Посол РФ в Зимбабве не исключил, что страна сможет принять саммит Россия - Африка

2024-3-20 01:20

Николай Красильников отметил, что Москва заинтересована в том, чтобы Хараре "повысила степень своего политического и экономического сотрудничества со странами БРИКС"

Подробнее читайте на ...

посол зимбабве исключил страна сможет принять саммит россия

Посол в Зимбабве: использование наработок российского ТЭК - один из приоритетов для Хараре

Николай Красильников отметил, что хорошие перспективы намечаются в использовании атомной энергии в мирных целях на основании заключенного межправительственного соглашения tass.ru »

2024-01-22 09:09

Посол в Зимбабве назвал перспективными высокотехнологичные отрасли для партнерства с РФ

Среди них использование космического пространства для решения задач социально-экономического развития, заявил Николай Красильников tass.ru »

2024-01-22 09:07

Фото: tass.ru

Посол в Зимбабве: поставки зерна говорят об ответственном отношении РФ к связям с Африкой

В феврале ожидается разгрузка 23 тыс. тонн удобрений, безвозмездно переданных группой компаний "Уралхим - Уралкалий", заявил Николай Красильников tass.ru »

2024-01-22 09:04

Фото: riafan.ru

Посол Зимбабве вручил копию верительных грамот заместителю главы МИД России

Москва, 12 января. Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов провел встречу с назначенным послом Республики Зимбабве Амброузом Мутинири и принял копии верительных грамот. riafan.ru »

2023-01-12 18:25

Фото: riafan.ru

Посол Зимбабве рассказал о сотрудничестве страны с российским бизнесом

Майк Николас Санго рассказал о намерении Зимбабве развивать взаимоотношения с РФ и сотрудничать с российским бизнесом. riafan.ru »

2019-11-19 14:19

Посол РФ в Зимбабве назвал добычу платины флагманским проектом двух стран

Первый в истории саммит Россия - Африка призван еще больше сблизить подходы Москвы и стран региона к решению актуальных вопросов современности, отметил Николай Красильников tass.ru »

2019-10-18 18:52

Фото: russian.rt.com

«Никто не намерен работать себе в убыток»: посол России в Зимбабве — о развитии экономического сотрудничества двух стран

Эксперты заговорили о новом этапе отношений Москвы и Хараре после визита в Россию президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы. Он активно призывал российский бизнес инвестировать в африканскую страну. В эксклюзивном интервью RT посол РФ в Зимбабве Сергей Бахарев рассказал об инвестиционных возможностях государства, а также о тонкостях экономической политики нового руководства — за счёт чего власти решают проблему с нехваткой наличности и как преодолевают острый социально-экономический кризис. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-12 15:39