Премьер Абэ обсудит с вице-президентом США проблему КНДР

2017-4-17 09:08

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудит с вице-президентом США Майклом Пенсом проблему КНДР. Об этом сообщает телерадиокомпания NHK. Стороны намерены обменяться мнениями относительно возможных мер реагирования на провокационные действия со стороны Пхеньяна.

Подробнее читайте на ...

премьер абэ обсудит вице-президентом сша проблему кндр

Фото: russian.rt.com

Премьер Абэ: Перемен нет – сначала все острова, затем мирный договор

Японские парламентарии потребовали ответа у премьера страны Синдзо Абэ в связи с предположениями о том, что Токио в ходе переговоров с Москвой исходит из теории «вернуть сначала два острова из четырех». russian.rt.com »

2016-10-03 21:25

Фото: tvzvezda.ru

Премьер Абэ впал в гнев, узнав о причастности экс-морпеха США к убийству японки

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что разгневан сообщением о вероятной причастности бывшего американского морского пехотинца к убийству японской девушки, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-05-20 04:27

Фото: russian.rt.com

Tokyo Shimbun не поняла, какой «новый подход» к Курилам нашел премьер Абэ

В решении территориального спора России и Японии из-за Курильских островов премьер Японии Синдзо Абэ провозгласил «новый подход, основанный на новой концепции». В чем его суть, остается непонятным, отмечает Tokyo Shimbun. russian.rt.com »

2016-05-11 08:25

Абэ решил предложить Путину план экономического сотрудничества

Япония подготовила план экономического сотрудничества с Россией из восьми пунктов, который японский премьер Синдзо Абэ обсудит с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи 6 мая, сообщают СМИ. По его данным, план премьера Абэ предусматривает углубление сотрудничества с Россией в разработке нефти, природного газа и других энергетических ресурсов, обустройстве портов и аэропортов, развитие хозяйства Дальнего Востока, включая освоение там сельскохозяйственных земель, передает ТАСС со ссылкой на NHK. vz.ru »

2016-05-05 04:31

В мае премьер Японии посетит Россию с официальным визитом

В первых числах мая Россию планирует посетить премьер Японии Синдзо Абэ. Как передает «Коммерсант», об этом сообщил генсек японского Кабмина Ёсихидэ Суга во время своего европейского турне. По его словам, Синдзо Абэ с 1 по 7 мая побывает в пяти европейских странах, в том числе, в Великобритании и Германии, «а также совершит визит в Россию».

Во время визита в РФ, премьер хочет обсудить с главой российского государства Путиным комплекс двухсторонних отношений.

kapital-rus.ru »

2016-04-28 11:21

Фото: russian.rt.com

Nikkei: Ради Курил премьер Абэ решил «броситься в объятия» Путину

Запугиванием и надеждой Россия пытается перетянуть Японию на свою сторону в преддверии саммита «Большой семерки», считает обозреватель Nihon Keizai Shimbun. Москва принуждает Токио отменить санкции и пользуется случаем, чтобы послать сигнал Китаю и США. russian.rt.com »

2016-04-22 21:55

Фото: vesti.ru

Премьер Японии Абэ освободил потомков от извинений перед миром

"Япония всегда будет испытывать чувство вины за свои действия во время Второй Мировой войны". Это слова премьера Синдзо Абэ, накануне 70-летия капитуляции Токио. Правда, своё выступление политик снабдил оговорками, которые во многом сводят на нет саму суть традиционной процедуры покаяния. vesti.ru »

2015-08-15 03:17