, подозреваемых в расправе с бывшим главой Киселевска Сергеем Лаврентьевым. Об этом сказано в сообщении официального... rosbalt.ru »

2019-11-05 08:33