Посол Копыркин: РФ выполнит обязательства при внешней агрессии против Армении

2024-3-30 22:44

Российская сторона готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией в случае агрессии извне. Однако сначала стоит спросить у Еревана — хочет ли он того. Об этом заявил посол РФ Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о действиях Москвы в случае нападения со стороны Азербайджана.

Подробнее читайте на ...

посол копыркин выполнит обязательства внешней агрессии против армении

Посол Копыркин рассказал о личной просьбе Пашиняна насчет пограничников РФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично попросил разместить российских пограничников на границе республики с Азербайджаном. Об этом заявил посол РФ в Ереване Сергей Копыркин. «Я даже не буду упоминать те наши наблюдательные посты, которые по личной просьбе премьер-министра Армении были за российский счет размещены вдоль границы с Азербайджаном для того, чтобы способствовать стабилизации ситуации в 2020 году», - заявил дипломат в интервью армянскому сайту 24News. tvzvezda.ru »

2024-03-30 11:13

Посол Копыркин: Российские пограничники стоят на границе Армении и Азербайджана по просьбе Пашиняна

Наблюдательные посты с российскими пограничниками расположены на границе Армении и Азербайджана по личной просьбе премьер-министра Никола Пашиняна, сообщил ереванскому порталу 24News посол России Сергей Копыркин. vz.ru »

2024-03-30 10:16

Посол Копыркин: Россия сомневается в пользе деятельности Евросоюза в Армении

В интервью Sputnik Армения посол РФ в Ереване Сергей Копыркин заявил, что Москва не замечает положительного эффекта от миссии Евросоюза в Армении. argumenti.ru »

2023-02-10 20:05

Посол России в Ереване Копыркин заявил, что тема борьбы с нацизмом остается актуальной

Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин в пятницу, 24 июня, в рамках съезда Объединения ветеранов республики заявил, что тема борьбы с нацизмом в настоящий момент остается актуальной. argumenti.ru »

2022-06-24 22:51

Посол России Копыркин заявил об очаге нацизма в центре Европы

Дипломат указал на то, что из Украины целенаправленно и последовательно формировали "анти-Россию", чтобы объявить настоящую войну против всего русского. life.ru »

2022-05-10 03:34