Польша или Прибалтика: кто готовится напасть на Калининград?

2024-4-4 09:46

Однако были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности этого региона в случае любых возможных событий со стороны Польши и стран Прибалтики. Эксперты на московской пресс-конференции отметили, что из-за географического расположения Калининградская область является наиболее уязвимой при возможном обострении конфликта между Россией и ее западными оппонентами.

Они подчеркнули проблемы транзита и необходимость опираться в основном на морской транзит в это непростое время. Однако эксперты утверждают, что ситуация не является критической, и Россия сможет обеспечить связь и снабжение области.

Научный руководитель Российского совета по международным делам Андрей Кортунов подчеркнул, что необходимо рассматривать этот вызов серьезно, но не увеличивать его значимость.

«Надо понимать, что проблема не критична, Россия найдет возможности обеспечить надежную связь и снабжение области. Поэтому мы не должны забывать об этом вызове, но мы и не должны здесь его драматизировать», - сказал научный руководитель Российского совета по международным делам Андрей Кортунов

Генерал Владимир Романенко, первый зампред Российского союза ветеранов, поддержал заявление о том, что идея нападения на страны НАТО нелепа, и добавил, что Россия обладает всеми средствами для защиты Калининградской области в случае необходимости. Он уверен, что проблема решаема, и российские вооруженные силы готовы обеспечить безопасность региона на все сто процентов.

«Проблема нелегкая, но надежно решаемая, и возможности наших ВС, в том числе, там находится Балтийский флот, у нас имеются, и они обеспечат интересы нашего государства на 100 процентов в этом вопросе», - рассказал Романенко.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

обеспечить области российского россия проблема

Губернатор Новосибирской области поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования на выборах президента РФ

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах президента России поручил губернатор Андрей Травников. На оперативном совещании глава региона подчеркнул: всенародное голосование в рамках прямых выборов президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта – важное государственное дело. fedpress.ru »

2024-03-11 08:01

В Херсонской области потребовали обеспечить жителей доступным хлебом

В 2024 году на увеличение поддержки местных производителей муки и хлеба в программе социально-экономического развития при поддержке Минсельхоза России предусмотрено 138 млн рублей tass.ru »

2024-01-19 17:22

Фото: lenta.ru

Путин поручил обеспечить электроснабжение в Подмосковье и Херсонской области

Президент Владимир Путин поручил главе МЧС и компании «Россети» обеспечить электроснабжение в Подмосковье и Херсонской области. lenta.ru »

2024-01-08 23:29

В Саратовской области в 2024 году планируют обеспечить связью 38 сел и деревень

Как заявил президент США, Китай остается крупнейшей страной-импортером чешуи панголинов, несмотря на то что торговля этими животными в коммерческих целях запрещена tass.ru »

2023-11-04 06:23

В Белгородской области заявили о невозможности обеспечить информирование об артударах

Губернатор Вячеслав Гладков при этом отметил, что на данный момент принимается большое количество мер Вооруженными Силами РФ, пограничными службами, силовыми структурами для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность населения tass.ru »

2023-09-13 21:05

Губернатор Омской области поручил обеспечить дополнительные меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

ОМСК, 12 февраля, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков провел круглый стол, участие в котором приняли лицензированные газовые кампании. Темой мероприятия стала безопасность жителей на фоне работы несертифицированных участников рынка. fedpress.ru »

2023-02-12 10:44

Запуск ветровых электростанций в Херсонской области обеспечит половину энергопотребления

Они дадут порядка 70-80 мВт, рассказал директор ГУП "Херсоноблэнерго" Юрий Жаханович tass.ru »

2023-02-10 21:14

В Вологодской области намерены обеспечить онкобольных дефицитными лекарствами в I квартале

По словам начальника департамента здравоохранения региона Алексея Плотникова, часть препаратов уходят с рынка на перерегистрацию цены в связи с логистическими изменениями, с главным онкологом области обсудили варианты замены этих лекарств tass.ru »

2023-01-17 19:37

В Запорожской области планируют обеспечить всех школьников льготным питанием

По словам врио губернатора региона Евгения Балицкого, бесплатное питание предоставляют в детских садах и начальных школах tass.ru »

2023-01-16 11:49

В Иркутской области в 2023 году планируют обеспечить жильем более тысячи детей-сирот

По данным на 1 января 2023 года, число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в регионе составляет 14 730 человек tass.ru »

2023-01-13 06:07

Фото: aif.ru

Путин утвердил поручения по порталу пространственных данных стран СНГ

Правительство должно обеспечить разработку программ в области геодезии, картографии, пространственных данных, а также в других сферах. aif.ru »

2022-11-05 17:49

Фото: riafan.ru

Прокуратура Волгоградской области помогла обеспечить земельными участками 33 многодетных семьи

В прокуратуре Волгоградской области добились восстановления прав многодетных семей из Котово на бесплатные земельные участки. riafan.ru »

2022-11-03 14:48

«Мы должны обеспечить надежный тыл»: в Омской области рассказали о помощи мобилизованным

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков посетил военно-полевой лагерь подготовки бойцов. Перед этим в Омске открыли Единый консультационный центр помощи мобилизованным и их семьям. fedpress.ru »

2022-10-11 14:30

Новый газопровод позволит обеспечить топливом более 26 тыс. жителей Архангельской области

Газопровод проходит по территории сразу трех муниципалитетов - - Архангельска, Лисестровского и Новодвинска tass.ru »

2022-10-08 16:42

Правобережье Херсонской области намерены обеспечить необходимым, несмотря на обстрелы

Глава правительства региона Сергей Елисеев напомнил о повреждении переправ через Днепр артиллерийскими обстрелами с украинской стороны tass.ru »

2022-09-28 21:02

Полиция Мелитополя готова обеспечить безопасность на референдуме в Запорожской области

Начальник УВД по Мелитополю и Мелитопольскому району Андрей Жидков отметил, что во время проведения референдума могут быть провокации "со стороны пособников преступного киевского режима" tass.ru »

2022-09-20 20:31