Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

2024-3-29 00:12

Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

В России будут выдавать электронные удостоверения ветерана боевых действий. Документ объединит возможности удостоверения ветерана боевых действий, социальной и банковской карт и позволит в беззаявительном порядке получать выплаты. Удостоверение будет выдаваться не только бойцам, но и их близким в случае гибели кормильца — родителям и супругам. Для того чтобы оформить карту ветерана боевых действий, необходимо получить справку участника боевых действий в воинской части, в которой заявитель проходит службу, либо военном комиссариате, к которому прикреплен получатель карты. Удостоверение выдается без срока окончания и будет действовать на всей территории страны. Как получить и активировать удостоврение, смотрите в инфографике aif.ru.

Подробнее читайте на ...

боевых действий ветерана удостоверение удостоверения

Ветеран боевых действий оценил простоту и надежность карты «СВОи»

Ветеран боевых действий Юрий оценил простоту и надежность карты «СВОи». О выдаче электронных удостоверений ветерана боевых действий сообщает Министерство обороны РФ. «Просто и надежно. Это, конечно, облегчает мою служебную деятельность и высвобождает время», - отметил ветеран боевых действий Юрий. tvzvezda.ru »

2024-04-01 16:34

Фото: aif.ru

В Госдуму внесен законопроект об установлении Дня ветерана боевых действий

Предполагается, что законодательное закрепление этой памятной даты будет способствовать формированию патриотического сознания россиян. aif.ru »

2024-02-15 13:30

Герасимов заявил, что беспилотники стали неотъемлемой частью боевых действий

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что беспилотники стали неотъемлемой частью современных боевых действий. «Неотъемлемой частью боевых действий стало применение беспилотных летательных аппаратов различного класса и назначения», - сказал Герасимов в ходе брифинга для иностранных военных атташе. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:35

Фото: vz.ru

Шойгу анонсировал переход на электронные удостоверения ветеранов боевых действий

На следующий год запланирован переход на электронные удостоверения ветеранов боевых действий, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания расширенной коллегии ведомства. С 2024 года планируется переход на электронные удостоверения ветеранов боевых действий, сказал глава министерства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:25

Купить оружие в РФ станет проще, но не всем

В Госдуму внесут законопроект, который позволяет ветеранам боевых действий покупать многозарядное и нарезное оружие без стажа и прохождения обучения. В соответствии с действующим законодательством от прохождения обучения освобождены военные, силовики и представители органов юстиции. kapital-rus.ru »

2023-11-16 09:11

Фото: metronews.ru

В России выплаты ветеранам СВО будут назначать без заявления

Правительство РФ подписало постановление о назначении ежемесячных выплат ветеранам боевых действий, участвовавших в специальной военной операции, без подачи заявления. metronews.ru »

2023-09-22 19:28

Вдовы участников СВО получили шанс на долгоиграющее трудоустройство

Об этом сообщила Ксения Собчак в Telegram-канале. С ее слов, авторы идеи - депутат заксобрания Омской области Игорь Антропенко и сенатор Дмитрий Перминов. Инициатива состоит в том, чтобы запретить работодателям увольнять жен погибших «ветеранов боевых действий», если женщины не вышли замуж повторно в течение года с момента овдовения. kapital-rus.ru »

2023-09-18 14:15

Фото: aif.ru

Статус ветерана. Группа Турчака о новом предложении для ополченцев Донбасса

Рабочая группа по вопросам СВО внесла новый законопроект в Госдуму. Он касается вопроса присвоения статуса ветерана боевых действий ополченцам, которые защищали Донбасс с 2014 года. aif.ru »

2023-02-27 15:00